Любовь

КТО ПРИДУМАЛ ВЫХОДНЫЕ ???

Ответы · страница 12
Татьяна Борисовна

В.И. Ленин))

Любовь

Вавилоняне, в этот день проводили ритуальные обряды, не занимаясь физическим трудом. Потом выходные перекочевали в Древний Рим, где с возникновением христианства выходной день перенесли на воскресенье.

Любовь

А то !!! Вот и мы теперь отдыхаем !!

Кактус Горшочкин

ЖУКИ...........

Любовь

Нет....Кактус.......ошибся !😆

Алексей Романов

умные люди

Любовь

..хороший ответ....а кто именно ??

Мурзь Страшный

комунисты

Любовь

Нуууу, сейчас насочиняешь !!!😱

Мурзь Страшный

ага а как вы хотели от таких товарищей

Мурзь Страшный

ну гравмотно подкованых и не чем не озабоченны

Мурзь Страшный

ну конечно мне не о чем озабачеиваться

Мурзь Страшный

интересненько мне не все понятно а вам понятно

Азиз Шаниязов

Назарбаев

Азиз Шаниязов

эээээээ это ответ что такое СССР ? Придумали вавилоняне, в этот день они выполняли только религиозные обряды, исключая физический труд. Затем выходной переместился в Древний Рим, где с приходом христианства был перемещён на воскресенье

Азиз Шаниязов

А да стой СССР это когда Казахстан и россия был в месте 🙃

Любовь

Ну вот !!! Насобирал всё в кучу !!! 😆 👍

Азиз Шаниязов

когда ты была в офлайне я тут кучу собрал)🙃 🙂 🤔 🙄 😂 😂 😂 😂 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Ветер_В_Голове (Эван)

вы против?

Любовь

совсем нет👍 😆

Ветер_В_Голове (Эван)

выходные это великое завоевание наших предков

Любовь

.Придумали вавилоняне, в этот день они выполняли только религиозные обряды, исключая физический труд. Затем выходной переместился в Древний Рим, где с приходом христианства был перемещён на воскресенье.

Ветер_В_Голове (Эван)

Первоначально римляне использовали восьмидневные недели[источник не указан 639 дней] — нундины (лат. nundinae), в которой дни обозначались буквами: A, B, C, D, E, F, G, H. Деление месяца на семидневные недели, возникшее на Древнем Востоке, в I веке до н. э. стало употребляться в Риме, откуда позднее распространилось по всей Европе.

Любовь

Спасибо за инфу. Интересно

Ветер_В_Голове (Эван)

у вас всегда узнаю чтото новое

Любовь

Спасибо, мне приятно общаться с тобой !!!👍 🍷 🍓 🍨

Слава Федоров

лоботрясы

Слава Федоров

нет, ну а зачем перерабатывать?

Слава Федоров

слишком много или сильно..как угодно, но перерабатывать

Любовь

Может и так !! Ты просто вот так смотришь на жизнь !

Слава Федоров

а зачем делать сложным то, что проще простого

Любовь

нет...я ничего не усложняю

Валерий

профсоюзы

Любовь

Кто заставляет ???😱

Валерий

набери в инете свои вопрос и увидешь

Любовь

Пусть тогда это будет твоей тайной !!!😆

Виктор Губанов

Красавчик

Виктор Губанов

Тот тип что придумал выходные

Любовь

Придумали вавилоняне, в этот день они выполняли только религиозные обряды, исключая физический труд. Затем выходной переместился в Древний Рим, где с приходом христианства был перемещён на воскресенье

Тигран Майский ★★★

Джигурда))

Любовь

Этот урод ??? Он способен только хамить (((((

Любовь

Нет, не хочу замуж. Но ты не ответил. Хотела по возрасту узнать, жива ли твоя мама ?? И понравился ли бы ей хам, у которого мат - стиль разговора ? И не только. А как он о женщинах отзывается ??? Бррррр......Одним словом тип омерзительный .

Та
Татьяна

Работяги,

Любовь

Та
Татьяна

Спасибо. Буду знать теперь.☺️

Любовь

Конечно ))))🌹 🌹 😌 🌹 🌹 🌹

Алексей

Уставшие.

Любовь

там жили не только евреи😌

Любовь

там..где придумали выходной...жили люди разных национальностей

Анатолий Бронский

Профсоюз.

Любовь

А придумали вавилоняне, в этот день они выполняли только религиозные обряды, исключая физический труд. Затем выходной переместился в Древний Рим, где с приходом христианства был перемещён на воскресенье.

Arthur Zargaryan

Пингвины

Любовь

а может....альбатросы ??? Подумай чуточку ))))

Arthur Zargaryan

Нееет учение выяснили что это были пингвины. Видимо плохо учились в школе!!

Любовь

нееет...это учёные ошиблись....киты...они самые большие вот и придумали

Arthur Zargaryan

Так-то не спорите с учёными!

Arthur Zargaryan

Видимо вы вошпе школу не ходили!

Любовь

АГА...ТОЛЬКО ОКОЛО ШКОЛЫ ))))

Дмитрий Чичкаленко

//Лентяи//

Дмитрий Чичкаленко

и на инвалидности вот такой лентяй

Любовь

Так ! А вот этого не надо ...ладно ??Что это ты так о себе, как об использованной ветоши говоришь !!! Ты отец, дедушка ! Тебя любят, потому что это ТЫ !!! И не смей так говорить (((😡

Дмитрий Чичкаленко

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ а вообщето я духом не падаю ето я всё в шутку типа розыгрыша

Любовь

Вот так и юмари на здоровье !!!🎄 👍 🍫 ☕ 🍓

Любовь

молодчина ! 👍 👍 👍 👍 👍

Сергей Казаков

уставшие

Любовь

Выходной придумали вавилоняни. В этот день они проводили только религиозные обряды, исключая всяческий физический труд. Потом он перекочевал в Древний Рим, где с приходом христианства был перенесён на воскресенье.

Сергей Казаков

исключая всяческий физический труд.ну и кто к этому стремится ? либо уставшие , либо лентяи , а жрецы всегда были таковыми

Любовь

Нуууу, выходной сделали, а там ....пошло ))))

Гена Генуля

работяги

Любовь

это было до возникновения христианства

Гена Генуля

нет, 6-ть дней Бог трудился, на 7й устроил отдых, и назвал этот день - Выходным.

Ljubow Bergmann

Рабочие..

Любовь

Алексей Заславский

Господь.

Алексей Заславский

день первый. Сотворение неба и земли.... День седьмой- благоговенье- выходной.

Дмитрий Воловик

бисмарк

Любовь

Да ??? Вот этого я не знала. Обязательно почитаю ))) Спасибо !!!👍 ☕ 🍰

Дмитрий Воловик

павел изобрел шинель,недавно отмечали 200 лет шинели,солдаты времен отечественной и до последнего времени в этой шинели,ограничил барщину

Любовь

Да, Павел 1 впервые за всю историю ввёл зимнее обмундирование для армии и флота. При Петре 1 солдаты кутались в куцию епанчу, мёрзли.

Дмитрий Воловик

правитель слабый и лукавый, плешивый щеголь враг труда, нечаянно пригретый славой над нами царствовал тогда, его тогда мы смирным знали когда чужие повара орла двухглавого щипали у бонапартова, костра, ,зима 12 года, зима а кто же нам помог, остервенение народа, барклай зима иль русский бог, но бог помог стал ропот ниже и скоро силою вещей мы очутилися в париже и стал наш царь главой царей

Любовь

Спасибо !!!!👍 ☕ 🍰