Игорь Nадел

Почему белая нитка, которой соединены новые носки, всегда оказывается прочнее, чем нитки, из которых сделаны сами носки?

Ответы
Ойген М.

Потому,что части носок связаны из трикотажной пряжи.Нить трикотажной пряжи имеет маленькое количество кручений на один метр,примерно от 600 кручений и хлопок используется средневолокнистый.Белая нитка выпряна из длинноволокнистого хлопка и количество кручений выше,как мининум в два раза. Спросите откуда знаю? Текстильщик по образованию.Занимался технологией выпуска пряжи для трикотажа.

Ир
Ирина*Z

Потому что нитка из полиэстера, а носки из шерсти, например.... Понятно, что шерстяная слабее.... А носок из хлопка без усиленной нитки из полиэстера вообще вылетят за неделю...

A.s.

Бизнес.. Сырье для носков низкого качества.. Бизнес это когда из го... на ничего не стоящего надо слепить и подороже продать.. А нити затрачивается меньше и она качественнее

Александр Иванович

А эт для таво, штоб насок адын не попал в кучу астальных, разнава размера , и разных цветов, где все па аднаму!!!!!!!!!!!!!Можна падумать што у вас па другому!!!!!!!!!!

Ирина Игнатенко

вот! я тоже все время об этом думаю! и этикетки пришиты намертво! вовек не отодрать! вот бы пуговицы так пришивали!

mk
maik kunin

Да вопрос на столько актуальный. Не проще пойти и купить новые носки! Тем более ,что они копейки стоят!

Та
Тая

Почему упаковка которой запаковывают колбасу нарезанную прочнее обуви которую сейчас продают?))

Тамара Кулигина

На носки-же идет больше ниток. Этикетки и обложка у товара всегда качественная и блестящая....

Этоя

на нитках, которыми соединены носки, деньги не делают, они только соединяют... однако

Ленивый Конь

И всё же

Этоя

они соединяют... Главное, для производителя нашего времени, - донести,довезти до покупателя...

Ленивый Конь

И всё же, почему они крепче?

Этоя

чтоб продавцу не искать носки одной пары

Ann Richter

давозможно

Svetlana Chayka

Потому чтокоротенькая,если ту же нить взять подлиннее эффект будет такой же

Сергей Луцковский

Нитки посвежей. Они же имеют свойство со временем терять свою прочность.

Ольга Куриленко

тоже самое касается чупа_чупс хрен раскроешь.лучше бы обувь так клеили

Ленивый Конь

Действительно)

Вера Сергеевна

Ясно зачем :быстрее износите и за новыми пойдете !(если некому штопать )

Ви
Виктор

Пенькова, так она же одна, поэтому это недорого для производителя

☀️ Леди Солнце ☀️

Чего фамильничаешь?

Ви
Виктор

Хотел подчеркнуть, что запомнил тебя

☀️ Леди Солнце ☀️

А я и не пряталась, просто надоело что все фамилию склоняют, вот и убрала

Ви
Виктор

Понимаю

Рашит Валиев

Носки остатки от бывшего СССР наверное, из гнилых ниток связаны.

Языческий Кот

надо покупать китайские 50 или 100 в коробке. они не скреплены ))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Действительно

Сергей Гецман

на заводе сразу с дырками шли вот и зашивали свежей нитью😄

Владимир

Ну а как иначе? Чтоб в магазине не воровали и не разрывали.

Геннадий Зернов

Потому что это дорогие нитки и их на носки много пойдёт.

Иван Заевский

На некоторых носках она нейлоновая, поэтому прочнее))

☀️ Леди Солнце ☀️

Есть такое