Веста Гелла

Сегодня Святославу Рериху исполнилось бы 119 лет. А как Вы относитесь к его творчеству? Есть ли его любимые работы?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Великий музыкант, пианист, первый советский музыкант, кто получил премию "Гремми" в 61-м году. Точно не помню, что исполнял-то ли Рахманинова "Конецерт для ф-но..." , то ли Брамса

Веста Гелла

Благодарю, Чио-Чио-Сан... 🌹

Чио-Чио-Сан

🤝

Fenix🇱🇹

Очень нравится его творчество . Была когда то на его выставке в Вильнюсе . Работы все хороши , столько света , красок , возможно это картина мне нравится больше . 🖼

Веста Гелла

Да, согласна, у него очень красочные картины... Вызывают много эмоций.... Благодарю за ответ 🌹

Любовь Золотарева

Рерихи молодцы, начиная от Николая, жены Елены и двух его сыновей. Я читала их работы, а некоторые есть у меня дома. Читаю с удовольствием.

Веста Гелла

Благодарю Любовь за ответ 🌹

Татьяна Владимирская

у меня книга с его репродукциями лежит, и я по детству их смотрела и еще тогда думала, что он сильно не от мира сего)

Романтик Z

Я неоднократно бывал на выставке его и его брата Николая. Очень сильное впечатление произвели портреты.

Веста Гелла

Да..

С Э М

🖼Вот, на выставке его отца был)
Читал там о подаренных Святославом работах отца Музею Востока

Веста Гелла

Супер!) Молодец!)

Алексей Еремин(Бердск)

Мне он безразличен. Есть много значительно более интересных и классных русских художников.

Веста Гелла

Например?

Алексей Еремин(Бердск)

Тропинин,Верещагин,Брюллов,Шишкин,Айвазовский,Серов...Этого достаточно?

Веста Гелла

Да как хотите...

Алексей Еремин(Бердск)

Да,я так хочу и это моё личное мнение.

Веста Гелла

И правильно... Хорошего вечера. Благодарю за ответ)

Алексей Еремин(Бердск)

Спасибо!

Дядя Миша

А сегодня какой то умер, не помню фамилию, мельком видел в "бегущей строке".

Веста Гелла

Да бывает и такое

Дядя Миша

Бывает. 😟

Владимир Николаевич

никак не отношусь. Он гражданин Индии, а в Рогссии лишь родился.

Веста Гелла

Ок

Кошка На Раскаленной Крыше.

Какие-то индийские сказки. Это то, что они мне напоминают.

Веста Гелла

есть такое 🌹

Alex Alex

Нет, не впечатлили и даже отец его Николай не впечатлил

Веста Гелла

На вкус и цвет...) и ты не всех впечатляешь) 😉

Alex Alex

У меня не стоит задача впечатлить кого либо) но мне понравился Храм всех религий в Казани, Святослав Рерих принимал участие в создании архитектурного плана

Веста Гелла

))) поверь у него тоже не было устремлений всем понравиться))

Alex Alex

Верю)

Луиза Котельникова

Марка в детстве была Заморские гости Сестра подарила

Веста Гелла

Да, есть

Do
Donatas

вообще не художник. вообщем по барабану

Веста Гелла

Ок

Do
Donatas

+ 🌷

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Нам необыкновенно повезло вот те крест

Nikola Mahkov

-нормально!-натюрморт маслом!--😱

Веста Гелла

Неее этот смайлик от Мунка

Nikola Mahkov

-шутка!--😀

Ли
Лия

никак. Мне нравится Клод Лоррен

Эвелина

Нюхом чую ,кто где ..здесь вошёл один бывший друг под другим ником ,но как не красся лису все равно видно по следам. ,он просто зазомбированый

Ли
Лия

Эвелина, это я зазомбированная? Не придумывай на меня глупости. Все что я говорю здесь это мое личное мнение и никакого влияния из вне на меня нет.

Эвелина

Лия,ты супер это не о тебе речь ты ж прочитала ,что появился мой старыий знакомый с новым ником и думал ,что я его не узнаю и как бы он не красился под лису я его все равно узнаю ,он был отправлен мной в ч/с

Ли
Лия

я подумала про себя

Эвелина

Та ладно ,нет, нет.....просто торопилась и не совсем точно тебе расписала ,поэтому ты так подумала .

Артём Петров

Угу.. "Утро в гималайском бору".

Веста Гелла

👍

Алексей О.

Пионеры на сборе металлолома

Сергей Владимирович

Творчество. Слово то какое!

Владимир Вельский

Видел, нравились пейзажи.