Галина Бакулина

С древних времен человек пытается объяснить множество удивительных вещей, существование которых до сих пор сложно вообразить.Что для вас из этого больше всего интересно, не понятно и не объяснимо?(можно 1 пример).

Ответы
Ася Никишина

У моей сестры родилась дочка . она была слабенькая и часто болела. А тут вообще заболела . положили в больницу.. пришла в больницу навестить родственницу одна женщина. Совсем случайно увидела мою сестру с больной дочкой,я стояла рядом. Женщина посмотрела на больную девочку и Просила меня прийти к ней домой только принести с собой масло деревянное пол стаканчика .Я пришла принесла это масло .Женщина взяла в руки при мне ,села и предупредила меня .Смотри ,говорит если круг поднимется в верх то ,девочка будет жить .Если пойдет в низ круг то девочка умрет. Я во все глаза смотрела на масло .,Масло было чистое как янтарь.Какой там круг я не понимала Женщина стала что то шептать , я стояла и смотрела . Вдруг в стакане масло стало превращаться в тысячу маленьких пузырьков потом они соединились и получился круг .Этот круг поднялся к верху и пропал тут же . этим маслом помазали девочку и Бог дал она стала жить . Я это видела всё своими глазами . И до сих пор не знаю как так получилось.

Галина Бакулина

вот это да!!!! а что за...деревянное масло?

Ася Никишина

Так называют в деревне масло для лампад которое в церкви продают.

Галина Бакулина

ааа...я не знала...спасибо!

Ася Никишина

Мне так объяснили А там не знаю.

Леонид Шестаков

почему враждовали кроманьонцы и неандертальцы.... они убивали и поедали друг друга, оставляя, правда, женщин... не знаю в каких случаях, но то, что они участвовали в воспроизводстве потомства - доказано... сейчас, из общего количествалюдей на Земле, белое население составляет от 4 до 7%...Прибавьте к этому изуверский «сдвиг» в сторону смены гендерной принадлежности, имеющий наибольшее распространение среди европейцев и активно поддерживаемый правительствами, и можно сделать логичный вывод, что люди белой расы обречены. Не случайно по прогнозам многих аналитиков, максимум через 100 лет люди с белым цветом кожи практически исчезнут на Планете.

Jacov Krell

И откуда Вы эту ерунду про вымирание подцепили?
Вот ведь,интернет полон туфтой.Одни пишут глупости про корону,Вы тут толкаете сои теории о вымирании)))

Леонид Шестаков

на сегодняшний день, максимально, 7% населения Земли составляют представители европейской расы... это факт...

Леонид Шестаков

https://zen.yandex.ru/media/vspyshka/beloe-naselenie-mira-v-opasnosti-rossiia-v-zone-osobogo-riska-5e01ecf998930900b2569b5c

Jacov Krell

Численность белого населения в планете

Считается, что своего наивысшего пика численность и доля условно «белых» достигла в начале XX века, когда массы европейских колонистов заселяли обширные пространства Земли, известные как переселенческие колонии (Сибирь, Канада, США, Аргентина, Бразилия, Австралия, Новая Зеландия). Предположительно белые в то время составляли до 30 % населения планеты. В настоящее время после завершения демографического перехода в среде белого населения и значительного спада рождаемости, доля и численность белых постепенно сокращается (около 20 % мирового населения).

Леонид Шестаков

Общее число людей, живущих на Земле, достигло в мае 2019 года 7,7 млрд человек, около 3 млрд. проживают в Китае и Индии. При этом, относительный прирост в 2000-х годах сократился почти вдвое по сравнению с показателем 1963 года, когда он достиг пикового значения (2,2 % в год). По прогнозу ООН, к 2024 году население мира достигнет 8 млрд, а к 2050 году свыше половины населения мира будет проживать в Азии (более 60%), 25% — в Африке, 8,2% — в Латинской Америке, и лишь 6,8% - в Европе и Северной Америке.
Сводка, прямо скажем, не в пользу белого населения мира, учитывая, что в той же Европе и Северной Америке около половины населения не являются представителями европейской расы. Таким образом, белое население Земли сегодня составляет от 4 до 7%...

