Жанна Макаренко

Нужно делать то, что можно, а не то, что хотелось бы, но никак нельзя?

Ответы
Elchin Tehmezov

Надо делать все что хочется. А что нужно или что правильно, это второе дело. Я вот не могу делать что хочется, и понимаю что так нельзя. Пофиг на правильность, делайте что хотите.

Жанна Макаренко

Надо решать те задачи, которые возможно решить в данный момент, а не переживать и мучится о том, что сделать пока невозможно.

Elchin Tehmezov

Просто надо делать все что хочется.

Вадя С Хитровки

Есть такой анекдот: В Германии: Чего нельзя - того нельзя. В Англии: Что можно - то можно. Во Франции: Если нельзя, но очень хочется - то можно. В России - нельзя даже то, что можно

Жанна Макаренко

Хороший анекдот!

Андрей Юлитин

Монополист живёт так как он хочет ,но не особо желает чтобы так жило большинство.Потому что ОН есмь ПАРАЗИТ (удави паразита и спи спокойно👻((чёрный ю_МОР)).

Во
Володя

Да, еще и очень хорошо, а для этого нужны навыки, чтоб тебе еще за это заплатили. А потом на вырученные средства, делать, то что нельзя, а за деньги можно.

Жанна Макаренко

Понятно, спасибо!

Сергей Муравьев

🙂Имею желание,но нет возможности.Имею возможность ,но нет желания.Так пусть наши желания совпадают с нашими возможностями(Кавказская пленница)

Ол
Олег

А кто определяет, что можно, а что нельзя? Что хорошо, а что плохо? К примеру есть такая поговорка: "Что русскому хорошо, то немцу смерть!"

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

некоторые в семье делают то, что хотят, а не то, что нужно. итог ясен. я убежал, вспоминаю ужасы этой семейной жизни

Эк
Эксперт

То - не нужно, что можно - не надо, а что так - перевернуть на 180 градусов. И Будет Нищтяк! Нельзя - убрать совсем.

Эл
Элексей

не совсем так . часто законы и порядки устанавливают люди а сами близко не подходят к порядочности

Viktor Dratch

если сильно хочется, то можно, почти у всех проскакивает, не считайте себя заранее неудачником...

Алекс Улианов

Почему же...Можно просто созерцать игру своих мыслей, не делая ни того ни другого.

Жанна Макаренко

Логично.

Николай И. М.

Нужно делать, что должно и будь, что будет, и никогда не делать то, что нельзя.

Жанна Макаренко

Нельзя, в смысле, невозможно в данный момент

Николай И. М.

Нельзя - в смысле по СоВести.

Жанна Макаренко

Нет, в смысле отсутствии возможностей

Николай И. М.

Если нет возможностей, то как вы что-то сделаете? А если возможности есть, можно и не по совести поступить, если желание её пересилит...

Жанна Макаренко

Нет. Я, например, с совестью в ладу.

Z-Мимокрокодил-V

Если ты хочешь убивать, грабить и обращать в рабство, то лучше вешайся сразу.

Анатолий Ходосевич

нельзя,но если очень хочется,,,,,,Но надо помнить ,что придется - отвечать!

Жанна Макаренко

Это точно.

Ве
Вера_Вечная...

Делай что хочешь, не делай того чего не хочешь... - 6 правил М. Лабковского

Евгений Антонюк

как говорили в древнем риме: не все, что позволено законом, правильно

Алекс

Да, насколько будет достаточно денег и совести для своей хотелки...

Прошедшее Лето

Да делайте что хотите, лишь бы другим от этого не становилось хуже.

Егор Сколопендрычъ

Панк-рок! Анархия, бухло!!! Можно делать даже то, чего не можно!