Любовь Бородина

Чему Вас научили внуки?

Ответы
ОК
Олег Крепкий

не имею их сударыня. а вот на счёт жития-бытия в этом мире могу дать вам совет. чем больше мы привязываемся к этому миру- секс аппетит власть страсть развлечения богатство гордость и прочие объекты наших мирских желаний и страстей тем больше мы будем страдать расставаясь с ними. этот мир непостоянен и приносит нам страданий......единственный способ преодолеть эти страдания-это практика истины. познакомьтесь с основами учения истины-www.sinri.narod.ru. это будет полезно вам в разитии своей мудрости и интеллекта и избавлению от страданий. удачи вам в этом.

Любовь Бородина

Спасибо.

Мария Велесевич

Порой мы драгоценностью считаем
Алмаз, который просто так блестит,
И души тех людей он покоряет,
Которых очень мир страстей пленит.

И человек иллюзией захвачен -
Какая красота и яркий свет!
Но тот алмаз лишь как стекло сияет
И в жизни принесёт немало бед.

А настоящий - он в душе сверкает
И чистой мудростью горит,
Всем душу светом согревает
И о любви великой говорит!

Елена Ясакова

Ой землячка, уважаемая, всему! Быть жизнерадостной, хулиганистой, смешной, остроумной, внуку пять он уже год как читает бегло, я с ним повторила всю азбуку, математику, учим английские слова, тренирую память, стихи заучиваем, хохочем, плаваем, ползаем, и т. д. и т. п. У меня три внука! И каждого научилась своему!

Любовь Бородина

У меня их пятеро. И каждый открывает свой мир.

Елена Ясакова

Уважаю! Мы с вами жизнь не зря живем!

Любовь Бородина

И это приятно осознавать👏Счастья Вам и Вашим дорогим и близким Зайкам, Котяткам,Солнышкам😊

Елена Ясакова

И Вам, пусть растут на благо родителям и бабушке!

Владимир Какурин

Два внука - Рома 5 лет и Данил 3 года. Едят сырники с медом. Даня накапал медом себе на живот. Я говорю:- эх вы, балбесики! Рома: - дедушка, а почему балбесики? Я: - видишь, Даня медом обляпался. Рома: - балбесики - это 2 человека и больше, а Даня один. Кто второй? !!! Я дар речи потерял. Вот так и учат иногда

M!
Madness ! I Like My Life !

реальный случай из моей жизни - они мне сказали ( во сне ) не женись на той бабушке ... она тебе всю жизнь испортит - НУ вообщем я ей сказал извени я не могу без лбви жить пока- проводил за дверь и закрыл перед носом ... фууух говорю - спасибо внучата ( что придупредили из будущего )

Бактыбек Эркинбаев

.., внуки, внуки:,-..,"неберенин тили ширин, боору таш..!!"?- унас так говорят,- это означает, что внуки безумно сладкие и красивые, но они в то же время до чего безжалостные и не прощаемые..,!!.., может быть в переводе я немножко преувеличил, примерно такого содержания..,!!

Любовь Бородина

Так что, чему научили, то и получаем.

Бактыбек Эркинбаев

..,можно многому научить.., но сейчас время- то какое..,!! рыночная экономика.., нежданно, негаданно откуда-то, какая-то не понятная нрава пришла..,??

Любовь Бородина

Не спорю. НО время ВСЕГДА было другое по отношению к новому поколению. Отсюда вечная проблема "отцов и детей".

Бактыбек Эркинбаев

.., мне ещё раз надо прочитать "Отцы и дети"..,!!

Любовь Бородина

Все просто: новое поколение всегда противостоит уходящему ( Павел Петр. Кирсанов и Базаров), и никто не желает идти на компромисс. Если же кто-то кому-то уступает, то невольно оказывается "не со своими", как Аркадий Кирсанов.

Ар
Армен

У меня внуков нет,но жена работает нянечкой и берёт работу на дом. Я раньше думал как можно относится к чужому ребёнку ,как к своему. А теперь готов жизнь отдать за малыша, за которым смотрит жена. Жалею что мало отдавал любви своим детям.

Маруся Климова

Ценить себя. Они здоровски повысили мою самооценку. Во первых я никогда не была "баба", сразу же - "бабочка". Во вторых, они сказали, что хотят быть - как я. В третьих, они "мстят" моим детям за частые бессонные ночи, которые вроде бы "ни о чём!"

Александр Шевелев

Внучке 4 года и она подходит ко мне и. внимательно глядя в глаза, говорит: "Дед, давай посоветуемся". "Давай" - отвечаю я. "Как дальше жить будешь?". Вот тут и задумаешься о смысле и цели жизни хотя бы на ее закате.

Пётр Зверев

Я привык внуков чему нибудь учить. Может, когда я буду совсем дряхлый, а внуки повзрослее, то может они попытаются меня чему-то научить. Хотя вряд ли до меня, что-нибудь дойдет в таком возрасте.

Пётр Зверев

Мне это ни к чему. У меня переписка с друзьями и игра в шахматы.

