Галина Кроткова

КОДЕКС ЧЕСТИ
Михаил Задорнов.
Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России, тем более делать в ней революцию. ПРОСТО не мусори, не матерись, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток, не пей алкоголь и не кури, НЕ изменяй любимому человеку, уважай культуру и люби историю Отчизны, уважай стариков и САМ НЕ ЗАМЕТИШЬ, КАК окажешься в цивилизованном государстве. Согласитесь ли Вы с таким КОДЕКСОМ?

Ответы
Виктор Николаев

Абсолютно. И ещё слова СТАЛИНА. Не нравится - критикуй. Критикуешь- предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай.

Виктор Николаев

У меня всегда не было.

Галина Кроткова

Ничего. Не в них счастье. Записные книжки для кого? для нас.

Виктор Николаев

У меня их нет.

Галина Кроткова

Значит, не нужны.

Борис Алиев

Полностью. Как много , увы , ещё нам надо сделать , чтобы сделать нашу любимую страну цивилизованной.

Галина Кроткова

Да не так уж и много, по-моему.

Борис Алиев

Это кажется , что не так уж много. Ведь эти проблемы глубоко сидят и их надо прямо щипцами выковыривать.

Галина Кроткова

Тысячелетие мы жили, то как крепостные, то как арестованные или под угрозой ареста, то как вольница красно-белая. А тут выпустили на свободу, а мы и не знаем, как нам жить...

Борис Алиев

Вот и надо этому учиться. Это и должно стать нашей национальной идеей.

Галина Кроткова

Ну, время есть, научимся.

Борис Алиев

Дай-то Бог!

Николай Молодкин

Не совсем ! Взятки и измены надо исключить из списка ! Не прожить без них в нашем обществе ! 🙂

Галина Кроткова

Тогда уже не будем критиковать существующую власть и всех мздоимцев?

Владимир Ульянов

Конечно. Это развёрнутое толкование- не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй

Галина Кроткова

Библейское, из Нагорной проповеди.

Владимир Ульянов

ВЕРНО !!!

Роман Гендельман

я святой,взяток мне не дают,я и не беру,пить бросил,матом крою по потребности

Галина Кроткова

Да здесь не о святости, а о том, что совсем нетрудно оказаться в своей собственной цивилизованной стране. Можно никуда и не ехать.

Роман Гендельман

а кругозор

Галина Кроткова

Минуточку, а он при чём? просто жить по совести - и всё. Так просто.

Валерий Киселев

Соглашусь, конечно. Только мой характер не очень влияет на поступки других.

Галина Кроткова

Так тут о том, что если КАЖДЫЙ...

Валерий Киселев

Хотя бы чуть больше половины.

Галина Кроткова

Несбыточно.

Валерий Киселев

Боюсь, что да.

Галина Кроткова

Даже не бойтесь.

Лариса Бачевская

Ещё как согласна, я так и живу, уже 10 лет за рулём, ПДД никогда не нарушала.

Sergey Byt

если этого всего у человека нет то.что у него есть.можно то перечислите

Игорь Реус

А за нарушение любого из этих пунктов - немедленный расстрел на месте.

Галина Кроткова

Что-то очень строго..

Игорь Реус

А иначе никак. Исполнение законов обеспечивается страхом наказания за их нарушение.

Галина Кроткова

Тогда половину населения придётся перестрелять.

Игорь Реус

Зато другой половине будет нормально жить в чистой и безопасной стране.

Галина Кроткова

Кто возьмёт на себя стрельбу?

Игорь Реус

Желающие найдутся. Для зачистки от говна.

Любовь..любовь!

Кодекс Задорнова самый лучший. Но не все согласятся ему следовать....

Галина Кроткова

Трудно себя обуздать

Efim Certan

НО ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ .ДАЖЕ МЕЧТАТЬ БЕСПОЛЕЗНО .

Галина Кроткова

Так значит и будем жить в первобытной среде, но с гаджетами.

Efim Certan

ОДНО ДРУГОЕ ПОКА НЕ МЕШАЕТ

Алефтина Бударецкая

Мысль хорошая,но боюсь,что невыполнимая. Но надо начинать с себя.

Галина Кроткова

Вот и я об этом.

Алефтина Бударецкая

Ну и начнем. В память о Задорнове.

Галина Кроткова

Да у меня 2-3 не исправлены ещё. Правда, здесь нет одного - НЕ ВОРУЙ. ну, сейчас мне это не пришьёшь.Не откуда. Дома сижу. У себя, что ли красть?.

Евгений Медем

Мало устранить негатив, надо еще выстроить позитив.

Галина Кроткова

Нищенская - это сколько?

Бо
Бока

я с молодости ненавидел коммуняк и не стал вступать в эту партию. но понимал, что выступать против них опасно, перемелют просто. студентка знакомая критикнула систему, потом я её встретил инвалидом. а здоровая была, как лошадь. что же с ней, бедной, сделали

Галина Кроткова

Мне предлагали, но я сказала: не хочу автоматически поднимать уки по приказу.

Бо
Бока

во, молодец!

Галина Кроткова

руки - торопилась, и ощибочка.

Александр Гусев

Замечательные и правильные слова! 👍👍👍

Володя

Абсолютно верно-только большая часть людей.............

Галина Кроткова

А так ведь легко. Ничего запредельного.

Володя

Конечно легко ,только не все это соблюдают.

Галина Кроткова

Я почти всё соблюла.

Володя

Я тоже.только таких мало.

Галина Кроткова

Думаю - больше, чем нам кажется. Просто даже по причине того, что нам взятку дать нечем, а получить не за что. Машины тоже не у всех. У меня -нет. Я такси пользуюсь.

Володя

Может и так.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Действительно, много тут конешно противоречит

Галина Кроткова

В смысле? Что - чему?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

что касается коррупции она бессмертна

Галина Кроткова

Это ДА!

Владимир Колпаков

Как бы было хорошо , если бы не было так плохо...

Владимир Соколов

Скорее да, чем нет. Правда этого недостаточно.

Галина Кроткова

А Вы добавляйте. И получится общий Кодекс.

Владимир Соколов

Это невозможно.

Галина Кроткова

Надо хоть попытаться.

Владимир Соколов

Весь мир тысячалетиеми над этим работает, и этот титанический труд продолжается.

Галина Кроткова

Тогда, просто самим стараться быть ближе к его принципам.

Владимир Соколов

Это происходи вокруг Вас постоянно.

Валерий Львутин

Да согласен.👍 🤚 🙋‍♂️

Владмир

Что сказать? Умный человек нас покинул.

Галина Кроткова

Да. И глубоко порядочный.