Valeriy Sonin

кого в стране больше умных или умников.трудяг или охранников,пенсионеров или или неработающих молодых ...

Ответы
Владимир Строганов

Нашел одну статистику ...интересную.................Попытаюсь посчитать,сколько людей в России занято в производственной сфере.Т.е.посчитать тех,кто ПРОИЗВОДИТ КОНКРЕТНЫЙ ПРОДУКТ,кто делает машины,производит зерно,лекарства-продукты,которые,грубо говоря,можно подержать в руках.
Итак,население России по последней переписи составляло 143 млн.человек.
Теперь минусуем тех,кто ничего не производит.
1.пенсионеры-38 млн.
2,дети-дошкольники и школьники-24 млн.
3.студенты-11 млн.
4.инвалиды-5,3 млн.
5.безработные (официальные данные)-2.1 млн.
6.незарегистрированные безработные (по данным СМИ)-4 млн.
7.МФД-1.1 млн.
8.армия-0,8 млн.
9.сидят в тюрьме-0,7 млн.
10.охрана заключенных-0,2 млн.
11.представители охранных фирм всех категорий-1 млн.
12.органы гос.власти-1,2 млн.
13.люди,занятые в непроизводственной сфере (не производят продукт,который можно подержать в руках,т.е.медицина,наука,образование,торговля,услуги и т.д.)-22 млн.
14.остаток-31,6 млн.-это люди,работающие над выпуском реального продукта.

Далее.Учитывая,что даже на реальном производстве четверть персонала-это начальники,бухгалтера,вахтеры,инженеры и т.д.,конечная цифра СНИЖАЕТСЯ ДО 23,7 млн.человек.

Любовь Важная

Бандиты управляют страной, Глупцы нажимают кнопки и исполняют указы Бандитов по ключевым направлениям, по второстепенным – просто куражатся. Недавно прочитал отличный, на мой взгляд, материал, «5 законов глупости» называется. ... Только в нашей стране в современных условиях этот механизм нереализуем, к альтруистам у нас с большим подозрением... Бандит – антипод Простака. Не путать с бандитом с маленькой буквы. Бандит с маленькой буквы – это лишь часть большого сообщества Бандитов. ... Умник – конструктивный гибрид Простака и Бандита. Стремится сделать хорошо не только себе, но и окружающим (если происходит из Бандитов) или не только окружающим, но и себе (если из Простаков).

Valeriy Sonin

О ВСЁ ТАК ПОНАМЕШАНО ЧТО НЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Любовь Важная

Оно так и есть,ничего сейчас не разберёшь

Людмила

Кого должно это интересовать по настоящему.....не интересует совсем...есть только понятие рабочие места...а кто их занимает ...умникам все равно.....молодежь с высшим образованием прямиком туда,где оно и не требуется...в продавцы телефонов,тасисты,охранники ....лишь бы платили....

Valeriy Sonin

да стране они не нужны вообще никто

Владислав Борисов

Лентяев и компьютерных игрулей, мошенников и торгашей, аалкашкй и дебилов, психов и маменькиных с папенькиных сыночков, блядей суткнëров и педиков... откуда все повылезли.... второе "я" открылось у советских людей???

Valeriy Sonin

ОНО ТАМ БЫЛО А ДУРНОЙ ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН - ВСПОМНИ КАК КУРИТЬ НАЧИНАЛ ВЫПИВАТЬ СНАЧАЛА КРАСЕНЬКОЕ КАК ДЕВЧОНОК ЗА ТИТЬКИ БРАЛ...

Олег Котлов

Пенсионеров всё меньше и меньше будет. Пятилеточку нормальненькую такую падлы прилепили. Валера, дорогой, не спи никогда пожалуйста.

Valeriy Sonin

А ЧТО ИЗМЕНИТСЯ ЕСЛИ Я СПАТЬ НЕ БУДУ....ПЯТИЛЕТКУ ЧТО ЛИ УБЕРУТ ТАК МНЕ УЖЕ 68....

Олег Котлов

Поздравляю. Мне 56 пока. Не знай до пенсии доживу не доживу.

Владимир Калеганов

У Салтыкова-Щедрина 1 мужик 2х генералов кормил , заметь , сам их нашел ! Была бы , шея хомут найдется . Врожденное чувство "быдлости" .

Алекс Венцель

Вот так и ведётся на нашем веку, на каждый прилив по отливу.На каждого умного по дураку, всё поровну, всё справедливо... Б.Окуджава

Valeriy Sonin

страна то глупеет и разваливается

Алекс Венцель

Потому и разваливается что разрешили всем умным уехать...

Valeriy Sonin

они раньше уезжали а дураки власть потихоньку отжимали - как я называю их младокомсоомольцы - они же это и сотворили - правда сейчас какие поумирали какие просто устарели - и другие их в горбушку толкают но тоже на запад смотрят а родина для них пустой звук ...и одни болтологополитики типа Соловьёва Шейнина и прочих засевших на телеке Да ладно про них бестолку трёп держать ...не скоро это исправить можно будет

Светлана Ахмедова

Я выхожу утром на работу....и понимаю, что мне завидует большая половина дома - молодые неработающих . Ведь я на пенсии и работаю.

Valeriy Sonin

ОНИ НЕ ЗАВИДУЮТ ТАКИМ А ЖДУТ КОГДА ТЫ ИМ ЗАРПЛАТУ ПРИНЕСЁШЬ И ПЕНСИЮ СВОЮ...

