сч
серафима червякова

Какой город южнее-Владивосток или Сочи?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Южнее Сочи (и вообще Краснодарского края) целиком находятся как минимум — Владикавказ, Назрань, Грозный, Хасавюрт, Махачкала, Дербент, Владивосток, Артем, Находка. И частично южнее находится Нальчик (причем центр Нальчика все равно южнее центра Сочи). Кстати, касаемо остального мира — Нью-Йорк, например, и вообще большая часть Соединенных Штатов также находятся южнее Сочи :)"

сч
серафима червякова

Вот сколько городов и даже США не забыли написать, Однако Вы знаток.

Vladimir Rakivnenko

Хорошо смеётесь, Серафима! ))

сч
серафима червякова

С детства люблю смеяться.

Serg

Широта одна. Но! Сочи на берегу внутреннего моря) А Владик на берегу омываемого холодным течением Тихого океана, да и климат абсолютно разные))

Serg

Касатки судя по документальным записям не любят питаться человечиной

сч
серафима червякова

Да, я тоже читала об этом.

Serg

☺️

Serg

Доброе утро!

Анатолий Владимирович

на одной широте! просто Владивосток омывает холодное течение с севера в Тихом океане и там намного холоднее, чем в Сочи!

сч
серафима червякова

Исчерпывающий ответ. Все правильно!

Анатолий Владимирович

я там жил 5 лет! а Япония намного севернее Владивостока, но в Японии пальмы растут и жара! Японию омывает встречное течение(тёплое) с экватора и потому климат очень тёплый!

сч
серафима червякова

Но Владивосток процветает и без пальм. Очень интересный, необычный со своими сопками, мостами.

Анатолий Владимирович

красивые места! согласен на все сто!

сч
серафима червякова

Поговорили, обсудили. Пока!!

сч
серафима червякова

Еще аппетитней. Люблю виноград.

Сибирячка Zv

Во Владивостоке сохранилась растительность еще ДО мерзлоты.Как то льды обошли или не дошли.

сч
серафима червякова

Я читала что эти льды принесли много новых растений и получилось что и южные растут а с ними вместе северные растения. У них можно в лесу найти жень - шеня корень.

Максим Jw

Сочи это ваш юг и чей-то север 🙂 как шутил Жванецкий.

сч
серафима червякова

А где Владивосток знаете???

Максим Jw

Разумеется.

сч
серафима червякова

А какой же из них южнее?

Максим Jw

Владивосто́к — город и порт на Дальнем Востоке России; политический, культурный, научно-образовательный и экономический центр региона; административный центр Приморского края и Владивостокского городского округа[3]. Расположен на полуострове Муравьёва-Амурского и островах в заливе Петра Великого Японского моря.

сч
серафима червякова

Скопировали правильно. Но я спросила какой город южнее.

Лю
Людочка

в видео на ютубе говорят что Владивосток

сч
серафима червякова

Правильно говорят. Действительно это так. Но Владивосток холоднее Сочи. А почему?

Лю
Людочка

ветра холодные и климат другой , чем в Сочи

Сергей Остёрский

Патамушта акиян там.

Лю
Людочка

да океан.

сч
серафима червякова

С океана на юг проходит северное течение, Вот как раз оно и дает холод Владивостоку.

Лю
Людочка

да

Vlad Bosikom

Не знаю, но жить не хочется ни в одном.

сч
серафима червякова

И даже в Сочи?

Vlad Bosikom

У меня астма случается в тамошней климате, увы...

сч
серафима червякова

Понятно. Тогда живите лучше дома.

Гр
Григорий

Примерно на одной широте, субтропики

сч
серафима червякова

Владивосток южнее чем Сочи, но климат холоднее. Почему???

Гр
Григорий

Течение и Роза ветров северные

сч
серафима червякова

Все правильно. Знаете Дальний Восток.

Ира

Они, подишто, на одной волне

сч
серафима червякова

ДА! Но в Сочи гораздо теплее. ПОЧЕМУ?

Ира

Дык это уже другой вопрос

сч
серафима червякова

😀🤣 Вот Вам и ДЫК!!! На доли градусов южнее Владивосток, но гораздо теплее Сочи, потому что вдоль Владивостока и вообще Приморского края проходит северное течение. Вот оно и дает морю и конкретно Владивостоку холод.

