Ел
Ельна

Кто по узкой тропинке первый должен идти муж или жена? и почему?

Ответы
Алексей Малозёмов

Да какая разница..... Ты - то какой идёшь? Если в городе...по каждодневному пути.... И если в горах, лесу, пустыне, тундре - идёт самый опытный первым. По снегу, к примеру, тропят самые выносливые. Ну и так далее.... Мне, ка опытному ходоку, конечно идти первым....да не пускали, из-за инвалидности. ато готовил обычно я! Тебя-то куда ставят?Был случай у наших....в норах - пошли 4-ро, в связке....первыми две девчёнки, как опытные...а сзади 2 парня, потому как начинающие... да "ушли" по склону - сорвались! И надо ж так...по середине, между ними, каменная гряда... и связка перетёрлась!... Вика с Агатой на камни... и в пропасть...500 метровую... а парни ничего, по снегу прокатились... как говорят "шишками" но живыми.... А девчата - насмерть!!!! Агату родители потом увезли, так как сами уже жили на материке..... А вику..ей уже 29 было, так и "хоронили" ( через крематорий - мать так же на материк собиралась) и решила её прах с собой увезти. И кого надо было первыми пускать! Агата, при её 24 , была старшеё группы... А Вика, перед выездом в горы, как раз моей дочери причёску делала, к выпускному из школы....

Ел
Ельна

вот поэтому я горы не люблю. они никого не жалеют.

Алексей Малозёмов

...ну как Горы, да н любить? Я тогда, когда из Армии вернулся, думал, низа что больше в горы не полезу.... Набегался! Уехал, сперва на ДВ....тут же стал по сопкам бегать, в Тайге! Ну, сопки, они ведь не горы! Интересно было... Там и Фёдором Конюховым познакомился. Ну, тогда он не был ещё там Фёдором Конюховым, которого все сейчас знают... В клубе Туристов, он и был заметной личностью.... И уже тогда отличался своей замкнутостью и нелюдимостью! Говорил редко и мало....Ходит в поход предпочитал один...и большей частью был походником-краеведом.... Да и знали его больше как художника. Занимался халтурками за деньги! И жену его знал...кстати и моя, тогда бкдующяя жена с ними работала (они вдвоём с напарником музей оформляли), Лишь позже он ушё на лыжах к СевПолюсу.... дальше пошёл по морям-океанам ..... Ну и в конце - концов одиночество вынудило его к большому раздумью... (это всегда приводит к каким-то мыслям, над которыми есть время подумать, не отвлекаясь) Таки я не удивлён, что он стал священником!!!

Ел
Ельна

понятно.

Алексей Малозёмов

Да какая разница..... Ты - то какой идёшь? Если в городе...по каждодневному пути.... И если в горах, лесу, пустыне, тундре - идёт самый опытный первым. По снегу, к примеру, тропят самые выносливые. Ну и так далее.... Мне, ка опытному ходоку, конечно идти первым....да не пускали, из-за инвалидности. ато готовил обычно я! Тебя-то куда ставят?Был случай у наших....в норах - пошли 4-ро, в связке....первыми две девчёнки, как опытные...а сзади 2 парня, потому как начинающие... да "ушли" по склону - сорвались! И надо ж так...по середине, между ними, каменная гряда... и связка перетёрлась!... Вика с Агатой на камни... и в пропасть...500 метровую... а парни ничего, по снегу прокатились... как говорят "шишками" но живыми.... А девчата - насмерть!!!! Агату родители потом увезли, так как сами уже жили на материке..... А вику..ей уже 29 было, так и "хоронили" ( через крематорий - мать так же на материк собиралась) и решила её прах с собой увезти. И кого надо было первыми пускать! Агата, при её 24 , была старшеё группы... А Вика, перед выездом в горы, как раз моей дочери причёску делала, к выпускному из школы....

R2
Ruslan 24

Зависит от ситуации,если предполагаемая опасность или непонятная неизвестность впереди ( когда они оба не знают что там впереди),то первым идет муж,но при этом держа жену за руку,что бы чувствовать ее…Если же опасность сзади (допустим они уходят от пьяной,шумной компании или от толпы которые вот вот начнут драку ) то в этом случае жена идет первой.Ну ,а если они гуляют в парке в летний солнечный день , то вперед я пропустил бы жену что б она любовалась природой , а я ею))))

Ел
Ельна

ммм..просто здорово! Браво!

Ольга Самойлова

Первый должен идти муж! Если начнутся проблемы у жены (или опасности разные) она может по условному знаку взобраться на спину мужу. Он резко разворачивается с женой на спине и "разруливает" ситуацию. Дальше по обстановке или опять каждый на своё место по той же тропинке. Муж иногда должен останавливаться и приседать, чтобы жена видела в каком направлении оба движутся. В общем возможны другие варианты, но согласие в пути всегда должно быть! Вот так!

Ел
Ельна

как здорово!....спасибо.классный ответ!

Алексей Колесников

​Когда женщина сопровождает мужчину на узкой дорожке, она не должна плестись за ним как послушная «скво». Женщина идет первой. Мужчина идет впереди, только если дорога темна или для этого есть какие-либо практические соображения, к примеру для того, чтобы проверить рыхлую или скользкую поверхность или же чтобы проложить дорогу сквозь толпу.

Ел
Ельна

Спасибо.самый лучший ответ.

