Луиза Широкова

Никто из нас не видел себя подлинного, ведь в зависимости от состава покрытия все зеркала отражают по-разному. И фото тоже зависит от многих факторов, в частности от того, как к вам относится фотограф.

Ответы
Nikas Vaičaitis

Вы правы. Кроме того, даже зеркало с самым лучшим покрытием не отражает вас подлинного. Для эксперимента интересно сесть или встать незаметно рядом с зеркалом в общественном гардеробе, например в театре или музее, и понаблюдать, как люди меняют выражение своего лица, глядясь в зеркало. В этот момент они уже не такие как обычно, а такие, какими хотят казаться окружающим и себе. Поэтому хороший фотограф старается заснять человека в момент, когда он этого не замечает. Тогда получаются самые естественные и правдивые портреты. Когда человек знает, что его фотографируют, он обычно принимает самое дурацкое выражение лица. За исключением актеров-профессионалов, конечно.

Nikas Vaičaitis

На эту тему написан замечательный роман С.Моэма "Театр", где сын спрашивает мать, знаменитую актрису, а бывает ли она хоть когда-нибудь сама собой, настоящей.

Луиза Широкова

Очень люблю этот фильм. Смотрела много раз.

Nikas Vaičaitis

Фильм не смотрел. Кто режиссер, кто исполнители главных ролей?

Луиза Широкова

Вия Артмане, Ивар Калныньш, режиссёра не помню. Загуглите и посмотрите, снят очень точно по книге.

Nikas Vaičaitis

Спасибо!

Михаил Михайлович

Грех этой женщине не дать в любви парить!
Грешно не признавать ее прекрасной,
Грех не дарить ей миллион цветов!
Глаза ее для всех мужчин опасны!
Душа ее сильнее всех оков!
Она прекрасна и во всем прелестна!
И грациозен этот стройный стан!
Она божественна! Она всегда чудесна!
Ее глаза как сладостный аркан!
Она богиня! Нефертити! Сказка!
От взгляда этих глаз вновь стынет кровь!
Она загадочна! Но и слегка опасна!
Она и есть та самая любовь!..

Людмила Лиханова

Согласна...мы не объективны к нашей внешности и ее отображению....но выводы можно делать. В т.ч. и по отношению к фотографу. Сталкивалась с подобным отношением подруг. Я всегда стараюсь делать фото так, чтобы они выглядели и красивее и стройней, фотографирую и снизу и ...а вот меня некоторые так и стараются сфоткать сверху...но , как говорится "красоту ни чем не испортить" хахаха

Луиза Широкова

А магазинах одежды не замечали, как нас стройнят зеркала? Маркетинговый ход. А всё зеркала...

Виктор Семёнов

Хи. Луиза. Я это сделал ещё в детстве, классе в 6-7-м. Прочитал, что если разрезать фото - лицо, конечно, анфас - по вертикали, точно посередине, и приложить половинки к зеркалу, получается 2 разных человека, похожих, конечно. Маленькую асимметрию видят далеко не все. А зеркало это выставляет.

Луиза Широкова

Да, и в каждом зеркале своя асимметрия...

Виктор Семёнов

Нет, тут как раз асимметрия морды лица, увы. Лучше использовать зеркало с более тонким покровным стеклом. Я вообще смотрел через пластину фото-глянцевателя.

Соколова🇷🇺

вы ПРАВЫ ! в разных зеркалах я всегда разная. Но есть одно зеркало ( у моей подруги) , я в нем всегда красивая. Я люблю у нее это зеркало. А все остальные зеркала -ненавижу.

Вик Тор

Да! Это точно. В пору моей молодости, точно!! Зеркала были намного лучше. ДРУГОЕ У НИХ БЫЛО В СОСТАВЕ ПОКРЫТИЯ, а счас даже себя не узнаю. Не подлинный я. Это точно!!! 😩

Вик Тор

Ну вот и плати за кривое зеркало... 😛

Луиза Широкова

А раньше, помните, аттракцион был. Сейчас, наверное, нет.

Вик Тор

Как же не помнить-, смотрю вчера в зеркало, а ног не вижу..... Потом догадался, что из за живота.Но все равно помню все все о кривом зеркале. Я ведь последний раз там был со своей суженной.... В зеркале... красавица да и только!!! А вот годы прошли и она стала ышо луче!!!! 😝 А я зеркала боюсь... А вдруг упадет!!! А разобъётся... Не к добру это...Ладно шучу. Все у нас в порядке. Жена ВЕДУЩИЙ НАУЧНЫЙ сотрудник. Кормит редко... И в зеркале я прекрасно вижу свои худые ноженьки и с животом у меня проблем нет. Пока, а так и про кота расскажу... 😀 👨

Луиза Широкова

Рада за Вас.

Вик Тор

😊 Спасибо за компанию Удачи!! ☺️

Александр Брезгунов

А что есть "подлинный" ? Дальтоник видит меня в серых тонах, сова в инфракрасном спектре, а в фасеточном глазу стрекозы я разбиваюсь на сотни частей. Так где истина ?..

Луиза Широкова

Нет истины, в этом и суть...

Олюшка Солнышко

Это Вы правильно подметили! мой бывший любимый так фотал, что до сих пор не пойму чего я была такая красивая, а сейчас все фотки не нравятся

Луиза Широкова

Это так и есть. Вот на фото мне 57 лет, вроде ничего, а сегодня 59...Неужели всё так изменилось?

Евгений Платонов

Какое преломление луча и фоторакурса и поэтому подлиность своего изображения и не увидит,и какое отношение фотографа малая доля этого

Io
Ioan

рачик женись на айкануш!!!неа, она лампочки кушает, вчера провожал в подъезде сказала, рачик, открути лампочку, в рот возьму

Луиза Широкова

В зеркало посмотрите...

Io
Ioan

морале

Михаил Галайчук

фотограф ему все равно главное настроение и розовенькие бумашки в кошельке что бы было ярче как в розовых в очках)

Зоя Овосиенко

Да...Недавно в скайпе заметила, что у меня, оказывается есть "ямочки" на щеках, а я о них и не знала...)))) 😉

Евгений Литвиненко

хорошая ...новость.. 😀

Владимир Богомолов

Сейчас, от фотографа мало что зависит . Как оператор замыслит фотошоп, так мы его смотреть будем.

Луиза Широкова

И увидим каждый разное.

Эльвира Пирогова

Это точно! Я на фотографии ну такая красавица, а в жизни,как посмотрю в зеркало, хохотать охота!

Свет - Мария Стрижевская

ГЛУПОСТИ ! Я СВОЁ ВЫСТАВЛЯЮ ТАКОЙ КАКАЯ ЕСТЬ НЕ СТАВЛЮ КАК ДРУГИЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ СТАРИКОВ И Т Д ,

Алексей Тарасов

это верно, каждое зеркало, по-своему тебя показывает, в одном ты себе нравишься, в другом нет

Аркадий Лукин

Можно посмотреть на себя когда Вас снимает автоматическая камера, а Вы об этом не знаете.

Геннадий Фадеев

Главное что бы утром в зеркало не хотелось плюнуть, а остальное перемелится....

Луиза Широкова

Здраво! Но, согласитесь, правда моя.

Геннадий Фадеев

А у каждого своя правда и она меняется, как и мы...

Милана.

поэтому никогда не пойду к молодому муж.фотографу. а пойду к молодой девушке.

Master Master

Ну и ладно. Мне я нравится всегда - это же Я, а Я нелюбить не получается....