Трезвый

У меня отец умел находить потерянное. Я никогда не верил ни в какого бога. Однажды, будучи подростком, я потерял складной ножичек, на который долго копил деньги, чтобы купить.И в первый же день потерял.. Когда вечером подходил к дому, я понял что ножика нет.Я так расстроился, что отец даже спросил:"Что случилось?"Узнав о потере, он сказал:" Да не переживай, сейчас богородицу три раза прочитаю и найду". Я даже психанул. Целый день меня где только не носило, я даже вспомнить не мог.Я зашел в дом чтобы не глядеть на комедию, когда он читал молитву. Часа через полтора он принес мне мой складной нож, с моей меткой на ручке.

Галина Бакулина

интересно...спасибо!!

Людмила Виткалова

Самое интересное, конечно, это существование Вселенной. А вот из жизни странный случай. Путешествовали мы по Алтаю. Это от дома далеко. И вот однажды утром... Я хорошо запомнила эту дату... У меня с утра часто в голове "крутится" какая-либо песня. А в это утро я встала с похоронным маршем. Он "привязался" ко мне и довольно долго не переставал звучать в мозгу. По возвращении домой я встретила знакомую. Она была в чёрном... Оказалось, что у неё горе, утонула её дочь. Хороший человечек, привлекательная девочка, только закончившая школу.. Такое горе!!!!!!!!!!!!!!!!.......😢 Похоронный марш в моей голове звучал в день похорон...

Галина Бакулина

вот так вот...грустно..очень грустно

Людмила Виткалова

Да, это большое горе каким-то образом через тысячи км дошло до моего сердца.... Похоронный марш никогда до этого и после этого так не звучал..........

Галина Бакулина

за тысячи км???ого...

Людмила Виткалова

да.. мы живём в Курской области, а в то время путешествовали по Алтаю на велосипедах.... А этот похоронный марш играл внутри меня , как наваждение..... Эта девочка не умела плавать, как она оказалась в воде... несчастная даже поседела от страха........ Я всем говорю: учите детей плавать!!!!

Галина Бакулина

ужас....

Людмила Виткалова

Посмотрела по карте примерно 3400км...

Галина Бакулина

ого...прилично...

Людмила Виткалова

Не знаю интересно ли это будет... Но вот с моим мужем часто происходили "чудеса". Например. Катались мы по Карелии на вело втроем: муж, сын и я.... Когда мы собирались в этот поход , я собирала вещи сыну, себе. Муж сказал, что соберет сам. И вот утро в Карелии. В палатке готовим вещи к продолжению похода. Было холодновато. Муж упрекает меня, что сыну я положила в рюкзак теплую куртку, а ему нет.... Едем. И муж на дороге находит чистую, б.у. в хорошем состоянии теплую куртку его размера!!!!! Такое впечатление, что "СВЕРХУ" его услышали..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Бакулина

🤔интересно

Луиза

Почему человек умирает от старости, а не от количества плохих дел, совершенных им....почему животные не могут говорить на человеческом языке если они его вроде понимают....почему трава зеленая, а не голубая...почему процесс соития придуман именно так, что женщина находится в подавлении, а мужчина доминирует....почему появились деньги, если существует натуральный обмен...так много разных почему)))

Прошедшее Лето

Мне интересно как в ДНК закодированы свойства живого организма. Вот например врождённые инстинкты. Они у всех видов животных разные. Значит они тоже записаны в ДНК. Значит модифицируя ДНК можно не только создавать новые свойства организма и даже совсем новые организмы, но и программировать их поведение. Вот это программирование будет поинтересней компьютерного программирования.

Геннадий Коновалов

Я вам не могу сказать за древность, но в век поголовной грамотности, почему никто ни чего не читает? Жалкий процент граждан, читает женские романы, жалкий процент граждан, читает детективы и ещё более жалкий процент граждан, читает Булгакова, Бунина, Набокова, Гоголя, Салтыкова-Щедрина, Стругацких, Пелевина, Сорокина. А девяносто процентов грамотных не читает ничего? Почему?

Галина Бакулина

Вопрос вопросов!!!...С наступающим праздником-Общероссийским днем библиотек, как читателя вас поздравляю!!!С уважением!

Алекс Венцель

Ну, вот читал я как-то что в Сибирской тайге археологи нашли череп древнего быка которому примерно 40 тысяч чет. Самое удивительно заключалось в том, что на черепе было два пулевых отверстия: Входное маленькое и выходное побольше...Трудно представить что 40 тысяч лет назад существовало огнестрельное оружие. Такие вещи называют артефактами и их очень много...

