Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Добрый вечер! В преддверии Нового года.... Что Вы ожидаете от Нового 2017 года?

Ответы
Виктор Бурцов

100 лет назад евреи захватили власть в России, развязали гражданскую войну и уничтожили более 20 миллионов граждан России. Спас нас Сталин, что начал евреев выстригать. Они вновь окрепли и в 1990 годах повторили. Вновь кладбища засеяли молодыми ребятами. И снова на выручку пришел Путин. Вот и ожидаю, что скажем жидам, что вас Натаньяха зовет, поезжайте... Но а тебя Алефтина с наступающим

Владимир Рачков

Чтобы было не хуже, чем в прошедшем. Раньше загадывали и ждали, чтобы в следующем году было немного лучше, но увы, вот уже больше 10 лет все хуже и хуже. Может не ждать лучшего, пусть будет просто не хуже.

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

В чём же хуже? На прилавках есть всё... В каждой семье по 2-3 машины, квартиры забиты мебелью.. 10 лет назад этого не было.. Кто любит работать- работает по две смены и заработает на то, что ему необходимо- есть такая возможность... И стар и млад сидим у компьютера и общаемся со всем миром..Только лентяи жалуются, что нет работы.. Хуже стали только люди.. Злее, завистливее, мстительнее и утратили всякое уважение к старшему поколению да и к правде.. Просто я считаю мы разучились ценить то, что имеем..

Владимир Рачков

Вы очень метко сказали, что стали только люди злее и завистливее - но ведь никто не отменил закон общества, что бытие определяет сознание. Значит что-то стало хуже в бытие. Официальная статистика: 35 млрд.руб. долг государства перед предприятиями за выпущенную продукцию для армии, из них 19 млрд.руб задолженность по зарплате. За последние 2 года покупательская способность рубля уменьшилась ровно в два раза, в малых городах ликвидированы отделения сбербанка, цены на продукты питания и коммунальные услуги увеличились больше чем в два раза. Обещанный Президентом автомобиль Гранта Волжского завода должен стоить 220 тыс.руб. (об этом было сказано в 2014 году, а сегодня этот "народный" автомобиль стоит 480 тыс.руб. Ипотеку обещали под 6-7% годовых, а дают и не каждому под 16%. Это "улучшение" можно продолжать долго. А что касается меня, так я еще слава богу работаю, хоть и на пенсии уже 10 лет и мне вполне хватает и зарплаты и пенсии, а вот молодежи сейчас трудно.

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Согласна.. Я тоже 9 лет уже на пенсии, работаю в 2 смены, чтобы помочь своим детям справиться с ипотекой..

Владимир Рачков

Вот вы и пришли к убеждению моей правоты. Так что пусть новый год будет хотя бы не хуже предыдущего

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Да нет.. Не совсем согласна.. Сейчас мы едим, одеваем, что хотим.. И работы для дураков навалом.. Работай- не ленись..Я могла бы и не работать, если бы жил муж.. Просто одной дома сидеть не хочется.. Прихожу только спать..

Владимир Рачков

Это проблема всего старшего поколения

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Возможно.. Но сидеть дома я люблю.. Печь пироги, треугольники, солить и мариновать.. Только не для кого.. Дети воспринимают как должное, не так как муж.. Он гордился и хвалился моими заготовками, радовался каждой банке, а о выпечке и говорить нечего.. Хотелось радовать каждый день..

Александр Гусев

Что ожидать? Как обычно: выходные до 9, потом Рождество, потом Крещение, потом старый Новый год, а там и 23 февраля недалече, затем 8 Марта, ну и далее, со всеми остановками

Сергей Дейкин

да блин пармезана за 300 и гран падано за 350)))а там можно и подумать))) есть мнение что мозг человека на малую толику состоит из сыра)))

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Впервые слышу..

Сергей Дейкин

завидую Вам)))

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Да.. у меня желания простые..

Сергей Дейкин

так Пармезан это просто))) если не понял Ваших желаний поясните)))

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Чтобы были здоровы и счастливы дети, родные и близкие, знакомые и друзья.. всем здоровья и счастья в Новом году..

Сергей Дейкин

так я так и не услышал???

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Добрый день! Что Вы не услышали?

Николай Немо

Для меня это не праздник! Так как, я сначала встречу Христа Спасителя, а уж потом только подумаю - нужен ли мне облезлый петух...

Николай Немо

Самая обычная. У меня много однофамильцев.

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

В наших краях -нет.. Никогда не слышала..Читала про капитана и смотрела..но наяву-думала нет..

Николай Немо

Все ясно...

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Ещё раз простите..

