Андрей R@

Зачем и почему в Китае куриный яйца варят в моче?

Ответы
Fenix🇱🇹

В Китае есть традиция приготовления яиц в моче, известная как "теху-дань" или "яйца в моче". Этот процесс состоит в том, что яйца варят в смеси чая, специй, соли и мочи молодого мальчика. Возможно, вы интересуетесь причинами, по которым это практикуется, и историей этой традиции.
Следует отметить, что яйца, вареные в моче, представляют собой деликатес в определенных регионах Китая и не являются обычным блюдом, потребляемым повседневно. Существует несколько предположений о происхождении этой традиции.
Медицинские убеждения: В некоторых традиционных медицинских системах Китая верят, что моча молодого мальчика имеет лечебные свойства и может быть полезной для здоровья. Поэтому варение яиц в такой смеси может рассматриваться как способ получения дополнительных питательных веществ.
Религиозные и символические значения: В китайской культуре моча считается связанной с энергией и жизненной силой. Вареные в таком растворе яйца могут символизировать процесс преобразования или обновления, придавая им особое значение.
Важно отметить, что практика варения яиц в моче вызывает разные реакции и мнения, даже внутри Китая. Она не является распространенной или обязательной практикой, и многие китайцы никогда не пробовали такие яйца или даже не слышали о них.

Андрей R@

👌

Elvis Costello

Этот чрезвычайно редкий напиток богов производится исключительно под заказ, чем наверняка заинтересует всех без исключения ценителей виски, которые, впрочем, вряд ли смогут подавить естественный рвотный рефлекс, узнав, что главный ингредиент Gilpin Family Whisky (в пер. с англ. «Семейное виски Глипинов») — моча пожилых людей, болеющих сахарным диабетом второго типа.
Автор сего шедевра – эпатажный дизайнер и исследователь Джеймс Гилпин (James Gilpin).
Мистер Гилпин извлекает мочу из группы престарелых волонтеров, в число которых входит и его собственная бабуля.
Прежде чем свежесобранная моча пойдет на приготовление виски, она проходит нехитрую процедуру очистки — процеживается через обычный водоочистительный фильтр.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

....Чжэцзянцы верят в то, что деликатес имеет лекарственную ценность, действуя как жаропонижающее и кровоостанавливающее средство. Однако научная медицина этого не подтверждает....🤭
Я в шоке...они собирают утреннюю мочу 10-и летних мальчиков и варят "весенние яйца"....🤭

Андрей R@

👌

Be
Bergwasser

так они и тараканов едят. Что вы хотите от инопланетян. Если они захватят вашу страну, вспомнишь мои слова, они и вас съедят. Они только момент выжидают, потому что если сейчас начнут вас жрать, на них весь мир свои бомбы бросят

Максим Jw

Глупый вопрос. А ответ прост. Им нравится.
Зачем казахи варят голову барана и едят её? Им нравится. Зачем русские едят окрошку, а жители Гренландии мясо акулы? Им нравится.

Григорий Карпенко

У тебя неправильный перевод с китайского на еврейский. Это связано с обрядом обрезания у евреев. Иди в свою синагогу - это вопрос к твоему равину!

Григорий Карпенко

Как же дебилам все понятно, всё ровно!

Андрей R@

Так потому как у тебя мозгов нет - они все проёбаны и все обсосаны.

Григорий Карпенко

Правильно! Все католики пидарасы так считают.

Андрей R@

Тебе пора переметнуться в католики.

Григорий Карпенко

Никогда! Папа римский благословил однополые мужские браки и обещал им жизнь вечную. Вечно будут мужиков в жопу трахать.

Юл
Юлия

Причем в моче мальчиков девственниц и уже несколько веков,, Считается хорошим жаропонижающим и кровеостанавливающим средством, 😁

Андрей R@

👌

Alex Sher

не все подряд, а лишь в одном рецепте, и для этого приглашают юнных мальчиков, вы если не в теме, то не пи**дите своим ребятам?

Андрей R@

Удивляюсь вашей осведомлённости, откуда?

Alex Sher

Я однажды посетил китай, много чего узнал

Андрей R@

Да что вы, поделитесь.

Alex Sher

Это надо самому пережить)))

Маша Ерёмина

Может, яйца при этом приобретают какой-то особенный вкус, который китайцам нравится?

Андрей R@

Очень может быть.

Леди Неизвестность

не знала об этом, но теперь, вообще, даже думать об этом не хочу-почитав ответы

Андрей R@

Китайцам нравится этот деликатес.

Леди Неизвестность

жесть... никогда не понимала уринотерапию, а вот эта новость меня просто повергла в ужас((

Андрей R@

Да уж.

Леди Неизвестность

не хочу даже пробовать деликатесы других стран😊😁

На
Надежда

😲🤦‍♀️(В Китае обычно,лечатся...то какашками...то ещё чем нить...фууу

Андрей R@

Надеюсь китаёзы знают что делают.

На
Надежда

Не сомневаюсь

Андрей R@

👌

На
Надежда

😉

М.
Милош .

еще скажите.что во Франции раковины затыкают в целях экономия воды

Андрей R@

Пишу то, что есть, о раковинах во Франции ничего не знаю.

М.
Милош .

А о Китае бабки во дворе нашептали?

Андрей R@

Тунцзыдань.

Sekach Dev

Не правда... бывал в Китае... откуда столько мочи и смысл в чём?..

Андрей R@

Может всё и не нужно ...

Sekach Dev

Не дай Бог!.. За три недели похудал на семь килограмм...)

Андрей R@

Ну не знаю, там хорошая европейская кухня.

Sekach Dev

Европейская адаптированная то хорошая... но я был в промзоне и далеко не всё чем нас кормили, съедобное для европейцев...

Андрей R@

Понятно.

Ав
Автор

воду экономят...А запашок наверное от такой варки жестокий😀

Андрей R@

Ой!

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот не знала Интересно...Но вы не откроете секрет?😁

Юлия Тарасова (Раковская)

И слово то незнакомое....😁

Андрей R@

Как, вам китаянке не знакомо китайское слово, как может так быть?

Юлия Тарасова (Раковская)

Так вот ....такая я китаянка.....😁

Андрей R@

Странно ... странно ...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ещё и с примесью казашки... А язык только русский увы...немного с белорусским и украинским знакома и немецкий некоторые слова..Неграмотная получилась...😁

Робот Вертер

Они и пердят, и отрыгиваются от души на застольях

Андрей R@

Ну в общем, китайцы, что с них возьмёшь.

Робот Вертер

Зато впереди планеты всей 😁

Андрей R@

Экономика это другое.

Робот Вертер

А автопром, а строительство мостов....а микроэлектроника ..

До Элвиса Не Было Ничего

Праздник... Моча детская.. И только в одном городе

Александр Изосимов

Хрен этих китайцев знает.Яйца.всяко в скорлупе.

Романтик Z

У китайцев специфический вкус. Нам не понять.

Андрей R@

Это точно.

Романтик Z

Еще они их ферментируют. Яйца становятся черными. И белок и желток. Представляете какой при этом "аромат" сероводорода.....Для китайцев - это деликатес..

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

Затем,слюший,куриный яйца варят в море,Вах!☝