Светлана Ахмедова

Нет...они чужие....моей зарплаты не увидят. Дом трехэтажный

Valeriy Sonin

ТАК Я НЕ ПРО ТЕБЯ ЛИЧНО А ПОДОБНЫХ ТЕБЕ СОДЕРЖАТЕЛЕЙ ТАКОЙ МОЛОДЁЖИ...

Светлана Ахмедова

Как-то живут....сама удивляюсь как?

Valeriy Sonin

Вот так и живут - раньше на сутки за тунеядство сажали - улицу подметать а сейчас им пособие на детей по потере кормильца - мамы и папы одиночки

Светлана Ахмедова

Во...и какие дети вырастут

Гр
Григорий

Отвечу одной фразой - умных , трудяг , а пенсионеров и неработающих молодых требуется пересчитать (приблизительное равенство)

Вера Соломенникова

думаю молодых без постоянной работы,везде берут с опытом работы.а где его взять только начинающим становиться на ноги

Valeriy Sonin

это самое глупое что придумали и никак не отменят в госдуме - ждут когда царь отмашку даст

Вера Соломенникова

и всего то старых посадить на уже имеющийся доход,но прежде научить молодое поколение на свое место,в СССР было так

Valeriy Sonin

да раньше так и было - распределение и опыт работы таким образом и появлялся у того кто этого хотел...

Вера Соломенникова

я за свою жизнь стольких обучила девочек профессии,на работе прикрепляли

Valeriy Sonin

тоже самое было

Нина Капкина

Встречала данные, что охранников 15 млн. А всего населения- около 80-90 млн. чел. (всех, не только трудоспособных)

Valeriy Sonin

маловато однако

Нина Капкина

Вымираем ускоренными темпами_ Вы не в курсе?

Valeriy Sonin

я про охранников - мне казалось что все в охране сейчас как в 37 -39 годах но с одной разницей одни сидели а другие их охраняли...а работали все

Нина Капкина

Ну, может, охранников и больше- есть такие, что работают без официального оформления по ТК

Valeriy Sonin

а где же трудоголики то?

Геннадий Зернов

В вашей стране больше всего наивных и доверчивых обывателей и ленивых потребителей всякой хрени..

Valeriy Sonin

так что же ты в Украину то не едешь а живешь в Донецке....и как говорится нашим салом и нам по мусалам - некрасиво получается

Геннадий Зернов

Потому что на Украине их еще больше в придачу появились нацисты, а правда всем не нравится.

Valeriy Sonin

союз нерушимый республик свободных многих угробил и набаловаал бездельничать за так трудиться вот и испортилися людишки

Геннадий Зернов

Так и я же об этом и толкую.

Людмила Щапова

говорят по телевизору "больше всех ненужных пенсионеров"..(я к ним тоже отношусь)

Valeriy Sonin

наверно если не помогаешь внуков выращивать

Людмила Щапова

они уже не нуждаются в опеке

Valeriy Sonin

такая молодая и уже не нужна ....?подозрительно что то

Людмила Щапова

они школьники и живут в другом городе

Valeriy Sonin

ясненько

Людмила Мухорина

Много молодёжи не работают одни говорят нет работы . другие говорят платят мало.

Нина Подгорная

пенсионеров и не работающих молодых ,одинаково только пенсионеры работающие

Valeriy Sonin

пенсионерам деваться некуда есть возможность и здоровье - они работают(советская закалка) а молодые об этом не заботятся не на всякую работу пойдут...не те времена

Че
Чебуратор

Умников, охранников (держиморд), тунеядцев (блогеры, депутаты и т.п.) больше

Valeriy Sonin

СОГЛАСЕН

Алексей Калиниченко

У вас кот всему голова? 😆😁😉А у меня кошечка, Снежка 🖼

Valeriy Sonin

у меня жена ТАТЬЯНА

Алексей Калиниченко

Вместо головы?

Valeriy Sonin

В ОСНОВНОМ И ШЕЯ И ГОЛОВА - ТАК УДОБНЕЕ

Алексей Калиниченко

Да, уж и не знаю... 😉🎄С наступающим!

Valeriy Sonin

тебя тоже с наступающим ...а голова или шея у каждого своё понимание

Ве
Вероника

Умников разного калибра, их не мерено вне возраста..)😉😁🤷‍♀️

Valeriy Sonin

это точно они все вне возраста - УМНИКИ

Ве
Вероника

Вот и я о том))

Геннадий Витальевич Чичеров

Я знаю, что людей моей профессии в России всего около шестисот человек.

Valeriy Sonin

НУ И КТО ЖЕ МЫ ПО ПРОФЕССИИ - ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ СЕКРЕТ...?

Елена Щупак

умных, трудяг, пенсионеров. Просто остальные больше на виду.

Valeriy Sonin

ЭТО ТОЖЕ ВЕРНО ЧТО ОНИ НЕ ВСЕ НА ВИДУ ЕО И ИХ ТОЖЕ МАЛОВАТО БУДЕТ....А если по щарику посмотреть то вообще хана что творится

Елена Щупак

это выискивают плохие новости. Люди на них падкие - вот и скармливают.

Шкавир Эзот

один с сошкой, семеро с ложкой - известная народная мудрость

Valeriy Sonin

СЕЙЧАС ТОЛЬКО С ЛОЖКОЙ КАК И РАНЬШЕ КТО У ВЛАСТИ А С СОШКОЙ ТО МАЛОВАТО

Шкавир Эзот

и вы этому удивляетесь? так было всегда и будет, давно уж понять надо