Фердинанд Франц Иосифовович

Первым в Русско-Американскую компанию проник Рылеев, стал руководителем канцелярии РАК в Петербурге. Кроме оклада в 10 тыс. рублей ему вручили 50 акций компании, туда же устроился Батеньков. Помечтать о создании «России» в Америке приходили по вечерам и другие декабристы потом купили акции. До 1824 года РАК показывала сумасшедшую доходность. В 1821 году прибыль только от продажи шкур каланов =4,5 млн. руб. Но чиновники взяли денежные потоки под контроль. и Декабристы вышли на "майдан"

Ответы
Ин
Инга.

Что-то мне подсказывает, что совсем история другая)) И у Рылеева было 10 акций этой компании. Да и развалился весь РАК от того, что управленцами компании поставили морских офицеров, оттеснив купцов))) В коммерции офицерам тяжело вращаться)) Да и каланов извели тогда так, что до сих пор восстанавливают популяцию зверьков)))))

Ин
Инга.

Со вкусом, тщательно подбирая давно заготовленные выражения. Ишшо небось и грозился припомнить все позднее)) Псы и коты такие собственники))

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет через десять минут ластился и лизал мойнос

Ин
Инга.

Хитрюжка, а не пёс)) Забавный он) Неужели на следующее утро плиссе, что дали без каприз?)

Фердинанд Франц Иосифовович

Утром я ему приготовил овсяную кашу по его рецепту

Ин
Инга.

Ненавижу Т-9.)) Поел, а не плиссе))) О! У него ещё и предпочтения бывают))) Разбэшчаны яки пёс))

Лев Дувидович Перкис

И разбудили Герцена

Лев Дувидович Перкис

Тоже не лучший вариант создал. Да и жизнь его теории опровергла.

Фердинанд Франц Иосифовович

Апрельские тезисы, просто как новости сегоднешнего дня

Лев Дувидович Перкис

Все развивается по вертикальной спирали.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это диалектический материализм, верное учение

Лев Дувидович Перкис

Такая же демагогия как фраза - «учение Ленина бессмертно, потому что оно верно»