Екатерина

XV век , Европа
____________________ 🖼
____________________

Как думаете кем был этот человек, удостоенный пера художника?

Ответы
Не
Нет

Судя по воротничку и большим пуговицам, шут какой-нибудь… нет?

Екатерина

так именно

С Э М

С такими пуговицами клоуны обычно) Или театральные персонажи

Екатерина

мужичок с ноготок...верно...придворный шут он...

С Э М

Старенький только, на пенсии)

~E
~ Eva Lansca ~

Догадки разные . Но , полагаю , личность малоизвестная.

Qqqq Qqqqq

что и Тит Левий был???? и в чем его труды увековечены? В мраморе? в папирусных свитках или на восковых дощечках? Вы еще скажите что можно босоногим с дрянным оружием пол Мира захватить

Екатерина

когда то палками дрались...сегодня танками...в чем сомнение?

Qqqq Qqqqq

это кто против кого с палками ходил?

Екатерина

даже Вас если прижать за палку схватитесь...если не носите наган за пазухой

Qqqq Qqqqq

какая интересная спорщица

Маша

Умное лицо и большие пуговицы) И шутовской колпак)

Екатерина

Верно..Придворный шут)

Маша

😊

Любовь Мацарская

Пьетро Гонелла, шут при дворе Эсте в Ферраре

Екатерина

верно...сам стал жертвой шутки и поплатился жизнью за это

Любовь Мацарская

Да! В ответ на шутку,ему инсценировали обезглавливание,а в день казни на Гонеллу палач выливает ведро холодной воды,вместо топора, и он умирает от страха...

Екатерина

вот...своеобразное умерщвление, того, кто уже не смог НЕ РАСПОЗНАNM реальность от шутки

Любовь Мацарская

Злая шутка судьбы...

Екатерина

🖼 Жизнь изменила краски...а он не понял)))

Любовь Мацарская

🤝☺️Доброго вечера!

Екатерина

Добрый вечер))

Алла Аа

А кем они в гейропе всегда были - тем и был.

Юрий Москалёв

На Шольца похож,,, не ужели канцлер??? 🤔

Екатерина

шут его прадеда

Юрий Москалёв

Почти угадал!!! ☝️😉

Владимир Петров

Может, это коллега бедного Йорика?..)))

Екатерина

🖼 Да...точно))

Albert Gizzatullin

Похож на не исправимого оптимиста...

Екатерина

Этот шут умер, когда разозлил начальство..Ему устроили шутливую казнь, а он принял её за действительность...

Albert Gizzatullin

Но все таки разозлил,он шутил над другими, а шутку над собой не не принял, хотели пошутит а он ушел...подозреваю это было последней шуткой...

Екатерина

испугался...он не Бруно

Albert Gizzatullin

О человеке по суждению других трудно сделать какие то выводы, надо смотреть на поступки, тогда что то можно еще, есть еще одна проблема, поступок человека с обширными знаниями, вряд ли понятен человеку с ограниченными знаниями. Если дадите мне ссылку где можно читать про него буду благодарен вам и потом что нибудь напишу

Екатерина

поищите...Пьетро Гонелла, шут при дворе Эсте в Ферраре и поделитесь со мной мнением...

Ирина***

Может это королевский шут?

Екатерина

так и есть))) Это человек которому можно больше чем другим смертным..

Ирина***

Ооо, я так рада что угадала) вы правы они могли спокойно сказать все что они думают монархам и их приближенному обществу

Владимир

Простолюдином! Рембрандт?

Владимир

Сдаюся

Екатерина

Шут негороховый)

Владимир

Интересно, а кто этого шута изобразил?

Екатерина

современный живописец...

Владимир

Вононокак!👍🙂

Fenix🇱🇹

Наверно шут короля

Екатерина

Верно))

Al
Ali

рассказчик добрый

Екатерина

говорят только им можно было критиковать монархов

Марат

Денди лондонский.

Екатерина

да...гремели ею)

Марат

Потом эти погремушки стали музыкальными инструментами.

Екатерина

да...наверное...звуки гремучей кобры..

Марат

Не кастаньеты, а другое, забыл как называется.

Екатерина

ладно))

Ильдар Z

Шут,скоморох.🙂

Екатерина

верно))

Константин Лисицын

Явно -не люблю!

Борис Алиев

Горожанином.

Екатерина

это не интересно

Борис Алиев

Ну не инопланетянином же?

Екатерина

я понимаю Ваш намек)

Борис Алиев

🌹👏Спасбо за понимание.

Светлана Ли

Оле Лукойе

Екатерина

нет)

Alex Alex

Шут это

Екатерина

Шут)

Ил
Илья

🤷‍♂️