Евгений Макаренко

Часто противники христианства нам говорят: ""Вера христианска - уродство есть" - так сказал Святослав Храбрый". А вы вообще в курсе, что это ложь, что Святослав Храбрый на самом деле таких слов не говорил?

Ответы
Олег Иванович Яцына

Что касается Святослава Храброго, то, как известно, он воевал с хазарами, Печенегами, болгарами, Византией... О его отношении к религиям мне ничего не известно, но, поскольку я занимаюсь историей Древней Руси и Древнего казачества, мне было бы интересно ознакомиться с источниками...

Александр Коньков

Не в курсе, но охотно верю, что могли оболгать

Евгений Макаренко

Вопрос не в том, что оболгали Святослава. Эти слова вырваны из контекста летописи и подаются как слова Святослава.

Александр Коньков

Так разве это не тоже самое? Сейчас появилось слово мем. Как раз это и означает. Когда вырывают слова из общего текста и выставляют, как готовое высказывание. Как в случае например, с Медведевым. Западные технологии... Чтоб им

Светлана

Ужас! Как теперь жить! А это он Вам сам сказал?

Александр Кривцов

а вы знаете что он говорил???? КАК???

Аверс Плюс

Я за православие

Евгений Макаренко

Значит вы христианка

Счастливая Ххх

Слава богу!