Василий Бубновский

Можно ли назвать изделия колбасными, если от них не колбасит?🤔🧐

–1
Ответы
Максим Jw

Называйте как нравится. Русский язык богат 🙂
Существует несколько версий этимологии слова «колбаса»:

1.) По Коршу, слово «колбаса» образовано из турецкого выражения kul basti — «мясо, приготовленное особым способом».
2.) По Фасмеру, слово «колбаса» скорее всего пришло в русский язык из тюркских диалектов, где есть слова «qol», что означает «рука», «ручной», и слово «basdı» — «наполнять», «набивать». Имеется в виду, что фарш наталкивался ручным способом в баранью кишку.
3.) По другим версиям, слово «колбаса» может происходить от «колобка», от латинского «колба» (круглый), либо от польского «киелбасар» (мясное кушанье).
4.) Однозначного мнения о происхождении слова «колбаса» нет.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

колбаса - қол(рука,тюрк.), баса, басу(давить). в древности всё готовила руками, мариновали давя руками в кожевенных ёмкостях. потом укладывали в кишки разные....

Вера Сергеевна-V

А это знает тот ,кто ест !))) У нас кошка отличный дегустатор !Ест -значит колбасит ,

Василий Бубновский

Превосходно!

Татьяна Ковалева (Павлова)

если поносит то нет- просрочка...., и колбасит тухлячок съели)

Ли
Лина

и причем давно.. не колбасит..потому что все не натурально

N’
N’djaména

Ассигнациий много капает? Я тоже хочу и завидую🙄🤔😁

Владимир Кириллов

От сосисок меня не колбасит. Я всегда думал: почему?

Василий Бубновский

Интересно...

Владимир Кириллов

Я тоже пока не выяснил.

Ростислав Туманский

Была у меня знакомая, так ее колбасило от ситро.

На
Надежда

А от еды не колбасит-а получаешь наслаждение

Вячеслав Тетер

Можно подумать, что от водки водяжет. 😁😉😁

No Name

можно, ибо не ваш смысл заложен в название

Юж
Южанка

Колбасит... Еще как колбасит - такая дрянь!

Виталий

Что бы колбасило - надо выпить водку...😁

Юрий Кожеватов

Надо их запивать нужным продуктом!

Рытzарь Дня

опять же..лучшая рыба - это колбаса

Отто Фон Штирлиц

да есть такие с запахом колбасы...

Si
Simon

Я не ем колбасу и уже давно ...

Лика Иванова

А вас от колбасы колбасит?))))

Василий Бубновский

А мы сейчас говорим обо мне?

Лика Иванова

О колбасе

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Было быб желание!

Наталья Львовна

По желанию потребителя