Владислав Будко

Сильному человеку так мало надо для счастья и действия - чувство красоты и контекст "Memento mori"?

Ответы
Евгений Антонюк

Если бы большинство было право, не нужны были бы дверные замки. Поскольку большинство людей истин не открывают, значит скорее истину откроет одиночка. Гёте: редко бывает, чтобы прекрасное было еще и популярным. Теодор Моммзен: обыкновенные люди видят плоды своего труда ... посеянное гением всходит медленно.

Владислав Будко

Меня мало интересуют люди мне интересено состояние сущесва человек,

Владислав Будко

И единственным инструментом этого интереса явяется человек во мне

Евгений Антонюк

Чего стоила бы свобода без права ошибаться? - спросил классик.

Владислав Будко

Того же, что и сырые дрова для розжига костра в дождь без спичек

Boris Skopenkov

Хорошо, когда "Мементо-мори" появляется нечасто, пореже и настрой жизненный при этом всегда клонится в положительную сторону...

Владислав Будко

Ну потому и не сила это ваше..

Boris Skopenkov

Мементо-мори годится как толчок к новому осмыслению принципов жизни и к желанию воспользоваться ими...

Ла Риса

ну, еще денег... и дом..... и велосипед... и на рыбалку......и соседей хороших, и кота с пледом на подоконнике и...и...и...и.....и....и

Владислав Будко

Не вы попутали с сильным нищебродом

Ла Риса

знач, я нищеброд

Владислав Будко

Нищиеброд не тот, кто мало имеет а тот кому имеющегося него недостаточно, чтобы быть человеком

Ла Риса

а, ну тогда я богач)))) мне много даже того что у меня осталось

Владислав Будко

Оо, - вотт

Ла Риса

ага. вот

Андрей Кожевников

литров 50 пива. килограммов 10 лещей копчённых и халву такую которую я ел в 80-х годах и нафиг нет меня неделю и тишина.

Лё
Лёля

"Счастье - такая трудная штука! То дальнозорко, то близоруко!" (С) Песня из коинофильма "Перемена".

Тамара Попова

Ну, моментов в жизни оооочень много, всех не поймаешь, нужно ловить то , что тебе предназначено

Владислав Будко

Все, что с тобой происходит, то - для тебя

Тамара Попова

Иногда и не все, главное не ошибиться

Анна Сова

Сильному не надо ,уже все нужно, в обороте...ну о последнем думать не надо...само придет...

Владислав Будко

Ха, как вы, как минимум, не внимательны

Анна Сова

в чем...и зачем думать о смерти...тем более сильному...

Владислав Будко

Контекст, мадам, не думанье

Анна Сова

ну простите дуру старую...не поняла тонкости...

Владислав Будко

Нормально все, вопросы сайта притупляют ум

Забава

Это иллюзия. Сильные не подают вида , не жалуются и не перечисляют долго, чего им нужно

Роман Меронов

амерекосы сука приучили к хуйне а так то (СМЕРТЬ НЕИЗБЕЖНА) знак сицилийской мафии

Эл
Элексей

дык все доступно еще бы .а будь калекой инвалидом не красивым и стань счастливым

Дед Щукарь

Значит и мысли красивые. Потому сильный не бывает чванливым, даже если умный.))

Foxy Beige

Иногда и обычного спокойствия достаточно. ) "Сильные люди всегда просты".

Кириллов Сергей

Вашу б красоту, да ................ . Может и , по космосу летали без трусов.

Мария Крюкова

Счастье оно внутри нас, только от нас зависит счастливы мы или нет)

Марианна Бородина

если про то думать всё время- как тогда быть? Православие про это.

Владислав Будко

Где вы видите слово думать, или у вас уже думать и помнить одно и то же

M!
Monika !!!

Каждому свое, главное вовремя понять и не наделать глупостей

Владислав Будко

О да, правило подобных вам, - страхуй страхуя

El
Elmira

Memento mori . думай о смерти, какая мудрость скрыта в этой фразе?...

Равиль Гарипов

Чем сильнее человек душой и силой , тем больше не счастлив

Юл
Юлия

Помни, что смертен))) я бы еще добавила "Mens sana in corpore sano"....😁

Владислав Будко

Мадам, это же моветон, так узвращать сокращением изначальный содержание и смысл сказанного кем то

Юл
Юлия

🤔 Memento mori" - помни о смети)) Вы с откуда взяли эту фразу, если не секрет...?

Владислав Будко

Не помню, велась как лейтмотив, да ив области мыслимости авторство не важно

Юл
Юлия

🤣🤣🤣Понятно из кинофильма " Кавказская пленница" - " "моментально в море"...если серьезно, это римляне, латинский язык)))

Владислав Будко

Я знаю, конечно, это латинское переложение дивиза киников

Юл
Юлия

✊😁

Сергей Громов

....каждый силен....но не каждый себе в этом признается......

Владислав Будко

Не каждый достиг своей силы и красоты