Станислав

Электричество. Гениальнейший электрик серб Никола Тесла и тот до конца не понимал, как это работает. Его информация по этой теме утеряна или похищена. Говорил, что электричества на Земле столько, что оно должно быть бесплатно, как воздух, которым мы дышим. Ясно, что это не выгодно нефтегазодобывающим монополистам.

Владимир Гибадулин

Смотрел передачу про постройки в Андай в Южной Америке, с большими каменными блоками плотно подогнанными между собой. Считающимися постройками древних инков, так там была гипотеза, что инки пришли туда, когда постройки уже были, и каким то образом кто то их разрушил. И кто был автором этих построек не известно.

Светлана Бондаренко

Например,кто родители Бога?Не Иисуса Христа,а БОГА.Бога-отца,Создателя,Аллаха и т.д.Не думаю,что это святотатство задаваться ТАКИМ вопросом.Но,раз есть родители у нас,раз всё было создано Богом,то КТО создал Его самого?Ведь Бог существует и это бесспорно.

Николай Серегин

А почему не предположить,что родители придуманы Самим Богом,как интересный эксперимент. Почему все везде должно быть одинаково?

Галина Бакулина

🤔я не знаю

Светлана Бондаренко

Хорошо,Бог придумал родителей.Себе придумал?Или придумал тем,кто появляется на свет?Впрочем,не столь важно.
Важно КТО РОДИТЕЛИ САМОГО БОГА?

Николай Серегин

Наличие родителей предполагает бесконечный процесс.Кто то у кого то был родителем...Это если предположить,что в Космосе процесс размножения аналогичен Земному. А почему такая уверенность?

Сергей Евдокимов

Для меня необъяснимо и непонятно то, что, так называемые "учёные" полностью отрицают возможность бесплатного и бесконечного источника энергии у меня в квартире, а токже то, что эти же дебилы продолжают искать ПАМЯТЬ и Сознание в МОЗГУ у человека...😆

Лё
Лёля

Галина, Вы просто молодец! Вы задали самый интересный, на мой взгляд, вопрос. Для меня зарождение жизни на земле в широком смысле (растительный и животный мир), а затем эволюция разумных существ является самой загадочной темой. Спасибо за вопрос.

Галина Бакулина

спасибо!!!🤗🌹🌹🌹

Ольга Карая

Ответы на все эти вопросы есть, и они находятся в объёме знаний, которые отдают в Народном Академическом Университете Эволюции Разума - НАУ ЭРА.

Лё
Лёля

🚂🚂🚂

Алексей Галкин

Очпросто! Сколько лет существуют грАбли, но как обьяснить тот факт, что до сих пор человечество не хочет наступать на чужие, а, как правило, наступает только на свои из поколения в поколение! Удивительно... и сложно вообразить!😂🤣

Самвел Котияни

Зачем объяснять восход просто сиди смотри и плачь ..лядь плячь от этого изумления , одевай ватник завязывай ушанку по крепче чтобы ветер не сорвал и смотри на ветер и плачь ..лядь плачи от остого остервенеия.....Я понятно выражаюсь

Viktor Reznichenko

По Библейскому писанию вроде как сказано, когда человек докопается до своего происхождения тада и край всему. Мне просто интересно смотреть в ночное небо и узнать, где там потолок.🧐 😽😇😘🌹🍷🍒

Александр Себихов

Умом понимаю бесконечность количества точек на отрезки, а вообразить не могу... Ведь получается, что в каждой сверхэлементарной частице заключена такая же Вселенная, по крайней мере - по объёму... И это продолжается бесконечно!

Галина Бакулина

я с вами ...я тоже именно этого и не понимаю...

Галина Бакулина

спасибо!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Человечество говорит - МЫ ПРИДУМАЛИ...... А на самом деле - ПОДСМОТРЕЛИ У ПРИ РОДЫ... Придумали всего ДВЕ ВЕЩИЦЫ : порох и динамит... Всё остальное - от природы.. и парашют... и бинокль... и реактивный двигатель... и даже - радио... ???..

Татьяна Морозова

удачи и неудачи как они программируются ...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....кому-то МОЛЧА....а кому - с музыкой...???

Татьяна Морозова

выборочно ...))

Юрий Кривов

Благодатный огонь, постройка пирамид, вылет НЛО из воды, мироточение икон. подземные города, исцеление без медицины, вещие сны... и т.д. их так много, что не постигнуть и за несколько жизней...🤷‍♂️