Т@
Т@Ня

Не понимаю эйфории по поводу масленицы. В чём прикол? Объясните, пожалуйста, господа -условно верующие и пост не соблюдающие.

Ответы · страница 2
Владимир Михалыч

Прикола, собственно, ни какого... Причина погулять и блинов покушать...

В М

Это эйфория православных. Сначала изнуряют себя строгим постом.

Т@
Т@Ня

Я думаю, здесь изнуряющих себя постами нет. ))

В М

Есть. Часто люди голодают, а им нельзя.

Anatolij Dridzo

С одной стороны, всё-таки весело. С другой - дань обычаям предков.

Анатолий Селиванов

Но ведь красивый праздник , да и повод приятный . проводы зимы...

Николай Лазарев

Повод отдать должное предкам и традициям славянским(нашим)😉

Виктор Ш

Праздник солнца (блин) у древних славян! Но церковь не против!

Виктор Ш

Вы столько слов потратили на "доказательства" своей информированности. А можно было в трёх словах ответить! Отсюда вывод! Вы не знаете не про Масленицу, не про Пасху!

Т@
Т@Ня

Мне всё равно, какие у Вас выводы.Честно. И мне интересна ни пасха ни масленица ни этот диалог

Виктор Ш

Ага! Наконец-то признали ! Вы, условно верующая, просто не знаете! Ладно! Этот пробел Вы закроете! Уверен! И апломб соизмерите с возможностями! Удачи!))

Т@
Т@Ня

Хочется подерзить, но не буду . Вы же лучше меня знаете, чем я сама . Кстати, я пропустила НЕ в предложении . Надеюсь,Вы догадались, что "мне НЕ интересна ни пасха. .." и т.д.

Виктор Ш

Это мелочные описки! Они больше раздражают самого написавшего (если грамотный)!

Виктор Сай

Вы весну не ждете,это прощание с зимой,языческий праздник.

Т@
Т@Ня

языческий, но празднуется почему-то накануне Великого поста.

Т@
Т@Ня

и другим смыслом наделила.

Николай Песоцкий

Я вообще то абсолютно верующий, но и пост не соблюдающий.

Т@
Т@Ня

что ж это у Вас за вера такая?! )))

Такой Один

Лишь бы повод был в эйфорию впасть))))😜😂

Такой Один

Щас пойдут вопросы про 8е..а что вы, а что вам ......ужость)))

Т@
Т@Ня

больше обсуждать нечего. ))

Такой Один

😜😉🍎⚘)))👍

Helen Brown

Никакой эйфории. Просто люди хотят радости и праздника!

Helen Brown

Нет, конечно! Но хочется особенного, выносящего разнообразие в повседневную жизнь. И это здорово, что есть такие чудесные дни!

Т@
Т@Ня

так только что 23 февраля было, еще народ от похмелья не отошел. )))))

Helen Brown

Самое главное, что каждый определяет сам, что ему праздновать, а что - нет. И это очень хорошо!)))

Виктор

А пост тут и вера ? Праздник окончания зимы -языческий

Т@
Т@Ня

Весна у язычников начиналась с 20 марта . С весеннего равноденствия

Виктор

Это по какому календарю? Удивительная точность)))

Т@
Т@Ня

Календарей не было, а солнце было

Света Life

И календари они составляли.

Т@
Т@Ня

Вы про какие времена? Почитайте про древнеславянское летоисчисление , месяцеслов и т.д. Кстати, календарь - слово заимствованное.

Виктор

Мы с времён летописей берестяных))))

Т@
Т@Ня

Так теперь по тому календарю не живут. )))

Стас Васильев

повод выпить и собраться как и все праздники....

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Для меня,что она есть,что нет, без разницы 😁

Олег

Для меня Масленица,Не вера--проводы зимы!!!

Т@
Т@Ня

Это советские были проводы зимы

Олег

Я и есть СОВЕТСКИЙ Человек.Меня не переделаешь.Да я и не хочу!!!

Дарьюшка Мальцева

Доброго вечера, ну есть кто смог пояснить?

Дарьюшка Мальцева

Может пояснений толковых нет этому, вот и пытаются или сбить с толку лишь бы попраздновать....

Дарьюшка Мальцева

И мне так думается, как и многие другие «праздники»

Светлана

языческий праздник , вера тут ни при чем.

Бо
Бока

праздник весны не связанный религией

Невеста Октября 💜

Всё равно не поймёте 😆😆😆

Александр Фарино

Вам, нас, жизнерадостных,не понять..

Т@
Т@Ня

лишь бы что-нибудь, но праздновать?! ))))

Т@
Т@Ня

нет, не экзаменую. Знаю, что Вы понятия не имеете

Александр Фарино

Потому, что это бесполезная для меня информация.

Александр Фарино

Многие знают больше Вас, даже о том, о чём мы сейчас говорим.

Владимир Свердлик

Не умничай ,господа в Кремле и в ГД,

Владимир Свердлик

Товарищи МЫ Народ,может и ты .если с ними с одного ведра не ешь((Они сволочи.