Elvis Costello

Чтобы изделие дозрело, его вымазывали в коровьем помёте и закапывали в землю. У готового продукта обрезали корочку....что за продукт ?????

Ответы
Здраствуйте Я Ваша Тетя

Ну во первых,у коровы навоз,а помет у курей.Ну ладно...сыр может быть.?

Elvis Costello

да

Здраствуйте Я Ваша Тетя

Ну во так и учим друг друга.Я из деревни поэтому знаю.С пасхой вас!☕👌

Elvis Costello

🖼

Здраствуйте Я Ваша Тетя

Воистину воскресе!

Лопатина Марина

Наверно, поэтому плавленый сыр вкуснее, что без говна

Elvis Costello

так говно убирают

Лопатина Марина

А вонь остается

Elvis Costello

нет....она даёт изюмку

Лопатина Марина

Какую изюмку, когда все квасенковские продукты имеют такой запах

Лопатина Марина

Наверно, поэтому плавленый сыр вкуснее, что без говна

Светлана Степанова

топенамбур или репа.

Elvis Costello

...сыр

Светлана Степанова

ясно.сыр в первую очередь подделывают.

Elvis Costello

История выражения «кататься как сыр в масле».
Означает иметь роскошную жизнь, баловать себя, иметь все самое лучшее.
• Чтобы изделие дозрело, сыр вымазывали в коровьем помёте и закапывали в землю. У готового продукта обрезали корочку и, чтобы сохранить срок годности сыра, клали его в ёмкость с маслом. Получалось, что он в ней катается.
• Блюдо могли позволить себе только богатые люди, отсюда и выражение.

Лопатина Марина

поэтому, наверно, плавленый сыр вкуснее, потому что без говна

Луиzа Каzти

Это где так делали?

Elvis Costello

так это в древней руси

Луиzа Каzти

Сыроварение относительно недавно появилось.

Elvis Costello

Первая российская сыроварня появилась в 1795 г. в имении князя Мещерского в Тверской губернии, но широкое развитие сыроварение получило в России после 1866 г. Тогда и возникла настоятельная необходимость в отдельных понятиях "сыр" и "творог"».

Луиzа Каzти

Вот и я об этом. И вряд ли в Европе навозом сыры мазали. Я быстрее поверю, что воском, т.к. и меда, и воска было дохренища. Поверю, что глиной, но не навозом.

Elvis Costello

🖼

Nikola Mahkov

-ананас-

Elvis Costello

сир

Екатерина Хайдукова

это сыр

Elvis Costello

онннннн

Екатерина Хайдукова

какая я моолооодец

Марго Беккер

🤷‍♂️

Elvis Costello

😁😆😂🆒💤

Alex Alex

То сыр!

Elvis Costello

оннннн

Alex Alex

👍

Кы
Кызыма)

Сыр?

Elvis Costello

да

Иван Никифоров

Сыр

Elvis Costello

он...так оно и было

Татьяна Ковалева (Павлова)

сыр

Elvis Costello

...оннннн

Виталий

🤔

Elvis Costello

История выражения «кататься как сыр в масле».
Означает иметь роскошную жизнь, баловать себя, иметь все самое лучшее.
• Чтобы изделие дозрело, сыр вымазывали в коровьем помёте и закапывали в землю. У готового продукта обрезали корочку и, чтобы сохранить срок годности сыра, клали его в ёмкость с маслом. Получалось, что он в ней катается.
• Блюдо могли позволить себе только богатые люди, отсюда и выражение.

Виталий

😱