Alex Sher

Порой женщины бывают, как слепые лошади, – её уже отпустили с повода, а она всё ходит и ходит по кругу. Бездумно складывает в стопки вещи, из которых выветрился и никогда не вернётся запах табака и кожи. Готовит на двоих. Мимоходом прижимается щекой к рукаву старого осеннего пальто, оставленного за ненадобностью. И хочется взять её под уздцы и свести с воображаемого помоста, на котором она вращает ворот, шаг за шагом. Иногда это удаётся сделать другому мужчине, но потом, когда и он исчезнет, она вернётся к своей каторге, просто перебирать станет уже другие свитера и футболки, не в серо-синей гамме, а в зелёной…
Но она думает иначе…
Она прикасается к ним и думает, что никакая не лошадь, а цветок, который поворачивал голову за СОЛНЦЕМ, и что ослепла, глядя на него слишком близко и неотрывно.

Ответы
В Сиянии Сапфира

Да кто это написал??? Что вы знаете, что происходит в душе у каждой женщины, когда уходит тот , в котором был весь смысл твоей жизни? Кому ты душу отдала, а она ему вовсе м не была нужна.. Да, ослепла, потому что он и был для нее солнцем.. А вот сравнение с лошадью.. Просто нет слов..

Лара

Или она сама сойдет с этого воображаемого помоста, когда поймет, что прошлого просто не вернуть.

Alex Sher

Это особенные люди, им внушили, что есть суженый - единственный и неповторимый.

Лара

Очень трудно перестроить свою жизнь.

Alisa Warshavsky

Однако, какое самомнение у самца!!! И где водятся такие припадочные дуры?!

Alex Sher

да рядом с вами, молоденькие дурынды

Alisa Warshavsky

Даже по молодости, я, таким идиотизмом никогда не страдала... Даже читать дико!...

Alex Sher

Значит ты - цветок

Alisa Warshavsky

Я, личность!

Alex Sher

🙏😎

Елена Щупак

И чего, спрашивается, уходят от таких женщин? Не интересные они?

Елена Щупак

психолог - не совсем гуру, но многое из его советов нравится и аура у него довольно счастливая

Alex Sher

Если ты пишешь «как говорит Лобковский» подразумевает прочь сомнения

Елена Щупак

Я в этом с ним согласна. Я не люблю страданий, предпочитаю жить счастливо.

Alex Sher

Тогда вот тебе моя формула счастья, лучше жить здоровым и богатым!

Елена Щупак

Конечно. Я здорова и по деньгам не страдаю.

Алексей Пимяков

утонченные чувства . а мужчинам нужно беречь их

Alex Sher

Другая женщина, все разрушит, крадет бесстыже у другой

Алексей Пимяков

то что нельзя не украдешь . но если одинокая ну получит пару разок от одноготчас добра удовольствия и чтомужик обеднела жена потеряла? не думаю надо делиться близкими

Alex Sher

Это дешевая отмазка, если себя не уважать, то можно и так...
Но какой ты после этого мужчина?

Алексей Пимяков

настоящий а не подкаблучник эгоистки . вона мужики мрут гибнут сидят а женщины жить хотят

Alex Sher

Слышал, что если Бог решит тебя наказать, он сперва лишит тебя разума?
Ты не произвождишь впечатления умного мужчины

Алексей Пимяков

все возможно . . живи как накачали

Ли
Лида

Очень печальная " картина" жизни.😟

Alex Sher

Это из уголовного дела

Ли
Лида

Приступления здесь не вижу - бытовая рутина женщины!

Alex Sher

😎

Не Добрая🤬 Ваще

Ох, бля, как это грустно...

Alex Sher

Нет, она не лошадь, не цветок и не женщина, а ещё один невоплощенный Божий замысел я вижу, когда она медленно перекладывает вещь за вещью, навсегда утратившую запах кожи и табака….
Когда заканчивается любовь, победителей не бывает, только дезертиры и проигравшие.

Не Добрая🤬 Ваще

Это я должна была написать..

Alex Sher

Не надо тебе

Alex Sher

Больше всего у нас страдают полигамные женщины... особенно в деревнях или малых городах, где все друг про друга знают, всю подноготную

Не Добрая🤬 Ваще

Ничего не могу сказать на эту тему

Alex Sher

☝️

Nikola Mahkov

-бывает--это жизнь!--

~ Мне Тебя Обещали ~

Вот это сравнение..

~ Мне Тебя Обещали ~

Ты тоже не истина в последней инстанции

Alex Sher

"...когда первый, уходишь от того, кто сделался безразличен, прерывая нежизнеспособные отношения по собственной воле, пытаешься завершить дело быстро и чисто"
Но на самом деле совершается подлость и предательство с одной стороны, как если бы, человек, чтобы прекратить отношения, добивает мелкое животное, душит его голоми руками...

~ Мне Тебя Обещали ~

Это всё теория

Alex Sher

Пиши уж «сам дурак»

~ Мне Тебя Обещали ~

Хотела бы так написать- написала бы