Андрей Мацнев

Народ, кто в курсе, в украинских больницах стандартные операции (например, аппендицит) и процедуры (типа УЗИ или рентгена) платные или бесплатные?

–1
Ответы
Св
Светлана_Светлана

У них бесплатно, наверное. Но, знакомая рожала на Украине. Чтоб все было профессионально без хамства и унижений платила 300 $, в европейской части россии (Москва, Ростов, Краснодар) та же практика. А в других регионах бояться на лапу не берут. Поэтому проще в частную клинику ехать сразу. . Иногда бывает что и в платных не хотят больных брать ибо профита мало а возни много. В этом случае всех и бедных и богатых возят в бесплатную. Медицина в бывшем ссср дело тонкое🤣🤣🤣

Характер- Не Подарок

А Вам до ближайшей поликлиники не судьба дойти или позвонить? Или принципиально нужно , что б на Украине полечиться? Кстати, удаление аппендикса является экстренной операцией, производится даже без наличия у пациента документов!

Андрей Мацнев

Я спросил, как это происходит на Украине. Платная там медицина или бесплатная. У них по этому поводу пару лет назад реформа была. Что вас так удивило в вопросе?

Максим Jw

Я с Алма-Аты. У нас так. Если участковый терапевт даёт назначение на УЗИ или МРТ, то это бесплатно. Если ты сам приходишь, то платно.

Андрей Мацнев

Вот я именно про назначение и спрашиваю.

Вера Сергеевна-V

Лечение раненых всушников в русских госпиталях точно бесплатное .

~ Мне Тебя Обещали ~

Да. Жаль.

Вера Сергеевна-V

И рядом с нашими ранеными ...Есть в этом доля протеста .

~ Мне Тебя Обещали ~

Всё равно спасибо не скажут

Вера Сергеевна-V

И спасибо не надо было бы ,грязь ,циничная ложь не исходила бы от поборников у нашей соседки .

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Блин, думаю да. За апендицит можно сразу почкой расплатиться.

Андрей Мацнев

Не, реально, у них же была реформа медицины пару лет назад - вроде, собирались её платной сделать.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я и говорю, продаешь почку и лечишь апендицит. 🤣

Оксана Алферова

Вам вырезать чего или так, поговорить?

Андрей Мацнев

Узнать, платная там медицина или бесплатная.

Оксана Алферова

В частной клинике платно, как водится. В госмедструктурах - отчасти

Андрей Мацнев

Вот и хотел узнать, в гос. клиниках что платно, что бесплатно. Аппендицит платно?

Оксана Алферова

Андрей Мацнев

Откуда знаете?)) Вы ж из Израиля😉

Оксана Алферова

Я украинка. В Киеве мои родные и близкие. Информация из первоисточников

Андрей Мацнев

Теперь понятно))

Antitролль. Игорь

Хочешь туда на операцию сьездить?😜

Андрей Мацнев

Нее)) Просто слышал, у них пару лет назад реформа медицины была, собирались сделать медобслуживание по тому же принципу, как на Западе. Вот и спрашиваю🤷‍♂️🙂

Иван Дьяков

У них давно медицина платная.

Толя Попов

платно...........как и у нас☝️😉

Андрей Мацнев

Официально платно?

Толя Попов

они называют это ......ДОБРОВОЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ......☝️😉...........но без них к тебе отношение как к скоту.....как в юмор-передаче ...помните ?😉

Валерий Егов

А их там производят?

Иван Куцаев

все платное .

Иван Куцаев

не заплатиш не будут делат операцию .

Петя Питерский

Откуда знаешь, Иван?

Иван Куцаев

НЕ так давно там жил .

Петя Питерский

Думаю всё же будут делать операцию, не бросят умирать. А вымогают и в России

Иван Куцаев

Может быть .

Виталий Мищенко

платное все

Андрей Мацнев

Официально платное или просто "вымогательство"?

Виталий Мищенко

так там и официально и отблагодарить попросят