Господин Дроссельмейер

Как вы понимаете, чем специальная (военная) операция отличается от войны?

–2
Ответы
Борис Кадников

прямо указана цель -она требует осмысления. тупые рагули держатся за что? за власть КРАВЧУКА , ПОРОШЕНКО, ПАСТОРА . ЯРОША.а чем она лучше ПУТИНА который признан народом 120 миллионами из 140 ,россия всегда защищала свой народ и других тоже.250 тысяч солдат украины .это не хер собачий .поэтому надо избавить народ россии от врагов .благо ресурсы РФ привлекательны всей европе ,или будет мир или выжженная европа . это они должны усвоить на всю жизнь .мы не хотели войны ,но жизнь заставила

Alexandr Tokman

термин специальная операция впервые применил в своей документации японский отряд "731" во время второй мировой войны. когда "врачи" из этого отряда вскрывали умерших от их опытов людей, то это называлось операцией. а когда оперировали живых людей без наркоза, вырезая им различные органы, то это называлось в их документации специальная операция.

Юл
Юлия

Целью и участниками. Война- захват территории , превращение захваченной страны в колонию. Спец операция =это пресечения и ликвидации последствий кризисной ситуации террористического характера, а также иного криминального характера, не связанной с терроризмом. В данном случаи Россия - Украина фашизм.

Господин Дроссельмейер

Вот свою и используйте целево. До меня вам какое дело? Вид, уж простите, - вкусовщина и товарищей нет. А чтоб по вашему огороду не ходили, вы поставьте ваш забор на вашем участке и никто ходить не будет. Ну, как мысль? Не здрава?!

Юл
Юлия

😁 В этом увлекательном споре вы забыли одну маленькую вещь , забор стоит на меже , он такой же ваш как и мой,

Господин Дроссельмейер

Это вы забыли, написав мне «ваш дряхлый забор».

Юл
Юлия

Я вас спровоцировала, а вы поддались,, 😁

Александр Гусев

Тем, что максимально стараются сберечь жизни людей и не стреляют по жизнеобеспечивающим объектам, используют ограниченный контингент войск. В полномасштабной войне уничтожались бы все стратегическое объекты и использовались бы все силы и средства вооружённых сил

[●_●]

Война направлена на зачистку всех территорий государства от всего - населения, строений, коммуникаций и перепахивания вглубь на полметра, с применением фронтов. У спецопераций цели стоят более конкретные, без уничтожения государства и населения.

Николай Скороходов

..на войне уничтожается все . живая сила . нраселение . жилье , заводы . фабрики .. как во второй мировой ...каждую ночь с аэродромов Англии вылетало 300 тяжелых бомбардировщиков бомбить города Германии .. на Дрезден 3000 три тысячи за ночь..

Лю
Людочка

ничем. та же война. и ещё врали что только военные обьекиы будут бомить . а мирных не торонут. а затронули всех. и дома и школы и больницы и рынки и даже возле атомной бомбили. тут не пахнет операцией. это самая настоящая война

Rafail Kanyukaev

Понимаю, это термин для военных, война это когда города и посёлки берут штурмом, не оповещают противника при нанесении ударов по обьектам, а здесь иначе, даже центр фейкометов сначала оповестили, потом нанесли удар

Господин Дроссельмейер

Откуда узнали о такой?

Rafail Kanyukaev

Не первый год в интернете сижу, когда разбомбили этот центр, почти все перешли сюда и пошли тысячи фейков

Господин Дроссельмейер

Откуда узнали, говорю?

Rafail Kanyukaev

Вам номер телефона дать или поверите "Хайли лайкли", не все украинцы за бандеру топят, остались ещё адекватные, поэтому связь держим, как никак однополчане

Господин Дроссельмейер

Ну пусть лайкли, тем более если хайли

... Рус

Если бы путина, взорвали ,вместе с его бункером,это была бы спец-операция.А если плешивое Хуйло отправило своих фашистов уничтожать население другой страны и захватывать её землю - это война!

Да
Давид

В войну не бегают за каждым, а видят снайпера в доме уничтожают дом! А спец опирации, уничтожение противника с наименьшими пострадавшими мирных людей. Ну и не вводиться военное время

Во
Володя

Просто законы природы в действие! Сухой закон увиличивает количество продаж алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы тяжесть преступлений.

Господин Дроссельмейер

Пойду-ка за алкоголем сгоняю, а то десять утра уже скоро.

Во
Володя

Да, видимо, долго воздерживались, целую ночь не пили, ведь спали, наверное...

Господин Дроссельмейер

Ну надо же и спать когда-то

Во
Володя

Правильно. Международным фондам проше, рекомендуют допустим, Германии, чтоб там начали поддержку материнства и женщины перестают рожать, умирает больше, .чем рождается. А в Китае наоборот запретит рожать больше одного, и число родившихся растет, рожают миллиарды)) О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:1
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;2
Запретный плод вам подавай:
А без того вам рай не рай.

Александр Шевелев

Да ничем. Это и есть война. Можно назвать это и миротворческой миссией, и помощью братскому народу, но суть от этого не меняется: война и человеческие жертвы.

Михаил

покорному стаду просто как обычно подменили понятия, что бы и дальше ело силос из телевизора и ни о чём не подозревало пока его будут вести на убой(

Елена Стратийчук

Миша, вы что- то заблудились

Михаил

все мы блуждаем по Земле таская свои бренные тела)

Кс
Ксения

Путя уверен никто из других стран, в том числе НАТО, не будет воевать на стороне Украины.Однако--не надо говорить гоп,пока не перепрыгнешь.

Господин Дроссельмейер

Чем отличается, говорю?

Кс
Ксения

Я точно не знаю-я не военная,но думаю,что можно не говорить об убитых,можно лить в уши своему народу всякий бред--типа мирные жители не страдают и тд

Ир
Ирина*Z

Когда две недели шла операция буря в пустыне, то там после ковровых бомбардировок оставались лишь развалины и трупы. Есть с чем сравнить..

Сбежавший Оттуда

Когда война города бомбят ковровыми банбондировками как делало НАТО..
И в таких городах 90%разрушенно и это идёт тотально по всем городам

Ни
Николай

Тем же, чем хлопок от взрыва, подтопление от наводнения, помер преставился и т. д. ничем, просто дурят народ, думают, что смягчают краски.

Людмила Егорова

Ну, война - это действие тотального характера. Там бомбят вражеские города с вражеским мирным населением с особым удовольствием.

Наталья)))

Война это когда молотят всех без разбора. А спец операция это когда стараются , по возможности , сохранить мирное население.

Господин Дроссельмейер

Уклончивый вы человек.

Наталья)))

Уклончивый от чего?

Господин Дроссельмейер

От ответа на вопрос.

Наталья)))

Вы спросили , Я ответила. Если Вы не поняли ответа , не моя вина.

Господин Дроссельмейер

Я стараюсь быть понятой. Если меня спрашивают: да или нет? - то я отвечаю «да». Или «нет». Из уважения.

Валерий Сумский

Война это всех подряд убить и всё разрушить, а спецоперация - убить только опасных с минимао ными разрушениями