Василий Бубновский

Можно ли назвать изделия колбасными, если от них не колбасит?🤔🧐

−4
Ответы
Мелкий Младший Мусоришка

Подпишись за братиков,
За батю - комментарии напиши,
За Борьку - лайк и колокольчик,
Если ты не пончик.
Если ты не пончик, подпишись,
Если ты не пончик, лайк поставь,
Если ты не пончик, комментарии пиши,
Если ты не пончик, жми на колокольчик.
Мы просто Братики, и мы всегда спорим,
Кто круче, кто богаче,
Кто сильнее, кто слабее, чей трюк круче,
Ну а как иначе?
А я Батя, и что-то нужно спеть
Ну и что не знаю,
Но я знаю, то что, что-то нужно спеть,
Но а что, не понимаю.
Я Дед, я просто Дед. Ты меня видел, а я тебя нет. Я Дед, я просто Дед, мне очень-очень много лет.
Я Бомж, меня зовут Олег. Я очень-очень злой человек,меня лучше не злить, ведь я могу убить, и бошки открутить, меня непобедить.
Я Борька, я младший брат. Ты меня видел, и был ты рад. Я знаю, что я очень классный, но вообще такой парнишка опасный!
Я мама, всем привет. Я добрая, но злая! Я вообще сама такая добрая, но злая вот такая!

Осеннее Настроение

Называйте как нравится. Русский язык богат 🙂
Существует несколько версий этимологии слова «колбаса»:

1.) По Коршу, слово «колбаса» образовано из турецкого выражения kul basti — «мясо, приготовленное особым способом».
2.) По Фасмеру, слово «колбаса» скорее всего пришло в русский язык из тюркских диалектов, где есть слова «qol», что означает «рука», «ручной», и слово «basdı» — «наполнять», «набивать». Имеется в виду, что фарш наталкивался ручным способом в баранью кишку.
3.) По другим версиям, слово «колбаса» может происходить от «колобка», от латинского «колба» (круглый), либо от польского «киелбасар» (мясное кушанье).
4.) Однозначного мнения о происхождении слова «колбаса» нет.

Ва
Ваби-Саби

Я купил в аптеке гречку
И на рынке огурцы.
Заглянул я к ним на речку,
Где купаются отцы.
Я иду, а мне навстречу
Шапка с красною каймой.
Сколько в ней осталось речек?
Ты мне песенку пропой.

Потерялась в речке шапка.
Потерялся в речке я.
Не видать в окне барака
Ни сарая, ни коня.

Словно голуби из лужи,
Мысли выпорхнули ввысь.
А вокруг такие мужи!
Ты им, милая, не снись.

И пошла моя тарелка
Нарезать круги в реке.
Не нужны нам перестрелки.
Перестрелки - вдалеке.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

колбаса - қол(рука,тюрк.), баса, басу(давить). в древности всё готовила руками, мариновали давя руками в кожевенных ёмкостях. потом укладывали в кишки разные....

Излучающий Любовь

👍🤣 Можно - назвать можно что угодно чем угодно
Правда это ничего не меняет. Но тем не менее

Сергей

Интересно, вкусная?

Излучающий Любовь

С виду аппетитная
Напиши ей оду - я музыку наложу

Юрий Юрьев

Класс🙂

ᛞᛟ
ᛞᛇᚾ ᛟᚾᛞᚨ ᛟᚱᚲᛇᚾ

Живет она — не дышит,
Безухая — а слышит.
Как мертвая, холодна
В кольчуге своей она.
Все пьет и никак не напьется,
На земле — скачет и бьется.
Ей водомет — дыра,
А островок — гора.
Блестит она и мелькает,
Гладенькая такая!
И мы ее кличем с улыбкой:
Плыви к нам, вкусная рыбка —
Жирненькая!

Вера Сергеевна-V

А это знает тот ,кто ест !))) У нас кошка отличный дегустатор !Ест -значит колбасит ,

Василий Бубновский

Превосходно!

Br
Brutik

Долго думал и надумал!Лучше бы не сарался выебнуться.Только опозорился

Василий Бубновский

И что же ты надумал, носитель непостижимой мудрости ты наш? Ну, а опозорился ты очень просто - своими орфографическими ошибками. 🤣😂🤣

Br
Brutik

Я счаслив,что ты,хранитель сгнившей русской скрепы,нашел себе вкусную косточку в поих комментах.Да,иногда я допускаю Описки,так как пользуюсь экранной клавой...Счастье тебе в твоём уютном виварии😤😤😤😤

Василий Бубновский

Продолжай в том же духе, клоун.

Br
Brutik

И ты баран безрогий можешь блеить не прерываясь🙈🙊🙉

Василий Бубновский

На фоне своих орфографических ошибок ты выглядишь настоящим посмешищем. Продолжай в том же духе😂🤣😂

Жорж

Но ливерная "колбаса" в известные времена вызывала изумление!😵‍💫

Константин

Можно.. Колбасит от настоящей колбасы, а не колбасных изделий

Vicrus

Можно... если вам ктот то подогнал сие другое колбасинское ?))

Го
Голодранец

Нельзя. Если они сделаны не на Волчанском мясокомбинате!

Vicrus

🌹🤗

Татьяна Ковалева (Павлова)

если поносит то нет- просрочка...., и колбасит тухлячок съели)

Ли
Лина

и причем давно.. не колбасит..потому что все не натурально

N[
N’djaména [Дмитрий]

Ассигнациий много капает? Я тоже хочу и завидую🙄🤔😁

Владимир Кириллов

От сосисок меня не колбасит. Я всегда думал: почему?

Василий Бубновский

Интересно...

Владимир Кириллов

Я тоже пока не выяснил.

Татьяна Тышкевич

В компоненте с сивухой может и заколбасить. 🤭😅

N[
N’djaména [Дмитрий]

Аргентинская мука вдобавок ещё, но это кому есть чем 💰платить🤭

Валерий Абзаков

Мнда. Видимо колбасу всем давать нельзя. 🤷‍♂️

Ростислав Туманский

Была у меня знакомая, так ее колбасило от ситро.

На
Надежда

А от еды не колбасит-а получаешь наслаждение

Вячеслав Тетер

Можно подумать, что от водки водяжет. 😁😉😁

No Name

можно, ибо не ваш смысл заложен в название