Lo
Lonely

какой линукс можно ставить на процессор райзен 5 1600?

–3
Ответы
Люблю Linux

я в процах не шарю))) у меня ноуту 11 лет, всё родное, окромя кулера. была 7-ка. задолбала своими глюками и тормозами. поставил Минт - всё просто летало. сейчас перешёл на Simply Linux (это наши делают), доволен, как слон. всё летает, никаких глюков. думаю, что процы тут вообще не причём, слышал, что в некоторых новых ноутах производители свои процы прошивают так, чтобы кроме винды больше ничего не ставилось. вот тут может быть проблема.

Языческий Кот

процы прошивают? смишно... биос еще туда-сюда. но и таких не встречал

Люблю Linux

мне несколько статей на эту тему попадалось. и в линуксовских группах ребята тоже об этом писали.

Кс
Ксения

Линукс это лекарство от раздражение кишечника))

Lo
Lonely

сочувствую Вам

Кс
Ксения

Я разве не права))

Lo
Lonely

Нет. Вы - не правы.

Кс
Ксения

Просто названия похожи)

Ma
Mass.terr

Операционка ставится не на процессор🙂

Lo
Lonely

ага...на блок питания, оперативу, видяху и так далее...на всё, кроме винта...

Дэн

Любой. Линукс даже на АРМе работает.

Lo
Lonely

вначале он не ставился на райзены...сейчас всё норм? с дровами - порядок?...убунту неохота...думаю дебу...я раньше её катал на интелах...неохота и минт...

Дэн

Вот здесь можно спросить Линуксоводов, какая ОС более оптимальная для Вашего процессора.

Дэн

https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=307802.0

Lo
Lonely

подумываю накатить пингвина на райзен 3 2200g

Дэн

Ну вот на этом форуме как раз и пишут что Убунта ставится без плясок. Пробуйте.

Lo
Lonely

или кали

Языческий Кот

мсье знает толк в извращениях...

Яковлев Сергей

линуксы это все баловство

Александр М.

Так поставь,чё гадать?

Господин Дроссельмейер

Сашка, я тебя люблю.

Lo
Lonely

взаимно

Z-Мимокрокодил-V

Любой.

Максим Jw

..