Максим Jw

О человек, кто ты такой, чтобы пререкаться с Богом? Скажет ли изделие сделавшему его: «Почему ты сделал меня таким?»

Ответы
Ев
Евгений

Святая правда. Нет никакого смысла задавать подобный вопрос создавшему зубную боль, геморрой, рак, инсульт и еще миллионы подарочков своему произведению.

Максим Jw

Ваше мнение ошибочное, ибо это не творения праведного Бога. Он не является творцом зла и боли.

Ев
Евгений

Если бог всезнающ и всемогущ, то он, и только он, несет ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСЬ за все происходящее в созданном им мире. А если не так, то это не бог, а просто безответственный моральный урод.

Максим Jw

почему Бог допускает зло.

Madam Duval.

😂🤣😂🤣До этого я думала что изделие это то что мы творим своими руками,а теперь я знаю что мы тоже изделие но Божье 😂🤣🤣🤣

Андрей Владимирович

Вопрос серьёзный. Определимся с понятиями. 1. Что такое (кто такой), по-вашему бог? 2. Человек - это изделие, творение (тварь)?

Максим Jw

Серьезный 🙂 Бог это верховная личность во вселенной, Творец и Жизнедатель. Человек же - его творение 🙂

Андрей Владимирович

То есть, бог - это личность, существо? Какая-то разумная субстанция? Кто-то разумный, наделённый сверхспособностями и сверхвозможностями? А он тогда откуда взялся?

Максим Jw

Бог, разумеется, личность.

Игорь Шароватов

Лепил из глины по образу и подобию своему. Что получилось то и получилось. Скажите спасибо что дерьма в глину не добавил..

Ир
Ирина

Ох,добавил....и ещё как

Евгений Антонюк

да как-то уже проверили и спросили как устроен мир. а то все звезды на тверди неюбесной, а Солнце по небу ходит

Оля Ля

Нееее, мы все рождаемся и чистой душой!!! а все остальное это уже мысли и помыслы))))

Максим Jw

Человек рождается уже грешным. Есть такое явление как первородный грех.

Оля Ля

поспорю....... душа чиста всегда, и самое главное помыслы

Максим Jw

Как вы мило наивны 🙂

Оля Ля

ОООО!!!нет, что вы))) я на все наоборот смотрю открытыми, уже, глазами!!!!

Максим Jw

Согласно Библии, слову Бога, душа это сам человек или это его жизнь. Также душа смертна. Неверно под словом душа понимать внутренний мир человека.

Оля Ля

да, да, да!!!!! наш внутренний мир-это я!!!! мой мир, моя жизнь, мой комфорт и мои чистые мысли, жизнь без страха, лжи..... светлый и чистый, но, но.... наш разум и наше подобие жизни отличается от всего этого )))) если бы каждый хоть на минуту остановился и оглянулся наверно понял что многое не нак уж и важно!!! жизнь то одна!!!! такая клевая))

Максим Jw

Жизнь не одна. Смерть это плата за грехи. Умерший освобождён от греха и может быть воскрешон после Армагеддона 🙂

Ал
Александр

человек, этот и есть тот камень, созданный Богом, который он не может поднять

Максим Jw

Ха-ха-ха. Бог является источником жизни всех людей.

Ал
Александр

это факт. даже в Книге сказано, что он и есть Жизнь

@ Лина @

Дети же иногда обвиняют родителей в своих недостатках во внешности

Максим Jw

Это так от глупости.

@ Лина @

Но такое имеет место быть

Ал
Алексей

Бог хорошим сотворил . только вот многие идем по управлению падших

Александр

человек создает себя сам, и мало тех кого можно назвать человеком

Борис Кучеренко

каким надо, таким и создал, нас забыл спросить для чего и почему

Ирина Кобзаренко

Пререкаться с Господам нельзя, нужно только Благодарить

Сергей Дейнега

Скажет! Но, это может сказать Чадо Божье, а не Раб Божий!

Максим Jw

Вы не верно понимаете значение слова раб. И вряд ли поймёте.

Подрыв Устоев

Изделие с кучей дефектов. Негодный изготовитель.

Максим Jw

Не было дефектов у первых двух людей. У них была свобода выбора и свобода воли.

Подрыв Устоев

При чём тут эти пресловутые "свободы"? Кому чего не хватает? Выбор и сейчас свободный.
У человека, как изделия, куча конструктивных дефектов. Такого проектировщика надо гнать ссаными тряпками с должности. Халтурщик.

Максим Jw

Сам бы лучше создал?

Подрыв Устоев

А при чём тут я? Что, аргументы закончились, переход на личности?

Максим Jw

Как сказал великий сатирик Аркадий Райкин, критиковать каждый может 🙂

Эдя Пск

Изделие скажет - переделай или дезинтегрируй.

Максим Jw

Это миф и подделка.

Эдя Пск

Сумасшедших и целую череду отклонений от нормы воскрешать будет?

Максим Jw

Вам действительно интересно?

Эдя Пск

Мне всегда интересен тот момент, когда чел отказывается от логики.

Максим Jw

Любая логика ограничена умом конкретного человека.

Ви
Виктор

А что у изделия есть связь с его создателем?🤣

Anatolij Dridzo

Ну, если табуреты "создавать", то конечно нет.

Николай.

Какое именно изделие? Ребенок или брелок?)

Максим Jw

Судя по ответу, вопроса вы не поняли.

Николай.

Судя по вопросу, вы не поняли жизни.

Максим Jw

Ха-ха-ха!!!! Какая пустая самоуверенность.

Николай.

Как ваша жизнь;)

Максим Jw

Откуда знать тебе какова моя жизнь, остолоп?

Машлизинг Одо

Электричество иногда и по рукам дает...

Максим Jw

Причем тут это?

Машлизинг Одо

Пререкается с тем, кто его сделал...

An
Antonius

Раз дал разум значить имеем право!

Максим Jw

Ошибаться имеете право 😉

An
Antonius

Как и вы

Максим Jw

Но Бог также предостерег от ошибок, дав законы и принципы 🙂

An
Antonius

Серьезно почему тогда Вся история человечества одно сплошное Насилие и Уничтожение все живого!

Максим Jw

На этот вопрос отвечает книга Библии под названием Бытие 🙂

An
Antonius

Для меня библия всего лишь басни совершенно бесполезная книга и не более!

Максим Jw

Если вы ещё не увидели в ней пользы, то это ещё не показатель 🙂