Елена Красненкова

Не будем мусолить один и тот же вопрос, вот следующий. А вы бы дали денег незнакомому человеку которому нужна помощь?

Ответы
Леонид Шестаков

категорически нет... сегодня шёл из магазина с молоком, пивом и шоколадками в пакете, вдруг со стороны проезжей части выскочил молодой парень и попросмил 30 рублей... по инерции, я переспросил... он ухватил меня за рукав... я сказал, что нет и пошёл дальше... это не советское время... мне неприятны люди, готовые просить под магазином...

Елена Красненкова

Ну эти да, недавно такой попался просил на бутылку, но по человеку видно нужна ли ему действительно помошь

Леонид Шестаков

такой просить не будет... как нищий... обратится к друзьям и соседям и всё... я сам, по моим прикидкам, в сравнении с советским временем, нищий... очень многое не могу себе позволить...

Fr
Franck

в библии написано, что это грех, надо не рыбу давать а помочь удочку сматерить, показать где червей можно накопать, и пусть ловит сам

Елена Красненкова

Согласна, только вот некоторые за удочку деньги берут а удочки так и не дабт

Fr
Franck

так многим мамочки сопли вытирают в 30 лет

Елена Красненкова

Знаю пару таких

Fr
Franck

я на таких насмотрелся

Михаил Тымчук

Было дело, давал. Попросил человек на железнодорожный билет, а через пол часа увидел, как он выходит из магазина с бутылкой водки...

Михаил Тымчук

Это были лихие, нищие времена после развала СССР. Я оторвал эти деньги от семьи. Было досадно, что я оказался таким лопухом... С тех пор даже нищим не подаю...

Елена Красненкова

Это плохо когда люди обманывают

Михаил Тымчук

Мне тогда хотелось набить ему морду, но он хвастался что мастер единоборств. А я всего уличный драчун. Драться как мастера эти не умею, но смог бы убить...

Елена Красненкова

Скорее всего он алкомастер

Мохарям Ханипов

ЧТО ИНТЕРЕСНО ОКОЛО ОДНОЙ ДЕРЕВНИ У МЕНЯ СРАЗУ ДВА КОЛЕСА НА ВЫСТРЕЛЬ .. МНЕ ПОМОГЛИ ОДИН ДАЖЕ СПРОСИЛ НЕ НУЖЕН ЛИ МНЕ ДЕНЬГИ ..

Елена Красненкова

Ангел хранитель послал вам добрых людей, вероятно вы тоже добрый человек

Мохарям Ханипов

Я ДУМАЮ ТОЖЕ ТАКОЙ .. Я

Александр Гусев

Меного аферистов. Трудно угадать, кому помощь нужна на самом деле. Даже бабули у супермаркетов научились обманывать.

Елена Красненкова

Это да, я помню комне цыганка подошла, говорит чуть ли не плача, детям кушать нечего, дала ей мелочи, она пошла при мне купила пива и чипсы и сама все сьела

Сергей Терпугов

-"Дай человеку рыбу и он будет сыт сейчас. Дай человеку уду и он будет сыт всегда." Сегодня не работает. Все хотят рыбу.

Sekach Dev

Незнакомому нет... шарамыжников и проходимцев слишком много... а знакомым даю и сейчас, если они нуждаются... ))

Ма
Марыся

Я давала. Подошла женщина в аптеке и попросила денег на билет. Я дала в двое больше и не жалею

Елена Красненкова

Добрая вы душа сейчас таких мало

Ма
Марыся

😇

Ма
Марыся

🤗

Натка М_Мак

Только ту сумму, с контрой мне не жаль расстаться и если он будет убедителен в своей просьбе

Елена Красненкова

Добрая вы душа

Натка М_Мак

Не очень-то)

Рамиль Шакиров

И сколько не жаль?

Натка М_Мак

Не знаю, зависит от случая.

Рамиль Шакиров

Респект😘

Елена Красненкова

Добрые люди вымирающий вид

Gerrderoff Gerrder

Давал пару раз, понимая, что это с концами. Но не жалею, как говорится: Господь велел делится.

Любовь Золотарева

Денег нет, накормила бы, дала бы" шмотку", но ни деньги. Деньги надо зарабатывать.

Граф Пупыркин

когда то давал раздавал да же в магазине за бабок оплачивал но все это до поры

Ванюшин Вениамин

Чтобы завтра опять пришёл занимать , якобы постараться вернуть старый долг

Vadim Denisevich

О уже вторая блоготворительный фонд открыаает в неподобающем месте! 🤣

Ва
Валерий

Сейчас нет. А раньше давал. Да и мне однажды дали на билет, на самолёт.

Де
Денис

Сейчас из за мошенников и не понятно, кто действительно нуждается

Сергей Владимирович

Если размер этой помощи не уходит значительно моего положения

Сергей Владимирович

Не ухудшит моего положения

Сергей Владимирович

Нормальный

Rafail Kanyukaev

Лет 15 тому назад дал одному незнакомцу отставшему от поезда

Михаил Гагарин

Если просьба будет аргументирована и в этом нет сомнения.

Николай

возможно..если бы они у меня из карманов вываливались