Людмила Милая

Два дня подряд моих близких наведывается клещ, что делать я боюсь таких гостей до безумия

Ответы
Pe
Petrovich

Вчера нашел у своей собачки) удалил! А вообще старайтесь меньше ходить по траве. Если обнаружите у себя клеща надеюсь знаете как самой удалить. Если нет, пишите расскажу. Плюс после удаления отдайте его на наличие болезней. Дальше объяснят если что чем лечиться! Успехов и ничего никогда не бойтесь!

Сергей Казарин

чесноку или черемши побольше кушайте...вон у меня дед нажрёцца черемши и ни один клещ близко не подползёт к нему...а если ещё он водяру заедает чесноком...то пипец всем клещам в радиусе 20 метров.

Людмила Милая

Так не только клещи разбегутся

Вячеслав Егоров

Чаще проверяй раздеваясь до голой попки клещи сразу не впиваются а ищут уязвимые места в попку, в подмышки, в интимные места там кожа тоньше и примпнчивае

Алексей Balu

Перед выходом на улицу, обработайте низ одежды(штанишки)средством против клещей и не бойтесь, отдыхайте на здоровье.

Королевич Принц

могу продать средство которое избавит вас от клеща на всегда пока он о не кончтся а оно долго не кончается

Людмила Милая

Какое?

Королевич Принц

ну побрызгаешь на одежду и не один клещ не залезит а если залезит сдохнит

Королевич Принц

да эт моя собственная разработка для людей не вредно а клещи дохнут

Людмила Милая

А точнее?

Королевич Принц

в личку

Людмила Милая

Жду

Александр Егоров

Клещь это очень хреново. Я перенёс клещевой энцефалит. Чудом выжил. Поэтому знаю что это такое.

Людмила Милая

Мне ещё страшнее

Александр Егоров

Если укусит, немедленно обращайтесь к врачу.Сейчас это довольно легко лечится. Главное во время обратиться.

Александр Быков

Застраховаться или привиться. Хотя прививку ставить уже поздно. Значит застраховаться.

Алёна

бороться со страхом.обрабатывать одежду-помогает....поищите молитвы от клещей-они есть.

Александр

Не впускать не кого дамой. Пусть разлеваються до гола за 300 вёрст и все клещи сбегут

Ирина

Время такое. Нужно проверять всегда. Или прививки. Но сейчас уже поздновато

Арам Аветисян

Слава богу у нас нет таких и я только по телику видел что это такое

Людмила Милая

Повезло

Арам Аветисян

Мне или клещам))

Людмила Милая

Тебе

Арам Аветисян

Я живу на высоте 1500 м над уровнем моря))

Людмила Милая

А я на Байкале

Арам Аветисян

а у нас примерно как байкал тоже есть озеро Севан

Илья

страхом и мыслями об нежелаемом, так вы притягиваете это к себе.

Людмила Милая

Меня ещё не тронули, очкуют наверное 😊😁

Светлана

Маловато. Они обычно до июля могут наведываться. А то и дольше.

Котэда

прививку делать поздно. нужно быть внимательным.

Светлана

Конечно. У нас даже в парке есть.

Валерий Степанов

Настойка ванилина на водке и клещ близко не подойдет

Вячеслав Подольский

У меня есть клещ каждый месяц тянет из кармана..

Де
Денис

Осматриваться после прогулок обязательно!

Бесик

Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак…

Бесик

И я, как все, противник конформизма!

Людмила Милая

Не могу тебя понять

Бесик

Любуйся мной. Правее… Вон оттуда.

Людмила Милая

Откуда, что???????

Бесик

Стремлюсь к бессмертью и пока успешно.

Мария Скорецкая

Клещ сам пришел)))?Обычно его приносят.

Людмила Милая

Нет , на даче. И по дороге на Байкал

Мария Скорецкая

В городе не подцепить,а на природе если только.Пляжи как правило обрабатывают.Клещи водятся в траве.Вообще ниего страшного,если вовремя заметить.У меня собака постоянно цепляет.Спиртом поливаем обильно и вытаскиваем акуратно.

Askar Karabshaev

Поджарить гада😠 🤜 😄

Людмила Милая

А чтобы в меня не вцепился, что делать?

Александр Маклаков

Прививочку надо ставить было.

Александр Маклаков

Осматривайте себя после улицы,дачи и все...они не сразу вптваются

Людмила Милая

Я просто их боюсь до ужаса

Александр Маклаков

Они не страшные,а присмотришься и симпатичные)))

Людмила Милая

Ужасные

Александр Маклаков

Ну ты что...На лицо узасные,добрые внутри)