Николай Немо

Да нормально все

Пётр Миронов

ЧТО БЫ ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО НЕБЫЛО БЫ..ЧТО БЫ ЛЮДИ ГИБЛИ БЫ МЕНЬШЕ..МОЖЕТ БАНАЛЬНО..НО ВСЁ ТАКИ ..

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Да нет.. не банально.. злободневно..

Пётр Миронов

ЭТО ДА..ОКОЛО 30000 ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО В АВТОКАТАСТРОФАХ..

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

да.. людей очень жалко.. жалко их родных.. Но ведь никто из нас не вечен.. Их родным компенсацию дадут в 5 млн. рублей.. А мой муж умер в 56 от рака, наоборот.. столько денег ушло, чтобы похоронить.. Пусть земля ему будет пухом..

Пётр Миронов

ДА БЫ ЕСЛИ ВМЕСТО ВОЙН ЛЕЧИТЬ БЫ МЫ НАУЧИЛИСЬ БОЛЕЗНИ...А ТО ДЕТИ ОТ РАКА УМИРАЮТ..

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Да.. Пустить бы все средства, которые уходят на войну-на исследования болезней и лечение

Андрей Николаенко

В личном плане жениться, а в общем, что-бы продолжалось так как всё есть

Алексей Артемов

Ничего хорошего,но все равно буду праздновать и загадывать желания.

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

А я надеюсь на лучшее, а вот праздновать нет желания.. Даже накрывать стол не хочется..

Алексей Артемов

А я наоборот.В жизни должен быть хоть один праздник ,не смотря ни на что.Новый год - не политический праздник,это день возвращения в детство.

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Ну да.. Особенно чувствуется когда её встречаешь с мамой, которой 81 год..

Юрий Кос

ничего хорошего от петуха не жду, пусть будет не хуже чем 2016 )))

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Вообще-то предсказывают хороший год..

Юрий Кос

Дай Бог!

Валерий Чайковский

Ожидаю вылечиться от всех болезней , кроме любовной...🙂

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Было бы здорово.. Успехов и исполнения ожидаемого

Валерий Чайковский

Еще как здорово...👍😍

Boris Rubio

Это мой год-год огненного Петуха!).Надеюсь на его поддержку!!!

Boris Rubio

Спасибо за пожелание!) Надеюсь,этот год будет и для вас удачным?!!!!!!

Ирина

да ничего от нового года не меняется...и ожидать нечего

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Думаю во многом зависит от нас..

Ирина

вот и я о том...не нужно уже ничего ожидать..что должно быть, то и будет..

Николай Соломин

CКАЗКИ!

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Сказка - это здорово.. Потом в реальный мир не захочется..

Николай Соломин

Тогда надо в сказке и остаться.

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Было бы здорово.. Но ...

Alexandr Malyshko

Мира,здоровья,благополучия и материального достатка.

Alexandr Malyshko

https://ok.ru/video/217429643561

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Это что за адрес, он не активен.

Alexandr Malyshko

Вы просто его откройте и все увидите.

Alexandr Malyshko

...А для этого... ВЫДЕЛИТЕ мышкой эл.адрес и нажмите "открыть"!

Alexandr Malyshko

Выделять надо правой кнопкой мышки !☺️

Устим Акимыч !

Ни чего хорошего ! с каждым годом больше проблем !!!

Геннадий Белозубов

Счастья и встречи со своей второй половинкой

Геннадий Белозубов

Спасибо! И Вам всех благ!

Lew Usow

Катастрофа. Хаос. Зазор эпох. Ежи Лец или 1984.

Борис Драчёв

ЛЮБВИ и ЗДОРОВЬЯ, Это банально ,но это так.

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Самые главные ценности..

Борис Драчёв

Каждому своё.

Геннадий Добрынин

💋🍹🍸🍾💐🤗😘

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

С наступающим..

Ирина Черепенина

Покоя. Хотя это неосуществимо, конечно

Ирина Черепенина

Я не могу понять, в чём там конфликт - но они общаются только по интернету, и то раз в год. Там не гордость - что-то другое, мне не понятное.

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Ясно.. Но с таким грузом жить очень трудно.. Это разрушает человека изнутри.. Желаю Вам терпения, понимания и разрешения Ваших проблем...

Ирина Черепенина

Спасибо Вам!

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Всего доброго..

Ирина Черепенина

И Вам всего доброго...

Митёк

Хочу после курантов бросить курить.

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Проще простого.. Только не после.. Когда бьют куранты скажите: Я бросаю курить.. Не говорите слова: "я хочу", " мне надо" и частицу НЕ

Митёк

Спасибо кстати. Нехрен загадывать. Нужно делать

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Вы правы.. Немного Силы воли и все желания исполнены..

Митёк

Действительно спасибо.