Михаил

Почему среди философов один мужчины? Просто женщинам некогда из-за досуга сидеть и думать об сути жизни?)

Ответы
Maria Bulicheva

Просто наш многовековой патриархат так долго трудился и самоутверждался, что женщинам осталось лишь довольствоваться малым. А за советом эти философы бегут к своим половинкам, ссылаясь на женскую интуицию. Это вопрос риторический. И каждый останется при своем мнении.

Михаил

По поводу помощи к женщинам попадание на 100%! Ведь взгляд философа не будет объективным, если только со своей стороны будет смотреть на мир!) Помогли найти женщину философа Павлова Елена Леонидовна Оооочень интересно послушать!

Maria Bulicheva

Благодарю, посмотрю, а сейчас спешу!!!

Михаил

👍🤟

Ма
Маргарита

Моя подруга училась в Строгановке и мечтала о... много о чем профессиональном мечтала!...)))😁 Рассказывает, что когда один препод говорил, что женщинам просто некогда будет стать великими, очень возмущалась. А теперь ей кисти и краски ток во сне снятся...)

Михаил

Да, женщинам просто некогда)

Ма
Маргарита

Хоо-о-отя, есть и исключения. Вера Мухина, например...))

Михаил

Первый раз слышу, пошел искать

Михаил

Наклоном. Спс)

Елена Бажан

Думаю, что чаще не из-за досуга женщинам некогда философствовать, а из-за обслуги своих философов. А сами философами женщины становятся, когда остаются одни (высвобождается же время от обслуги).

Михаил

Верно и логично

Надежда Тихонова

Читала о Сократе...было много детей,а он нигде не работал.Собирались такие же на базаре и философствовали на злободневные темы.Т ак что вы правы на 100%👍😁🍷

Михаил

Ну да

Эл
Эльвира

Почему одни мужчины. Я философ. И многие другие тоже. Сейчас в интернете гуляют ролики девочек-философов.

Михаил

👍

Та
Татьяна

Для женщины суть жизни в семье и детях. Что об этом рассуждать? Это мужчины ее ищут от нечего делать.

Михаил

Ага. После сытного обеда и плотских утех - мужик рассуждает о бытие, а женщина пошла дальше пахать по дому

Эл
Элина

Просто женщины заботятся о том, чтобы этим философам ничто не мешало думать о смысле жизни

Михаил

👍

Геннадий Криц

Это только идиоты умиляются если баба бьет сковородой по башке. А в реальности такую бабу надо гнать в три шеи или подать на нее в суд на рукоприкладство. )

Эл
Элина

Та это же шутка

Геннадий Криц

Это понятно)

Наблюдающий Из Нло

А вокруг меня одни женщины-философы, одна даже кандидат философских наук, преподаёт в МГУ.

Михаил

Прикольно. Можно о чём-то другом кроме секса поговорить к примеру: о мироздании и т.д. и т.п.)))

Наблюдающий Из Нло

вот именно.. 😊
но и сексуальных тем они не чужды, только по высшей мерке, глубоким и тонким ощущениям, а не на примитивном уровне, как у большинства домохозяек

Михаил

везёт вам

Наблюдающий Из Нло

к сожалению, никто никого не везёт, за редким исключением, мы должны сами всё везти, тогда может и повезти..) 😆

Сергей Кондратьев

Истина мужчины в вине! А истина женщины в детях! Вот ... думайте, кому думать о сути жизни?

Нина Яблонская

Женщины думают не сидя, а в постоянной деятельности! Они очень творческие натуры!

Нина Яблонская

мудрый вывод

Михаил

https://rustih.ru/igor-guberman-uvy-kogda-s-godami-stal-ya-starshe/

Нина Яблонская

прочитала и сохранила ссылку спасибо

Михаил

🤟

Георгий

См в ин-те "Елена Л. Павлова", Очень интересно о сложных философских вопросах.

Михаил

Павлова Елена Леонидовна
Человек современный: автономность или фокус чужих...?

Георгий

И не только. Там много материала о философской мысли в исторической перспективе и до наших дней. Притом очень в доступной форме, что почти не встречается в научной литературе.

Михаил

Я поискал, но на халяву только эта была)

Георгий

В ютубе были?

Михаил

А вы в ютубе слушали, понял - посмотрю спасибо

Борис Воробьев

У кого мельче мысли, идеи и желания, тот вероятно никогда не будет философом

Михаил

Женщины обидятся на ваш ответ)

Борис Воробьев

По-Сеньке шапка, однако

Михаил

👍

Геннадий Митин

женщины думают о жизни на завтра - а мужики - поев и попив - якобы о будущем

Михаил

ага

Геннадий Митин

ну да .. вспомни маркса и ленина... кормили обохх и к чему это привело

Михаил

Нашёл женщину философа - очень интересно!

Алла Аа

У женщин сути жизни бегают рядом и вечно чего-то просят, начиная с кухни

Михаил

👍

~E
~ Eva Lansca ~

У женщин столько насущных дел , что им некогда размышлять о пустом .

Михаил

☹️

~E
~ Eva Lansca ~

Ну а что ?

Михаил

так и есть

~E
~ Eva Lansca ~

Ого ! Да вы согласны ?!

Михаил

🤟

Дима Пономарёв

Природа мужчины видеть будущие, а природа женщины быть в настоящим

Ал
Аленка

Вот именно.Некогда философствовать,мы воплощаем всё в реальность)

Михаил

Ал
Аленка

Класс!

Михаил

3 дня включаю и балдею)

Владимир

Они не думают, они сразу находят причину в мужчине! 😂😂

Михаил

🤣🤟

Юж
Южанка

Да не хотим мы сидеть в бочке и думать о вечном...😂

Михаил

А-ха-ха))) Молодец

Ду
Дульсинея

думай не думай, а пироги сами на стол не прыгнут)

Михаил

ага