Евгений Антонюк

Согласны, боится выглядеть дураком, только тот, кто и есть дурак? Ведь, к примеру, хирург, который на хорошем счету в медицине среди коллег, не будет яросто защищаться, если к примеру, на автобусной остановке ему скажут: у тебя видимо три класса образования, совсем дурак? Так и здесь на обсуждайке.

Ответы
Зинаида Бадяева

Тут в обсуждайке была как-то дама - Агафья - так она яростно постоянно унижала людей ,обзывая из дураками и безграмотными,но что-то ее давно не видно - вероятно настигла карма за оскорбления !!!🙂😎🤩

Евгений Антонюк

т.е. ваше реагирование - сидеть на берегу, пока река пронесет мимо труп вашего врага?

Зинаида Бадяева

Почему обязательно труп - просто не дает возможности ей выходить на сайт- может отправили в ЧС....🤩😎🙂

Евгений Антонюк

как сказали в сериале об обаятельном прокуроре Маше Ковальчук: труп лежит, труп лежит, никуда не убежит. Ну в смысле, не о Маше сказали, а в сериале сказали 🙂

Зинаида Бадяева

Да она мне и не враг вообще - жаль просто ее потуги на адекватные якобы ответы !🙂😎🤩

Валерий Киселев

Да, если честно, не хочу выглядеть дураком. И если кто меня так называет, отвечаю ему: "Да, Вы, видимо, настолько прорицательны, что сразу видите, кто глупее Вас."

Ве
Вероника

Самодостаточный человек, никогда не будет доказывать свое совершенство, свою состоятельность как личность. Он уверен с себе, и своих действиях .

Евгений Антонюк

Этот вопрос очень деликатный. Где-то очень огорчительный. Меня лично он просто убивает.

Ве
Вероника

Все зависит от воспитания. и социума.Никогда не знаешь, таков есть на самом деле. человек.Сейчас смотрю и поражаюсь, многим так называемым самодостаточным.Некоторые умудрились себя похорнить вместо свего тела положить тело бомжа. Продать огромные площади земли.. Не буду в конкретику вдаваться. Скоько же человеку надо?

Евгений Антонюк

эх, если бы люди радо добра так топали, как ради зла топают

Ве
Вероника

Как будто будут жить вечно.. Духовные ценнсти вообще на нуле.

Евгений Антонюк

Много лет просидела интеллигенция на проле­тариате, много лет просидела она на нем. Все высиживала, все высиживала, наконец высидела. Пролетарии вылупились из яиц. Ухватили интеллигенцию и потащили к реке. «Я ваша мама, – вскричала интеллигенция. – Я сидела на вас. Что вы делаете?» – «Плыви», – заревели утки. «Я не пла­ваю». – «Ну, лети». – «Разве курица птица?» – сказала интеллигенция. «Ну, сиди». И действительно посадили.

Лара Ларина

Нельзя связываться с дураками..доказывать им что-то...они все равно не пойму, а ты просто опустишься до их уровня...

Евгений Антонюк

а как же "молчанием делаем ложь сильнее". - перефраз. М .В. Петрашевский

Лара Ларина

смотря в каком случае..одно дело спорить на равных, с людьми понимающими...а с дураками...зачем?

Га
Галина

я думаю, что выглядеть дураком никому не нравится, но доказывать, что он умный, будет точно только дурак))

Иван Подколодный

Слова, дурак и идиот, уже утеряли былую энергию . Обижаться, оскорбляться - просто смешно.

Ростислав Туманский

Дурак боится выглядеть дураком??? А кто ему внушил, что он таков есть?

Евгений Антонюк

Верно, мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах. Ведь гений - это богатство потока ассоциаций, исходя из ситуаций. В делах и словах должна быть видна глубина, а не конечность исчерпанного ресурса.

Ростислав Туманский

Бывает, что и дурак удивит своей добротой, пониманием момента и поможет больше любого умника.

Евгений Антонюк

я о том и говорю: дурак - синоним мелочности. Если человек умеет отличить важное от мелкого и ничтожного, он уже мудрец, не зависимо от объема знаний. к примеру, есть такой мелочный метод мнимой аргументации ad hominem -Вы так говорите, потому что сами курите\не курите. или: вы так говорит, потому что из России\ из Украины

Ростислав Туманский

ДУРА (дурак) – это нормальный человек, но с совершенно другим, как бы сейчас сказали, менталитетом, мировоззрением, мировосприятием. Раньше не говорили «дурак», а было слово «дура», т.е. и мужчин называли дурой: «Ну, ты батенька, и дура»(с)

Евгений Антонюк

я так и сказал: мудрец, не зависимо от объема знаний. к примеру, есть такой мелочный метод мнимой аргументации ad hominem -Вы так говорите, потому что сами курите\не курите. или: вы так говорит, потому что из России\ из Украины

Нурия Шагабиева

Дурак никогда не признает себя дураком. А умный может.

Людмила (Мила)

Я не буду яростно защищаться. Как тот хирург.

Галина Сопот

Нет. Дурак ничего не боится...на то он и Дурак

Галина Сопот

Дурак и Глупец синонимы - всегда собой довольны..И я " высказалась" - Дурак ничего не боится - доволен.

Евгений Антонюк

Здесь глупец то всегда доволен то не доволен: Глупец, даже достигнув того, чего жаждал, никогда не бывает доволен. У глупца и мудреца есть одно общее - непредсказуем и всегда доволен собой.

Галина Сопот

" Привычка думать головой -
Одна из черт сугубо личных,
Поскольку ум , как таковой
У разных лиц - в местах различных" / И. Г./

Евгений Антонюк

и какое отношение это имеет к обсуждению: доволен глупец или не доволен. У глупца есть одно преимущество перед умным - он всегда доволен собой. Вот только, глупец, даже достигший того, чего жаждал, никогда не бывает доволен. А ведь сказано в Библии: праведному все на пользу

Галина Сопот

Да будет так - это мы уже проходили

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное какая то суть в этом есть...

Эл
Эльвира

Здесь я научилась ценить себя.

Евгений Антонюк

эт правильно

Евгений Антонюк

как говорили в древнем Риме: как человек относится к себе, так и друзья относятся к нему

Эл
Эльвира

Спасибо обсуждайке и спрашке за духовный рост и воспитание.

Баба Яга

Конечно, согласны.

Сергей Дёмшин

Абсолютно верно

Fenix🇱🇹

Скорее всего да

Марго Беккер

🤪👍🤪👍🤪👍🤪

Юрий Супоня

Не согласен.

Евгений Антонюк

Молчанием делаем ложь сильнее?

Юрий Супоня

Пожалуй.

Василий Стеклов

Это точно!👍

Маша

Именно так)))

Таина Шутова

👩‍✈️☀️