Ра
Рада

Успех-это способность двигаться от одной неудачи к другой без потери энтузиазма? Так ли это?

Ответы
Евгений Антонюк

Виктор Гюго. Отверженные: «Мы живем в обществе, окутанном мраком. Преуспевать - вот высшая мудрость, которая капля за каплей падает из черной тучи корыстных интересов, нависшей над человечеством. Заметим мимоходом, какая, в сущности, гнусная вещь - успех. Его мнимое сходство с заслугой вводит людей в заблуждение. Удача - это для толпы почти то же, что {талант и} превосходство. У успеха (...) есть одна жертва обмана - история. Только Ювенал и Тацит немного брюзжат на его счет. В наши дни всякая более или менее официальная философия поступает в услужение к успеху, носит его ливрею и - такова теория! (...) все восторги современников объясняются только близорукостью. Позолота сходит за золото. (...) Пошлость - это состарившийся Нарцисс, влюбленный в самого себя и рукоплещущий пошлости. То огромное дарование, благодаря которому человек рождается Моисеем, Эсхилом, Данте, Микеланджело или Наполеоном, немедленно и единодушно присуждается толпой любому, кто достиг своей цели, в чем бы она ни состояла. Пусть какой-нибудь нотариус стал депутатом; пусть лже-Корнель написал "Тиридата"; пусть евнуху удалось обзавестись гаремом; пусть какой-нибудь военный Прюдом случайно выиграл битву, имеющую решающее значение для эпохи; пусть аптекарь изобрел картонные подошвы для армии департамента Самбр-и-Маас и, выдав картон за кожу, нажил капитал, дающий четыреста тысяч ливров дохода; пусть уличный разносчик женился на ростовщице и от этого брака родилось семь или восемь миллионов, отцом которых является он, а матерью она; пусть проповедник за свою гнусавую болтовню получил епископский сан; пусть управляющий торговым домом оказался по увольнении таким богатым человеком, что его назначили министром финансов, - во всем этом люди видят Гениальность, так же как они видят Красоту в наружности Мушкетона и Величие в шее Клавдия. Звездообразные следы утиных лапок на мягкой грязи болота они принимают за созвездия в бездонной глубине неба».

Ра
Рада

😉👍

Евгений Антонюк

Большое достижение, результат не бывает без малого преодоления — пары шагов на каждом участке пути. Успех рождается от успеха. Из песни: "Будут новые победы, встанут новые бойцы".

Ра
Рада

Понятно

Александр Морковкин

да можно и с потерей) если дословно то похоже но это не выглядит как что то большее чем слова по этому поводу, уж больно много направлений движения.

Ра
Рада

Ясно

Олег.иванович Плотников.

Да Это Так ! и Ещё Не Нужно Забывать Что есть Рядом Близкий Человек Которого вы Даже Можете и не Знать и При Этом Он Нуждается вашей Потдержки.

Ра
Рада

Ясненько

Олег.иванович Плотников.

Привет Рада Успех ! Это Когда Ты Взял Работу и Сделал Её До Конца вот Ты И Победил ! Успех - Заклучаеть в Том Что Тебе Всегда Успешно Удаеться Делать Все Дела !

Евгений Матвеев

Это уже какая то серия УСПЕХОВ - Успешный Человек! Проще это когда добился своей цели и закрепился, и тебя не спихнуть с высоты (успеха).

Ра
Рада

Может быть

Юрий Дударев

Не так... все неудачи в успехи, выедают капитал.. Если ты идешь от неудачи к неудачи то очень скоро у тебя закончится капитал.

Ра
Рада

О как

Юрий Дударев

Успех это когда тебе постоянно прет и это прет кормиться твоим трудом и твоим умом, как только ты перестаешь трудиться, обьебывать, швырять людей, убегать от проблем, скидывать проблемные вопросы на других людей... Твой успех заканчивается.

Ра
Рада

Т.е, все скидываем и идём вперёд

Юрий Дударев

все скидываем и идем назад...

Ра
Рада

Как угодно

Аликпер Агакишиев

скорее наоборот...Энтузиазм- это способность двигаться от одной неудачи к другой, надеясь, что успех когда-нибудь придет..

Ра
Рада

О как

Аликпер Агакишиев

как понимаю..

Ра
Рада

Ясно

Ра
Рада

!!!

Александр Изосимов

Примерно так.Вспомним высказывание чьё-то"Жизнь-это зебра".Белое сменяет чёрное и так далее...Так что, успех всяко придёт!

Ра
Рада

Несомненно!!!! 👍

Ра
Рада

🍫

Николай Лаvреноv

Да, это правда...Главное к следующей неудаче, успехов набраться, чтобы опять с нуля не начинать))) А то можно устать....

Николай Иванов

Успех - это здравый смысл + везение. И конечно характер, не падающий духом, когда ползёшь на брюхе...

Ра
Рада

Всех благ

Николай Иванов

Спасибо! И Вам того же и побольше 🙂

Ра
Рада

Благодарю 🍫

Ра
Рада

✋

В М

Успех-это способность двигаться от неудачи к удаче без потери энтузиазма и настроения.

Ра
Рада

Ок

Анатолий Гусаров

ну да,это - как слепому двигаться по горному серпантину..Пока не сверзится окончательно

Лев Матвей

Инстинкт. Труд-это целесообразный деятельность человека. Сознательный труд-это успех!

Ра
Рада

Ясно

Лев Матвей

Спасибо!

Ра
Рада

Пожалуйста

Николай Селенин

запудрили вам мозги пиндосы своими курсами по повышению всякой херни. а вы и ведётесь.

Алёна

именно так)все дается для роста..от сахара много не вырастешь, ли растолстеешь))😅

Ра
Рада

😉

Каляева Ирина

Двигаться надо к цели, а не к неудачам! Хотя отрицательный результат - тоже результат...

Ра
Рада

Успехов

Ол
Олег

Да,все успешные люди не раз теопели неудачи,которые могли бы остановить кого угодно

Ра
Рада

Ясно

Любовь

Успех – это дух благословения в любой сфере. Это абсолютный духовный элемент. 🙏

Та
Татьяна

Действительно! Успех - это способность и умение двигаться от проблемы к проблеме.

Ра
Рада

🌹

Бо
Борис

Если так происходит, самое время остановиться и задуматься... А туда ли ты идешь...?

Ра
Рада

О как