Герой-Любо V Ник Z

Недавно похоронил друга. Он всю жизнь работал для семьи. Зарабатывал хорошо. Был женат на женщине с двумя дочерьми, вырастил их как родных. И вот, 5 лет назад, сначала младшая дочь с мужем и детьми, решили уехать в Подомсковье. Он дал им денег, они купили 3-комнатную квартиру. С младшей дочкой уехала и жена, под предлогом нянчить внуков. Через два года уехала и старшая дочь. Он продал дом, квартиру и машину, почти новую. Она купила 2-комнатную квартиру. Сам он жил в загородном 2-х этажном доме. Один, с собакой. Он не хотел уезжать. И вот, 2 месяца назад, он неудачно подскользнулся в ванной, и сломал шейку бедра. Я и другие его друзья, положили его в больницу, оплатили имплант, операция прошла успешно. НО!!! Уже в больнице, он потерял интерес к жизни, когда они сказали: Вы его пока лечите, а мы потом приедем его заберем!!! Он надеялся, что хотя бы жена приедет. Мы наняли ему круглосуточную сиделку, он был чист, накормлен и ухожен. Но умер от тоски и ненадобности. Слёзы.

Ответы
Ма
Марта

Печальная действительность которая наталкивает на мысль для чего человек живёт, создаёт семью, рожает детей чтобы потом умереть от осознания того что ты стал бесполезен и никому не нужен. А у меня знакомая находиться в доме пристарелых по милости своих детей. Каждый день плачет и просится домой. Но увы квартира продана сыном у которого нет времени на мать и две дочери которые живут одна в германии а другая в Канаде. А сын кадровый офицер работает в штабе но даже позвонить матери у него нет времени.

Герой-Любо V Ник Z

блять

Ма
Марта

Мягко сказано. Хотя матерные слова это нехорошо. Вернее любовьматеринская породила эгоиста.

Герой-Любо V Ник Z

даже животные, особенно волки, за своими старыми сородичами ухаживают

Ма
Марта

Люди не волки. Они хуже. Мне больно смотретьна неё когда я прихожу её навещать. Стараешься принести ей что-то вкусненькое, купить необходимо. . Свою пенсию она поручила получать сыну. А я помню как онаих воспитыапла троих после смертимужа. Когда сын учился в военной академии, сколько она наездилась туда помогая ему.А сейчам у неё нет ни копейки денег чтобы купить себе самое необходимое мыло, зубную пасту,туалетную бумагу, я уже не говорю о чём то другом она купить не может. О деньгах она боится сыну даже заикнутся. Им не разрешается ни куда выходить только находиться во дворе этого здания. Каждый раз когда я ей звоню или прихожу она просится со слезами домой а дома нет, продан.

Алексей Клюнтин

Так происходит очень часто и мне доводилось принимать участие в более драматичных историях на эту тему.Таковы последствия безбожной жизни и воспитания.Мир устроен таким образом , что всё требует оплаты! Жаль детей ,которые нарушают заповедь о почитании родителей(она не что иное ,как незыблемый закон мироздания)и тем лишают себя здоровья и возможности быть счастливыми!Незнание закона-не освобождает от ответственности-такова реальность хотим этого или нет!

Герой-Любо V Ник Z

соглашусь

Св
Светлана_Светлана

А у меня отец приёмный. Он воспитал меня как родную. Мать умерла, в детский дом меня не отдал, к родственникам биологическим не сплавил. Я уехала жить в другой город, потом отец заболел, он и моя сестра его дочка биологическая ко мне переехали, когда заболел я его забрала к себе, попал в больницу, я каждый день к нему приходила пока его не стало. Умер он в реанимации в тот день когда у нас был переезд в новую квартиру.

Герой-Любо V Ник Z

разные люди, разные судьбы

Камил Камилов

🥺 вы и меня до слёз довели! А вы знаете мы цыган считаем недалёкими умом людьми! Как раз они умны а мы недалёки умом. Доказываю: Цыган в поезде даёт пол булочки 6 летними сыну и прежде чем дать спрашивает - а ты меня когда я состарюсь вот так будешь кормить, после того как сын сказал да буду он дал ему пол булочки! Понимаете нужно вот таким образом с детьми говорить! Цыган не дурак! ☝️😟

Герой-Любо V Ник Z

приехала жена продавать загородный дом. продала за дёшево, тупо отказавшись от помощи, которую я предлагал, хотя цена, которую я ей предлагал, была в два раза выше. Даже не пожелала позвонить и встретиться, хотя я с ее мужем был до последнего дня и хоронил его, проводил поминки в день похорон. Никто из его родственников не захотел провести поминки, пока я не сказал, что я оплатил ресторан и от них ничего не надо. А жена, приехала, продала дом, и даже поминок не провела, памятник не поставила на могилу мужа.

