*********

Почему назвали колобка колобком .

Ответы · страница 15
Не Важно Не Важно

а кто назвал?)

*********

автор не известен . считается русской народной сказкой .

Zhomart Zhurgenbaev

твой вариант

*********

наше происхождение от туда , корни наши .

Zhomart Zhurgenbaev

да ето так странно почему украина и россия не вместе

Ирина Андриевская

Дети играли во дворе в войнушку водяными пистолетами, но вдруг пошёл дождь и всех убил

*********

это вы к чему , про детей ?

Ирина Андриевская

Мы живем лишь затем, чтобы открывать красоту. Все прочее - лишь разновидность ожидания.

И:
Инга :)

а кто назвал?

*********

кто сочинил тот и назвал .

И:
Инга :)

это всё бабка!..она испекла-она и назвала своё произведение.

*********

и правда , она же за месила тесто и состряпала не послушного колобка .

И:
Инга :)

вот именно,коля....надо бабку спросить..........

*********

а где её теперь искать ? может место жительства уже сменила , бизнесом занимается колобки стряпает .

И:
Инга :)

🙂...это я ника спросила..........он тут что-то пытался сказать......

Анна Шпиндер

тупой вопрос

Ирина Андриевская

Получив кредит в банке, первым делом купите себе красивые трусы! Возможно, только в них вы и останетесь

*********

взял в банке на одну машину , а выплатишь за две .

Ирина Андриевская

Не в наших планах жить вечно. В наших планах жить ярко.

Юлия Войцехович

Неизвестно)))

Юлия Войцехович

Ну я вот не знаю. Просвяти

*********

на старославянском языке коло означало круглое или круг , круглый бок , или на старославянском будет колобок .

Wa
Watenka

POTOMU 4TO ON KRUGLIJ

*********

правильно. коло это круглый .

Wa
Watenka

vot vidite sami znaete otvet

Вера Долгих

так круглый

*********

правильно круглый бок или колобок .

Вера Долгих

круглый бок- вот и колобок

Николай Верниковский

долго думал

Николай Верниковский

а чем знаменит он

*********

на старославянском языке , коло это круглое или круг , круглый бок или колобок

НЕ
Надежда Епанчинцева

без понятия

Сергей Мазунин

потому что он круглый и без мозгов

Ирина Капустина

Колоб - шар?

*********

шар же круглый . тоже сойдёт .

Наталья Колобова

а ваш ответ

*********

на старославянском языке коло означало круглое или круг , круглый бок , а на старославянском будет колобок .

Татьяна Феклистова

потому что

*********

потому что он круглый, круглый бок или колобок , коло это на старославянском

Ксения

Просвети!

*********

на старославянском языке коло означало круглый или круглое , круглый бок , а на старославянском будет колобок .

Инна Каплина

за хлебом

Асемхан Есмагамбетов

поскребли по сусекам а что в сусеках когда кончается мука, говно мышиное

Эльвира Поткина

не скажу..

*********

ты что партизанка , хоть пытайте но не скажу .

Наталья Коссилова

и почему?

*********

в старину говорили коло , это означало круглое или круг , круглый бок , а по старинному колобок .

Наталья Коссилова

интересно...спасибо за расшифровку)

Ирина Андриевская

Жизнь уходит на то, чтобы на нее зарабатывать .....(печалька)

Ирина Андриевская

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой. © Марк Твен

Ирина

и почему?

*********

коло это на старославянском означает круг или круглое , круглый бок , а на старославянском будет колобок .

Настоящий Половник

??????????????

Ирина Андриевская

Почему я редко делаю высокую прическу? У меня на это есть две причины. И обе они лопоухие

*********

по чему не делаешь высокие причёски ?

Ирина Андриевская

Начни жизнь с чистого листа, но оставь копию старых ошибок.

Наталья Лопатина(Чепрасова)

Круглый

*********

в старину круг круглый называли коло .

Елена ****

круглый

*********

правильно , круглый бок или колобок .