Виктор Кропивко

3 ИЮЛЯ 964 ГОДА - ДЕНЬ ПОБЕДЫ РУССКОГО ВОЙСКА КНЯЗЯ СВЯТОСЛАВА НАД ХАЗАРСКИМ КАГАНАТОМ....а много ли нас, кто знает это?

Ответы
Svetlana Tkatsenko

День победы князя Святослава над Хазарами
25 июн 2014
Действия
3 июля 964 года дружина князя Русов - Святослава одержала сокрушительную победу над войском Хазарского кагана. Столица Хазарии - Итиль была взята войском Святослава и разрушена, затем были взяты и разрушены ключевые крепости Хазарии, составлявшие основу её паразитарной власти.🖐️ 😛 🤑

Татьяна Фоменко

Спасибо, Светлана, за хороший ответ!🌹

Ирина Литвинова

дату я не помню. но подвиг русичей меня вдохновляет. нет такой силы в мире,которая могла бы сломить мощь русского народа.

Ирина Литвинова

А вот интересно,почему учёные до этих пор не назвали точное место этой битвы. ??? только примерно !10 лет назад была в Святогорске. Там рассказывали,что битва эта была в их местах. А где точно - не знают !

Виктор Кропивко

кому-то это не выгодно

Ирина Литвинова

а может там лес растёт вековой ? ведь там вокруг лесничества..... и больше 1000 лет прошло !

Александр Дубков

Как оказалось, победа временная. И теперь он (каганат) со всех экранов ТВ и СМИ дает нам понять, что мы никчемное племя.

Виктор Кропивко

пора подыматься вновь

Александр Дубков

Так шевеление идет. Посмотрите в Ютубе Константина Семина.

Виктор Кропивко

благодарю

Александр Дубков

Благодарности потом.

Любовь Фомина

Нет , конечно , В историю это событие кануло ! Все что связано со славянством ,у нас почему -то замалчивается .

Юрий Малиновский

А ещё,он такая умница,сжёг на хрен церкви,построенные по велению Ольги....Но она его печенегам слила за это....

Марина

Нет. Я лично помню только дату Ледового побоища - 1242 год. И год рождения Исаака Ньютона - 1643.

Татьяна Литвинова

"как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам"... Помню эти строки Пушкина.

Елена Таланова

Таки русичи побеждали евреев.( Для меня новость.История - не мой конёк.Бкду знать.

Виктор Кропивко

толко не еврееев они побеждали, а поклонников иудаизма

Никифоров Валерий

Как ныне сбирается Вещий Олег , отмстить неразумным хазарам...

Наталья Кучина

Теперь да вот почему я родилась, 3 июля воительница

Маркиза Простая Баба

Точную дату не знала. Знала, что в девятом веке

Эммануил Гутман

3 июля 1978 день рождения возможно великого еврея меня!😁

Маркиза Простая Баба

ИврейчИк

Любовь..любовь!

Эммануил! Примите самые искренние поздравления!!!! Здоровья, радости, успехов во всех начинаниях!!!!

Владимир Асиновский

"Много ли нас" ? Вы имеете ввиду хазар ?

Виктор Кропивко

я имею ввиду потомков

Владимир Асиновский

зАЙМИТЕСЬ ПОДСЧЁТАМИ

Руфина

Уважаю мир и дружбу между народами..!

Нина Дербышева

Знаем. И день рождения моей подруги .

В М

а какой еще праздник современный?

Вера Комарова

Нет не знала спасибо подсказали

Лариса Сушильникова

Знают все. Но вот вспоминают ли?

Борис Слёзин

половина не знает толком о ВОВ,

Виктор Кропивко

это точно

Ирина Гончарова

А что меняет знание этих цифр?!

Виктор Кропивко

появляется гордость за наших предков и понимание места славян в истории мира

Ирина Гончарова

Гордость у меня за предков никогда не исчезала и без такой конкретики!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

думаю - единицы из миллиона.!!!