Ира

Вот так бы вопрос и задавала: почему в сочи теплее, чем во владике, хотя находятся они на одной параллели

сч
серафима червякова

А сама почему не задаешь вопросы?

Ира

Да бывает

сч
серафима червякова

Давай свой вопрос, а мы постараемся ответить.

Сам Андерс'н

Широта одна, а вот долгота...

сч
серафима червякова

Владивосток N43.1, Сочи N43.6. Однако холоднее во Владивостоке. А почему??

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

На одной параллели вроде

сч
серафима червякова

Владивосток.

Игорь Николаевич.

Ну, Сочи хотя бы поближе.

Игорь Николаевич.

Обнимаю вас крепко и, от души!

сч
серафима червякова

Спасибо за добрые слова. ПОКА!!!😌

сч
серафима червякова

Я Вам тоже желаю счастья и побольше здоровья крепкого. ☺️

Михаил Киранов

Владивосток N43.1, Сочи N43.6

сч
серафима червякова

Я посмотрела что такое сила кориолиса. Как много я не знаю. Просидела всю жизнь над планировкой и застройкой объектов и больше ни чем не интересовалась. Еще читала, дети, семья, кухня.

Михаил Киранов

В общем это сила инерции. Земля шарообразная. Вода течёт на север. При приближении к центру вращения скорость должна уменьшиться и сила инерции будет увлекать воду на восток

сч
серафима червякова

Все разложили по полочкам. Понятно. Вот поэтому во Владивостоке холоднее. Вы где учились и что закончили? А может быть Вы преподаватель??

Михаил Киранов

Я закончил Минский РадиоТехнрический Институт.
Преподаванием не занимался. Просто с детства интересовался физикой.

сч
серафима червякова

Я в физике и механики полный профан. Совершенно не понимаю механизмы и железки в целом.

Андрей Будняев

Москва или Калининград?

сч
серафима червякова

Отвечаете на вопрос Вы или я?

Андрей Будняев

Давайте сначала Вы,.

сч
серафима червякова

Ну я то знаю, поэтому и задала такой вопрос.

Андрей Будняев

Здорово..Я и чего не знаю.с тем и живу..

сч
серафима червякова

И не собираетесь узнать больше чем знаете. Я правильно поняла?. Тогда пока!!!

Андрей Будняев

Пока...пока...

Николай Дубинин

Тот город , где теплей .

сч
серафима червякова

В каком городе теплее?

Валерий Семенов

Бангкок точно южнее

сч
серафима червякова

Много городов кроме Бангкока южнее Владивостока и Сочи.

Валерий Семенов

да ну эти сочивладивастоки с ихней шавермой по техасски! то ли дело южные города с ананасами непривозными!

сч
серафима червякова

В России есть города с ананасами??

Валерий Семенов

давно давно почти получился российский город Бангкок., это при каком то царе, отбили у кого то российские моряки, только не воспользовались. а там есть ананасы!!!

N’
N’djaména

Примерно одинаково.

сч
серафима червякова

Но Владивосток на маленькую долю все таки южнее.

N’
N’djaména

Владик чуть южнее и там не субтропические зимы при этом.

Владимир

Одинаковая широта.

сч
серафима червякова

Не одинакова. Я сейчас посмотрела. с.ш Владивостока 131, а Сочи 39. Посмотрите в интернете.

Владимир

Ну и что?Широта там одинаковая

сч
серафима червякова

Я вообще уже не знаю о чем идет спор?? Сочи гораздо теплее. И не в широте дело, а в течении северном в Приморском крае. С севера проходит северное течение вдоль Приморского края. Вот оно дает холод.

Владимир

А еще Сочи на черном море а Владик на тихом океане а океан всегда холоднее.

сч
серафима червякова

Согласна с Вами. Океан холоднее гораздо моря. Да еще Черного моря. Оно ведь внутреннее и закрыто со всех сторон.

Га
Галина

южнее Сочи-Владик.

сч
серафима червякова

А холоднее где?

Га
Галина

во владике.

сч
серафима червякова

Все правильно!! Молодец!!

Га
Галина

🌹