Любовь Бородина

👏 Так и до этого надо было дойти😄

Пётр Зверев

Дошел сам без посторонней помощи. Еще не отупел!

Любовь Бородина

Пока до тупости,, слава Богу, не дожили, но, когда ребятишки подсказывают, быстрее получается. Так подсказали, как презентации создавать, слайд-шоу в различных вариациях показывать.

Пётр Зверев

Спасибо!

Лидия Николаевна

С малых лет ,я многому научила внуков( и родители конечно ) ,что они с удовольствием делали .А сейчас они стали родителями и глядя на их воспитание ,мой труд был не напрасен 😘

Александр

О! Многому. Как с компьютерным вирусом бороться, как ответы на свои вопросы в гугле искать. А я его только стрелять из Макарова, из лука и машину водить. Не сопоставимо.

Любовь Бородина

Значит, дедушка-достойный ученик👍😊

Александр

Еще бы. Я в десятку на факультете вошел и меня в Кремль пригласили после окончания академии.

Любовь Бородина

Ууууу, какие люди а у нас все скромненько.. закончили закончили

Rishat Shakirov

Заметил, что стал терпеливее, добрее, чем к детям, и появилось желание быстрее научить "багажу", приобретенного за время своего бытия, естественно положительного

Rishat Shakirov

Спасибо, И, вы же такие, верно?

Любовь Бородина

Верно. С 5 внуками иной быть просто невозможно.

Rishat Shakirov

О, какая вы богатая!

Любовь Бородина

Счастливая ровно на 5 жизней

Элеонора Романова

многому:, не учить старым истинам, работать в компьютере, не лишать их собственного выбора, не лезть с излишними советами и просто любить их за их существование!!!

Надежда

Пока ещё не научили, но пытаются - овладеть смартфоном. В компьютере я ас, а с этой штукой, что подарили внуки, никак подружиться не могу. Ухохочешься!!!😂🤣😀

Любовь Бородина

Молодцы! Научат.

Надежда

Точно. Эти не отстанут, пока не научат. 😀

Aleksandr Tarnovsky

многому! вот сейчас мы учимся читать, рисовать, лепить, фантазировать! И с удовольствием смотрим любимые мультики про Алису в Стране Чудес! )) чего и вам желаем!! ))

Любовь Бородина

Спасибо.Я с 5 внуками постигаю все по кругу, но у каждого свой.

Aleksandr Tarnovsky

Согласен, это так. У каждого души свой Путь познания и число кругов тоже.

Владимир Савин

Наука и техника развивает их разумнее,чем были мы ,в их возрасте,.Та, внуки поправляют меня в обращении с интернет носителями....и таких примеров много....

Любовь Бородина

Про это и говорить не приходится! Но еще терпению научили.

Валентина Кандырова (Калганова)

Многому.Только что приехали с гор с внучкой.Она занимается велоспортом, а я там научилась готовить обеды в котле на костре на всех спортсменов.

Людмила Гур-Ко

Ничему . Любить я люблю их всех , но не могу понять , когда говорят , что внуков любят больше детей ю Как это можно измерить - больше или меньше .

Любовь Бородина

Я измерила уже 5 раз. Детей любим, без любви никак, но наши родительские обязанности корректируют эту любовь: мы что-то требуем, запрещаем, не даем. А с внуками иначе: изначально понимаешь, что этот маленький человек требует к себе внимания не "по пути", а полного внимания, когда нельзя отмахнуться, на что-то не ответить, чего-то не дать. Это сейчас я понимаю, что мот дети не просили ничего, что я не смогла бы выполнить, их желания были вполне закономерными, но НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ к исполнению. Со внуками совсем другое: я их не балую, я просто понимаю, что им ОЧЕНЬ НУЖНО то, о чем они просят. И я испытываю огромное удовольствие от того, что могу им купить, рассказать, показать, повести. Это совсем другая любовь и совсем другой восторг.

Людмила Гур-Ко

Для меня самый любимый человек - сын , когда погиб старший - я поняла это еще больше . А внучку и внуков я очень люблю , каждому уделяла время , возилась с ними - помогала , когда они были маленькими , а сейчас они уже взрослые и я люблю и беспокоюсь , забочусь , как и раньше .

Любовь Бородина

Это очень личное. Увы, такое в жизни случается. И, конечно же, такие трагедии вносят свои коррективы.

Людмила Гур-Ко

Конечно .

Нина Воронина

ЗНАЕТЕ , ТАКОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ НАИВНОСТИ ,ЧТО ЛИ.....ВОТ ЭТИ ИХ ГЛАЗЕНКИ...В НИХ СТОЛЬКО ЧИСТОТЫ И ПРЕДАННОСТИ И ВЕРЫ.....ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ....

Нина Воронина

БУДУТ И У ВАС ПРАВНУКИ...ДЕЛО ЖИТЕЙСКОЕ.....🤝 ☺️

Любовь Бородина

Дай Бог дожить...

Нина Воронина

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ!!!!🙂 ☺️

Любовь Бородина

Спасибо. И Вам здоровья, добра и 🌞в дом

Нина Воронина

🤝 ❤️ 👋 ДОБРОЙ НОЧИ!