Павел Шипков

Здравствуйте знатоки! А вот такой вопрос. Бог создал ангелов, один ангел Диавол не захотел подчиниться Божьей воле и стал Сатаной, творящий зло у людях. Если Господь Бог все могуч, то почему Он не уничтожить самого Диавола? Нет источника зла - нет проблем.

Ответы · страница 12
Владимир Жданов

с добром - мир однополярен,неравновесен.мир и добро уравновешивают систему

Павел Шипков

Скорей всего это так и есть.

ОК
Олеся Костылева

Если нет зла нет и добра.Всегда должно быть противостояние,иначе нет жизни.

Надежда Тихонова

Всё познается в сравнении. Не будь Зла, люди не понимали бы, что такое Добро

Зоя Овосиенко

...так мы как раз на Земле - ради того, чтобы научиться РАЗЛИЧАТЬ добро и зло.

Анатолий Кошик

Он по своим действиям и поступкпм служил ДЬЯВОЛУ И БОГ отпустил его к нему

Павел Шипков

А нам приходиться сопротевляться Диаволу.

Анатолий Кошик

Служи БОГУ И ТЫ НЕ ДОСТУПЕН БУДЕШ ДЛЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ СЛУГ твоя зеркальная защита которую ты був деш делать для себя она не пробиваема тёмными ты как в брое

Павел Шипков

Стараюсь, Но тёмные силы над мной иногда берут верх.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ЗЕВС ТОЖЕ НЕХИЛО ГОНЯ СВОИХ БОЖКОВ ЛЕВОЙ И ПРАВОЙ РУКИ ) ТАКОВЫ СКАЗКИ .)

Татьяна Жукова

В мире все так: белое-черное, добро-зло, наверное по другому мы бы не выжили

Сергей Казарин

Бог -юзер, мiр - компьютер, жизнь -матричная игра! Без зла игра не интересна!

Павел Шипков

Зло тогда приятно, когда оно не поражает твой организм в виде болезни. Вам было бы приятно всю жизнь болеть ?

Павел Шипков

Только не надо всё на предков сваливать. Мы должны их ошибки исправлять.

Сергей Казарин

кто сваливает? это вы сказали, заметьте!

Людмила Беспалова

придет время и зло уйдет с нашей земли, а пока еще не все так .как хочешь ты

Людмила Беспалова

надо верить и набраться терпения...

Марина Кривцун

Все познается в сравнении. Не будет "зла", невозможно будет оценить "добро"

Елена Маркова

Пути Господни неисповедимы 😜( Истина последней инстанции)

Галина Минченко

источник зла -это мы,И пока мы зло в себе не уничтожим,дьявол всегда будеи

Павел Шипков

Мы должны сами в себе уничтожить Диавола.

Галина Минченко

правильно ведь диавол это и есть зло

Павел Шипков

Это что же получается - мы сами себя этим злом уничтожаем? Это не правильно!

Галина Минченко

это не правильно,но так и есть

Надежда Малоземова

Не уничтожил потому ,что -Он дал людям свободу выбора,между злом и добром

Павел Шипков

Но часто люди сами не могут отличить добро от зла. Зачем людям самим различать добро и зло?

Светлана Анатольевна

Зло нельзя уничтожить.. Как день и ночь...его можно и нужно игнорировать..

Галина Мазяркина

Как-то БОГ разрешил править миром САТАНЕ, чтобы люди поняли КТО естьКТО.

Ольга Ещенко

Дьявол тоже силен. Смотрите вокруг сколько падших ангелов с ним заодно.

Ольга Ещенко

Идет борьба добра со злом. Но похоже, что зло побеждает.

Павел Шипков

Почему зло такое приятное, что к нему многие стремятся?

Ольга Ещенко

Просто много падших людей. Соответственно их и притягивают злые силы.

Ljubov M.

без плюса нет минуса. и наоборот. жизнь -есть борьба противоположностей

Павел Шипков

И эта борьба очень жестокая?

Павел Шипков

Жаль что она на смерть идёт.

Светлана Гонгадзе

А равновесие? Во всем должно быть равновесие. Да и людей проверить надо.

Вячеслав Витальевич

Не знающий вкуса водки не оценит прелесть воды. Я ответил на Ваш Вопрос?

А** Д***

Он же не только один источник зла. Он увлек за собой одну треть ангелов.

Павел Шипков

Надо разделять ложь от истины.

Павел Шипков

Только это не так-то просто бывает.

Павел Шипков

Запутано так, что сразу не разберёшься.

Павел Шипков

Мы сами себе и запутали жизнь ложью.