Ма
Марс

Необходимо вводить защищённые прозрачные цифровые деньги по всему миру а наличные отменить и это позволит победить коррупцию и нетрудовые доходы .

Ответы
Ил
Ильгам

Тоже думаю заменить: только часть привязать к времени. Например сутки прошли и на счёт пополнить прожиточный минимум...

Ма
Марс

Этому противятся богачи с сомнительными доходами . Для простого народа это будет благо и единая оплата труда на весь мир . Дворник в Чикаго или дворник в Челябинске будет получать одну и ту же сумму но цены будут отличаться конечно

Ил
Ильгам

К ВВП надо привязать.

Ма
Марс

Будет общемировое ВВП и цены так же примерно будут одинаковые

Ил
Ильгам

Сомневаюсь. Бананы на севере не растут, а транспортные расходы большие

Ма
Марс

Многое придется изменить прежде чем мир придет к цифровым средствам расчетов .

Людмила Мила

Да только нетрудовые и позволяют жить более- менее..) потому что на трудовые сложно.

Ма
Марс

В этом не будет необходимости поскольку во всех странах мира будет одинаковый норматив оплаты труда

Людмила Мила

Это фантастика для непонимающих.

Ма
Марс

Да это сложно понять но это необходимость и прогресс а казнокрадов ждёт глубокое разочарование

Людмила Мила

Зато, это будет тотальный контроль и рабство. При любой провинности или неподчинении, вопрос решается просто - перекрытием кислорода - заморозкой счета. И все!. И куда ты денешься? ..) Это сложный вопрос и не для нашего, пока, общества.

Ма
Марс

Государство не будет иметь доступа к этим средствам потому что будет тотальный контроль при зачислении этих средств . Никто кроме владельца их потратить. Не сможет

Людмила Мила

В смысле, государство не будет иметь доступа? А кто платит за работу? Вся финансовая система подчинена государству.

Ма
Марс

Это будет общемировая система неподкупная и справедливая

А. Б. В.

будешь на цепи а они отгородились уже почти что

Ма
Марс

Всех поставят на одну линию старта и богатых и бедных.

А. Б. В.

мечтать говорят не вредно )))))))))

Ве
Венера

Кому надо) смогут тырить и цифровые

Татьяна Тышкевич

Ага. И баллы. А потом их снимать. 😁

Татьяна Тышкевич

Смотря в чем. 🤷‍♀️

Ма
Марс

По всем параметрам

Татьяна Тышкевич

А если сделают лимит расходов? Или, например, сбой в системе?

Ма
Марс

Это исключено базы данных будут храниться в космосе

Татьяна Тышкевич

Никогда не говори никогда.....

Сысо Александр

коррупция бессмертна

Zoya Osipova

Чушь какая

Ма
Марс

Чушь у вас в голове