Камил Камилов

это очень печально 😟

Герой-Любо V Ник Z

мне тоже

Катерина Горностаева

Дааа, у нас тоже такой дружбан был, все плакался, жена плохая, дети плохие, а потом оказалось он после развода у жены там какие-то копейки отсуживал, сережки которые сам дарил с ушей вынул , требовал с дочки алименты на свое содержание при том, что сам при жилье остался и с хорошей пенсией, а девчонка только-только ребенка родила. Мразотность всегда возвращается.

Герой-Любо V Ник Z

уу вас дружбан совсем не похож на моего друга. он ради своей семьи мог снять и отдать последнюю рубашку

Катерина Горностаева

))) конечно.... Конечно))))))

Герой-Любо V Ник Z

конечно. и без иронии

Катерина Горностаева

Конечно))))😉

Ирина Игнатенко

делайте выводы: жить надо для себя! Помог детям, выпустил в жизнь - дальше пусть сами! И думать о себе заранее! Это есть такая притча, практически слово в слово, когда мужчина всем детям помог, а они его отправили в дом престарелых! Тогда со слезами он сказал: не научил любить, буду учиться прощать!

Герой-Любо V Ник Z

мудро. но я лично вижу смысл жизни в своей семье. я и зарабатываю для них, и дом строю для них, и свое будущее связываю с ними. ведь зачем мне все зарабаотанное? в гробу карманов нет, с собой не заберу. а в ответ хочется всего лишь немного любви и заботы, когда ты станешь немощный

Ирина Игнатенко

это неправильно! жизнь у каждого всоя! Посмотрите в Европе: там все живут для себя! и никто не жалуется, что им мало внимания! у меня мама такая была - всю жизнь для себя! чем могла, периодичеки помогала, но практически ничем! и я не в обиде

Герой-Любо V Ник Z

я знаю пример - в Исландии, каждый человек, пытается заработать свою пенсию, чтобы суммы хватило жить после пенсии в доме престарелых. НО!!! вы бы видели эти дома!!! там они находятся в своей среде, среди своих ровесников, им там интересно, уход на самом высшем уровне, круглосуточное медицинское сопровождение. Но даже там, если у кого-то не хватает пенсии на оплату, они обращаются к своим детям, и те доплачивают недостающую сумму. Это не наши убогие дома престарелых! но и там, все равно, дети постоянно их навещают с внуками, и они не чувствуют себя одинокими. Убивает черная неблагодарность и тоска одинокого человека. Я же написал, что за ним мы организовали круглосуточный уход, питание, заботу. убиле его тоска и чувство ненужности своим детям

Ирина Игнатенко

вот к этому надо себя заранее готовить! У детей свои семьи, свои радости и трудности! у меня подруга-пенсионерка до сих пор работает, чтобы детям помогать, хотя у детей уже все есть! И все время плачет и жалуется, что никакой отдачи! Я, лично, готова ко всему! но у меня дочь 7 лет живет в другой стране, я всегда одна и уже привыкла

Анна Гро

"Стыдись, ты не можешь быть один?" (Зальтен, Бемби)
С одной стороны, я прекрасно понимаю мужика. Его использовали всю жизнь, а под конец жизни бросили... Очень обидно.
Но с другой... Дело чести доказать этим бабам, то он прекрасно может прожить и без них... А лучше - даже лечше, чем с ними )

Герой-Любо V Ник Z

соглашусь

Анна Гро

Получается, что его обманули изначально. Просто использовали... А он любил

Герой-Любо V Ник Z

вот именно

Анна Гро

Грустно(((

Герой-Любо V Ник Z

печально

Ур
Уралочка

я очень понимаю твоего друга, иногда такая тоска одолевает что жить не хочется и если бы меня не поддерживали родные и близкие-не знаю до чего бы я додумалась, я благодарна тем кто был со мной, родителей давно нет, с мужем разошлись 30 лет назад

Герой-Любо V Ник Z

родственники его люди неблагодарные

Ур
Уралочка

Бог им судья-человека жалко, пострадал от любви

Герой-Любо V Ник Z

да. и я так сказал

Любовь Золотарева

Это беда не только этого брошенного мужчины. Это беда всех брошенных. Кто-то потом об этом сожалеет, но в основном , до людей доходит лишь тогда, когда они сами находятся в подобной ситуации. Безусловно, черствость не делает людей людьми.

Кирилл

Порядочный человек был, по вашим словам. Но не бывает дыма без огня. Просто так вот никто никуда не уезжает никуда. А он тоже мог бы переехать через своё не хочу. Ну это не суть. Суть в том, что друзья познаются в беде.

Герой-Любо V Ник Z

тут разговор не о нем. а о тех, кто даже не захотел приехать, когда он нуждался в уходе. он свое дело сделал, обеспечил их. зачем чего-то додумывать? цель оправдать поведение семьи?