Алексей Колесников

Пожалуйста

Александр Дехтярь

Идёт Саид с горемом по горной тропе,Саид с зади горем с впереди. На обочинам на камне сидит Насреддин , поздаровавшись с Саидом, Насреддин спрашивает:- Саид, по карану мужчина должен идти в впереди своего горема,почему ты идёшь с зади своих женщин!? На что Саид отвечает:- Когда Каран писали, минных полей ещё не было!)))

Се
Серафим

Жена. Потомучто с древности так повелось. Слабые женщины шли в переди и вспугнув зверя могли погибнуть не укрывшись и не убежавше от него а сильные мужчины вооружонные убивали животное и всё племя ело. А если б шли первые мужчины и попали бы в засаду животного то погибли бы и они и женщины слабые и дети и старики.

Ел
Ельна

понятно.сурово.как обычно везде мы первые.

Се
Серафим

Не везде. Это просто так повелось. И женщины почемуто запомнили и требуют сами теперь.

Се
Серафим

Глупые просто.

Ел
Ельна

да ну... глупые и мужчины есть.

Се
Серафим

Есть, и их в перёд то же пихали

Ел
Ельна

ахаха..)) классно.

Алексей Малозёмов

Да какая разница..... Ты - то какой идёшь? Если в городе...по каждодневному пути.... И если в горах, лесу, пустыне, тундре - идёт самый опытный первым. По снегу, к примеру, тропят самые выносливые. Ну и так далее.... Мне, ка опытному ходоку, конечно идти первым....да не пускали, из-за инвалидности. ато готовил обычно я!

Ел
Ельна

понятно.

Владимир Арндт

Тот кому дано.... Потому что много званных, но мало избранных. Всякое растение которое не Отец небесный насадил, искоренится. Узок и тернист путь ведущий в жизнь вечную и не всякий находит его. Широк и пространен путь ведущий в погибель и многие идут им.....

Efim Certan

ЕСТЕСТВЕННО ЧТО ЖЕНЩИНА . ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ НА НЕЕ ....НЕСКОЛЬКО ПАРНЕЙ ПРОШЛИ МИМО НЕСКОЛЬКИХ ДЕВУШЕК .ОДИН ИЗ ПАРНЕЙ - СМОТРИТЕ У ТОЙ СЛЕВА КАКАЯ ПОПКА . ОДНА ИЗ ДЕВУШЕК .-СМОТРИТЕ ДЕВУШКИ ПАРНЕЙ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ЛИЦО ,ГРУДЬ ... А ПОПКА ..О ТЕМПОРА . О МОРО .

Даурен Джардемов

Я думаю, что первой должна идти супруга, так как сзади удобней контролировать тропинку, все вокруг и жена и подстраховать сподручней. А вот если тропинка проходит в местах локальных военных конфликтов, то первой должна идти жена, а вдруг мины!?

Ел
Ельна

вот вы все такие..((

Даурен Джардемов

Не мы такие, а жизнь такая! Особенно в местах военных конфликтов.

Евгений Лысый

ПЕРВОБЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ В НЕЗНАКОМУЮ ПЕЩЕРУ ВСЕГДА НАПРАВЛЯЛ ПЕРВОЙ ЖЕНЩИНУ, ТАК, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ... . В НАШЕМ СЛУЧАЕ МУЖ, ВЗЯВШИ ЖЕНУ НА РУКИ, ДОЛЖОН СМЕЛО НАПРАВЛЯТЬСЯ ПО ТРОПИНКЕ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ... . ИЛИ НЕТ?

Одинокий Бродяга

Жена, чтобы муж ее придерживал. еси жена брякнется сзади, то мужа утянет за собой ну или упадет без него. а так перед глазами на виду как то спокойнее. а вот по широкой тропе 1-м надо идти мужу

Elchin Tehmezov

Жена, чтобы муж мог страховать. Защитник в такой ситуации должен быть сзади. Отразить телом. Опасность сзади, вовремя реагировать опасность спереди. Если на оборот, то рн заведет их в

Elchin Tehmezov

Тупик, обрыв и т.д. потому что все внимание будет на женщине.

Владимир Рыбалко

При наличии каких-то препятствий или проход по узкой тропинке, первым должен идти мужчина. Это связано с опасностью прохода и этикетом поведения мужчины

Ел
Ельна

спасибо.понятно

Виктор Штык

есть две версии: 1. первый муж, так как он муж и защитник 2. первая жена, если вдруг людоед, то он её первую съест, а муж себе найдет другую

Ел
Ельна

Ну Виктор...ну ты кровожадина ...))

Виктор Штык

😂... не я не кровожадный.. сказали же что женщин больше..

Влад Оникен

Конечно жена:- "вдруг на тропинку выскочит хищный зверь..., у продолжателя рода будет возможность убежать, пока зверь занят женой 🙂 "

Сакен Ахметов

Жена первая муж за ней, так как если жена начнёт падать муж поймает. А лучше на руки поднять и быстро пройти до широкой тропинки )))

Ел
Ельна

понятно.

Владислав Кочергин

Орочёна спросили: Почему ты сидишь в лодке, а жена тянет её за верёвку? Орочён ответил: Ей делать нечего, а мне думать надо.

Бо
Бока

в каменном веке в незнакомую пещеру первой запускали женщину. если раздавался рёв саблезубого тигра, то мужики убегали

Ел
Ельна

я знаю.трусы.

Бо
Бока

да не трусы, а осторожные))

Ел
Ельна

лень дубинкой помахать.

Бо
Бока

так напрягаться не хоцца и жизнью рисковать. а тут бабу тигр съел и усё!

Ел
Ельна

можно и просто камень бросить.