Людмила

Надевая маску, например общаясь в Интернете, человек порою не столько скрывает, сколько показывает свое истинное лицо. Под маской человек становится свободным от условностей и комплексов. Под маской человек может притвориться, но не преобразиться. Как человек общается, что ему нравится, что кажется интересным, что его смешит — это не скроешь под маской. И это есть истинное лицо человека./инет/ А вы согласны?

Ответы
Владимир Ракивненко

...Под маской человек может притвориться, но не преобразиться. Хам не станет приличным человеком, надев маску, а приличный человек все равно не станет хамом. Пошляк не станет интеллигентом, а интеллигент и под маской не станет пошляком.
Скрываясь под маской, наглец станет еще развязнее, а человек умный, но возможно робкий и закомплексованный, станет под маской смелее, станет таким, каким бывает наедине с собой.
Как человек общается, что ему нравится, что кажется интересным, что его смешит — это не скроешь под маской. И это есть истинное лицо человека

Владимир Ракивненко

Мне - тоже... )))

Людмила

Ой

Владимир Ракивненко

Вас кто-то укусил, Люда?

Людмила

Владимир , это от неожиданности

Фарух Ахметов

ЗДОРОВЬЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБВИ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Достаток––в дом!Здоровье—в тело! Чтобы молитва душу грела,была услышана Всевышним,несла добро и Вам, и ближним!Мы все—семья!Все— чьи-то дети!И лишних нету на планете…Зло—за порог!Врагов прощайте…Святую старость уважайте!Пред сильными не гните спину!Почтите тех,кто мир покинул… Не унижайте,подавая!Не упрекайте, тайну зная…А грешных не судите строго…Любите жизнь,и верьте в Бога!

Людмила

спасибо

Владимир

Не согласен! Общение в Инете - это обмен в основном цифровой информацией. А истинное лицо человека, без аналоговой информации трудно распознать. Цифру можно отредактировать - сознание прекрасно с этим справится. Редактирования аналоговой информации плохо поддаётся сознанию - чувства ( взгляд, тон голоса, язык тела, прикосновения ) контролируются подсознанием.

Людмила

разумно

Света Джавадова

Я лично думаю,что здесь в интернете,он ее наоборот снимает,даже фотографию многие не ставят,чтоб можно было не догадаться о его сущности по ней,но это не спасает человека от того,что у него является начинкой,ведь оболочка внешности это и есть наша маска,а вот душа и глаза,это наше истинное содержание

Людмила

разумно, согласна

Любовь

..."у Вас небесные черты.... ООО! Нет же.... дьявольская маска...." ....(Лермонтов) .... я думаю, это просто не выросшие личности...., боятся взять ответственность за свою жизнь.... и это плохо для них.... Вырастить душу... это сложно

Людмила

👍

Любовь

...я люблю этот романс.... А. Руссо и сама ...пою.... дарю, Вам..... Я не люблю Вас, и люблю,
На Вас молюсь и проклинаю.
Не видеть Вас я не могу,
Но встречи с Вами избегаю!

Вы так наивны, так умны,
Вы так низки и так высоки,
Вы так земны и неземны,
Вы так близки и так далеки!

Вы сладкий яд, Вы горький мед,
Вы божество, Вы сущий дьявол
Вас ищу, от вас бегу,
Я не люблю Вас и люблю

У Вас небесные черты,
О нет! уродливая маска!
Вы черно-белы, Вы цветны
Вы так грубы, в Вас столько ласки!
На Вас воздушные шелка!
Да нет же! Грязные лохмотья!
Желанье знать вас и не знать
В себе не в силах побороть я.....

Людмила

Класс

Любовь

🙏🙏🙏

Ирина Малышева

да безусловно) безликость порождает безнаказанность....такой может оскорбить нахамить..чего явно в реале он не сделает из-за своей в первую очередь трусости...ибо только трусы одеваются безликими....

Людмила

Согласна

Сергей Рыжков

За "никами" и "аватарками" как раз и прячутся те, кому есть что скрывать. Тем боле, что они постоянно их меняют.

Людмила

да и таких много

Сергей Рыжков

Вы любите "байки" или просто их продаёт?

Людмила

люблю ,продавать не умею, не торгаш я

Сергей Рыжков

Уважуха!

Людмила

Спасибо

Руслан Болов

На все сто. Человек под маской думает, что он свободен от условностей и оголяет своё нутро полностью.

Людмила

Да

Светалана Магдалина

Даже очки играют какую ту роль для человека, чтобы раскрепоститься. Есть и в этом истина.....😉

Людмила

согласна

Сергей Чубыкин

Я могу только о себе сказать...я такой какой есть...я смысла не вижу что то о себе скрывать...

Людмила

Респект

Сергей Чубыкин

Взаимно..)

Valentina

Маска-это психологическая защита...чтобы не поняли,где лицо,а где личина...

Людмила

Да

Валерий Антонов

Чужому доверить можно всё. Если он над тобой посмеётся то только один раз

Людмила

да

Ок
Окей

Одни с масками ,другие без них.определить невозможно.играть умеют не все

Людмила

Логично

Валерий Белоусов

Нет,у меня одинаковая манера общения и на прямую,и в интернете.

Людмила

👍

Владимир Панферов

А вы в курсе, что такие длинные тексты читают всего 9% на сайте?

Людмила

но ведь читают

Владимир Панферов

Леность обуяла всех

Людмила

😢

Роман Сидоров

"Истинное лицо", порой незнакомо самому его носителю...

Людмила

Бывает

Геннадий Костарев

Кто умеет Наблюдать Жизнь, тот видит ВСЁ насквозь.

Людмила

Ну это редкому дано

Геннадий Костарев

Потенциально это дано - каждому, но редко кто развивает в себе Наблюдательность и Внимание в полной мере. Люди меньше всего любят работать над собою, чтобы познать себя, и стать хоть в чём-то лучше и совершеннее.

Людмила

возможно

Юрий Пономарёв

Да достаточно на рожу посмотреть, и всё ясно...

Людмила

ой

Обсуждайка

я без маски везде,так проще и уютней жить)

Людмила

А ава?

Обсуждайка

что ава?

Людмила

Вы или маска?

Людмила

разумно, это ваш выбор

Николай Верниковский

от себя не убежишь. надевай- не надевай...

Людмила

логично

Николай Верниковский

комплексы- наш тормоз

Людмила

да

Николай Верниковский

когда их скинешь- хоть немного поживёшь