Кирилл

Потому что много аспектов в посте есть. И темы не простые. Ведь, если рассматривать его отношение к семье, то он их любил, и это однозначно, но мог бы с ними переехать. Что касается его детей, то у меня дочь старшая в аспирантуре МАДИ, плюс учится на втором факультете технических переводов с английского в МАДИ, плюс работает в профсоюзе студентов того же МАДИ, и плюс работает в НИИ при Правительстве Москвы, и постоянные командировки. Ей когда по больницам ездить? Она физически не сможет. Ни минуты свободной нет, ни минуты. С пяти утра и до 12 ночи её дома нет. Ну представим, что про кого Вы писали, у него дочь так же занята. Младшая моя сестра сейчас заканчивает аспирантуру МИФИ и при этом поступила на второй факультет в МАИ океанологии, и уже три месяца плавает на научном судне в Японии. При желании она тоже не смогла бы приехать. Но жена могла бы, но скорее всего у нее любовь давно ушла и ей банально стало наплевать на мужа. Что её изменило? А может она всегда такой эгоисткой и циником была? Я не оправдываю ни коим образом, просто не зная причин сложно высказать одно мнение. Может стерва она циничная. И естественно, такое отношение семьи я не поддерживаю.

Герой-Любо V Ник Z

вы свою ситуацию примеряете на их. у них там никто нигде не работает, кроме зятя

Кирилл

Тогда они просто эгоисты и циники. И им придёт расплата, потому что их отношение равно предательству того, кто себя отдал во имя их благ. Они использовали его в своих целях и выбросили. И я не удивлюсь, что они могли бы его в дом престарелых сдать. Есть такие предатели-подонки. Я знаю похожую ситуацию. Есть такие к сожалению циники.

Герой-Любо V Ник Z

соглашусь с вами

Ви
Виктор

Печальная история весьма печальная но и поучительная..Да и встречается она сейчас в нашей повседневной жизни часто. А детей и жену ждет наказание еще хуже за такое отношение к тому кто посвятил свою жизнь им

Герой-Любо V Ник Z

согласен с вами

Е.m.c🇩🇪(Woman)

О такой истории может рассказать каждый пожилой человек . Дети уходят из дома , строят свои семьи . Остаются родители одни , когда умирают один из супругов , другой остаётся один и где выход из такой ситуации ?

Герой-Любо V Ник Z

эвтаназия

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже выход

Ле
Лена

Сложно это всё… почему изначально он не хотел ехать с женой, почему она оставила его одного… тут, конечно, что то между ними было нарушено.. но , когда заболел , семья должна была быть рядом. Печально это, да.. (

Герой-Любо V Ник Z

очень печально

Alexandr S.....e

17 год, лежу в Бакулевке на Ленинском.Привозят старика, который, вместе с супругой-отдал детям-трёшку в центре Москвы, а сами-перебрались в Подмосковье, супругу он-схоронил. Дети- даже не звонили ему...Родные!!!

Герой-Любо V Ник Z

да уж. как говорила одна героиня - Люди, вы звери!!!

Татьяна

я встречала такую семью. Там отца, который всю жизнь работал промышленным альпинистом, просто сдали в дом престарелых, потому что стал плохо ходить. И навещал его только муж дочери. Умер в 62 года от тоски.

Олег Антонов

Доброе утро.🥰

Татьяна

Ты ремонт уже сделал?

Олег Антонов

Ой,лучше молчи.Там еще лет на пять.

Татьяна

Привет.

Наталья Попова

Не люблю длинных вопросов, но, ваш рассказ прочитала до конца. И , очередной раз убедилась в правильности русской поговорки - "Не делай добра, не получись и зла". Ой, сколько раз я с этим сталкивалась.

Ростислав Туманский

Печально, но такова была его судьба. Неблагодарных много. У моей старенькой соседки, очень больной живет взрослая внучка и просто ждет, когда большая квартира в центре станет полностью её.

Герой-Любо V Ник Z

цинично

Ростислав Туманский

Довольно-таки. Я частенько прогуливаюсь с ней около дома (люблю эту женщину). Внучка, проходя мимо, не говорит ни слова и старается незаметно войти в подъезд. Готовит бабушка сама себе (у нее Паркинсона). Я молча ненавижу ее внучку, но вмешиваться не стану. (Там есть кому).

Герой-Любо V Ник Z

Бог все видет

Елена Валериевна

шейка бедра всегда сопряжена с одиночеством, деменцией. Очень боюсь этого. Но это всё неизбежность. Редко у кого благостный конец. Если бы он был верующим, то надеялся бы на Бога

Na
Natalia

Неужели за столько лет не увидел истинное отношение к себе? Или просто так удобнее - не замечать то, что мы не хотим? Очень жаль вашего друга, искренне! Светлая память.

Герой-Любо V Ник Z

человек же не знает, пока беда не придет. за словами можно многое скрыть

Na
Natalia

Да, можно. Сам человек был искренний, видимо, и не ждал подвоха от близких, казалось, людей.

Герой-Любо V Ник Z

так и было

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Умираю от тоски и одиночества , от предательства тех кому посвятил себя и свою жизнь, а тебя сдали как вторь сырье за ненадобностью, умирают от обиды.....

Герой-Любо V Ник Z

да, вы правы