Victor Charyev

Мама никак не может запомнить пин-код на своем телефоне, папа все время набирает номера телефонов своих друзей, смотря в записную книжку, бабушка подсвечивает телефоном циферблат часов, когда хочет узнать время...
И это поколение запустило человека в космос?!

Ответы
Михаил Гехт

так они не пользоваться учились и тренировались, а создавать.
Кто из нынешних выпускников умеет хотя бы провод припаять, двери починить, велосипед или машину сам обслужить? Только кого родители дома обучили

Victor Charyev

👍

Ро
Роксана

особенно если вспомнить, что большинство расчетов производилось в помощью логарифмических линеек или вручную... если бы современные возможности да в то время, у нас бы наверное уже на Марсе яблони цвели...

Victor Charyev

😁👍

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все верно , я не могу на автомате написать платежку , купить билет на электричку с велосипедом за неделю в электронном виде . И много чего не могу в современном мире .

Victor Charyev

👍

Альфахомяк

То запустило человека в космос, а это хоть и не подсвечивает телефоном часы и умеет пользоваться функционалом телефона ни х..я не может и дальше будет только хуже.

Victor Charyev

👍

Алекс Венцель

Увы, с возрастом память ослабевает. Я тоже не могу запомнить свой, но нашёл выход: Приклеил прозрачным скотчем бумажку с номером на задней стенке телефона...))))

Victor Charyev

👍👍😁👍

Оксана Остапенко

Это поколение которое сейчас запустила медицина.... Им бы хорошую медикаментозную поддержку и профилактику всех болезней. Они еще и не то смогут.

Victor Charyev

🙂👍

Константин Саратовцев

Не факт, что такое с любым не случится. Сижу в поликлинике, люди списывают расписания врачей, ковыряя в неудобье ручкой, в руке смарт...

Victor Charyev

👍

Константин Саратовцев

Еще смешнее... В той же поликлинике над регистратурой висит лист ватмана с расписанием работы ревакцинации. Щелкаю на всякий случай. Регистраторша молча берет крохотный листик и что-то пишет и протягивает мне со словами, что работает только этот телефон, а что плакате нет. Я ей так уберите, не вводите людей в заблуждение, согласилась... Прошел ревакцинацию, где-то час понадобился, выхожу, плакат на месте... А делов-то руку протянуть и сдернуть.

Victor Charyev

когда платеж за свет перевели на автоматы но не на все ... висели листки с адресами магазинов где именно те аппараты и народ переписывал.. подумал что нет соток.. щелкнул лист и тут давай все щелкать...я там был самый молодой 😁

Константин Саратовцев

У соседки смарт, внучка подарила. Не совсем убогий, но она на нем смотрит только фотки, что ей сбросит внучка. Ни о каких звонках, платежах разговора нет, для этого только кнопочный.

Victor Charyev

👍

Константин Саратовцев

Женский ум НЕ ОБУЧАЕМ, потому что там со школьной скамьи базы нет.

На
Наталия

Молодость проходит.... к сожалению. Они даже в космос человека запустили, а что сделало наше поколение???

Га
Галина

мне это не надо.у меня стационарный телефон. Фотоаппарат, он-лайн сбер, И всё. Понты оставляю молодым.

Victor Charyev

😁👍

Га
Галина

🍷

Victor Charyev

🙂☕🍫

Любовь Золотарева

Зато это поколение научилось нажимать на кнопки и не отрываться от своего телефона сутками.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну и что тут такого?! Когда они запускали человека в космос , они молоды были .

Victor Charyev

👍

Vladimir Osheschko

А поколение "айфончиков" может забить гвоздь или распилить дерево на дрова?

Victor Charyev

👍

Vladimir Osheschko

Я в первом классе (1949 год) держал в руках пилу-двуручку и вместе с мамой пилил дрова. А потом мама наставляла меня сколько чего взять и что с ним делать, чтобы я сварил щи к ее приходу с работы. Чуть старше я подшивал себя валенки. А пол у нас был земляной (все к одном помещении) и его приходилось мне мазать разведенным в воде коровьим навозом. И находили мы время для дворовых игр!

Victor Charyev

👍🤝

Иван Подколодный

Что Вы можете в своём возрасте? Тыкать пальцем в клавиатуру и, только? 😄

Victor Charyev

могу от диагностировать любое авто ... чем и кормлюсь

Victor Charyev

👍🤝

Ирина Кондрашова

так это память подводит. Я вот помню телефоны из СССР, а дочек-нет

Ев
Евгения

Моей маме тоже не понятно зачем он нужен...не разбирается вообще

Victor Charyev

🙂👍

Ка-Валерчик Гузенко

Вова сказал что , только калоши делали ! Или вы ему не верите ? 🧐

Victor Charyev

он погорячился

Ка-Валерчик Гузенко

Уже лет двадцать как не может остынуть ...

Fenix🇱🇹

Когда - нибудь ваши дети тоже будут удивляться вашей старости .

Victor Charyev

🙂☕🍫

[●_●]

Ну а че, мы воще с Альцгеймером будем кглбаситься в их возрасте

Victor Charyev

👍

Олег Слонимский

К сожалению - да ... И увы... У всех пожилых такие проявления .

Гр
Григорий

Они пользовались логарифмической линейкой. А Вы можете?

Victor Charyev

😁🤔