Валентина Мезрина

"Риск благородное дело". В чем его благородство?

Ответы
Пётр Ермаков

Всё относительно... человек, спасая жизнь другим в экстремальных ситуациях, рискует собственной жизнью - это благородный риск. Множество альпинистов, карабкающихся на вершины гор, рискуют и нередко погибают. При этом они же поднимают на их поиски и спасение ещё и спасателей - такой риск благородством и не пахнет

Вл
Владимир.

В том, Валюша, что это поговорка картёжников с позапрошлого века, когда в карты играло только дворянское благородное сословие.
Риск в картах - необходимый приём, без которого нет выигрыша.
Играть стали все, а поговорка осталась.🤑🤝

Валентина Мезрина

Спасибо!

Вл
Владимир.

🤝🌹

Brown Sparrow

риск это чисто мужское понятие. риск, как и многие мужские черты характера, ведут к прогрессу, двигают жизнь вперед, а потому это во благо...

Евгений Бриг-Снежин

Добро и любовь, гармония и мастерство - царят, где сердце и
душа в восторге и изумлении - парят свободно и легко!

Татьяна G

в умении выстраивать эффективные ходы и пользоваться беспроигрышными стратегиями...

Вечность

Риск это платформа на которой много вариантов для, действий

Татьяна G

в том то и дело - риск - это возможность проявить свои способности минимизировать потери... добившись ожидаемого для дела результата...

Вера Сергеевна-V

Обрести в благородном деле желаемое ,вопреки всевозможным трудностям ?)

Вадим Иванов

Так не благородным рисковать без надобности. У них дел предостаточно...

Михаил Гехт

Так шампанское выпить. Спиться трудно - раньше риск не оправдается

Геннадий Зернов

Есть вероятность попасть в неизбежность и не мешать другим жить.

Ал
Александр

риск может быть разным. думаю это выражение неверное.🖼

Ал
Александр

Когда ты свой минимум не перекладываешь на максимум другого

Евгений Шевченко

Валя)) это для молодых.. в том числе и для меня когда-то

Валентина Мезрина

Вы и сейчас молодой!

Евгений Шевченко

🤭 день знаний - конечно отмечал.. как первый раз 1 Сентября

Иг
Игорь

Ни в чём. Или грудь в крестах, или голова в кустах.

Ве
Весна

В риске проявляется ген выживания. Начало рода.

Леонид Шестаков

"риск" звучит благороднее, чем "авось повезёт"...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да это чисто завлекуха для идиотов без мозгов.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Увы!🤷‍♂️

Дедушка Старенький

В готовности пожертвовать собой ради других.

Фи
Фигаро

проверка...на сколько стальные помидоры

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет в риске никакого благородства.

Алексей Тарасов

Риск двигает прогресс, отношения,