Р Х

Если есть Бог, Аллах, то вспоминает часто ли о нём человек? Какими словами молитесь, И можно ли молиться без слов Вам?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 хорошего дня 🙂
... арабское слово «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога — Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Дедушка Старенький

Нам еврейский бог ни к чему, у нас есть свои - славянские.
Своими.
Можно.

Alisa Warshavsky

Вот именно это, жидовский Яхве, действительно лишний, в моей жизни!

Александр

Есть Бог. Простыми словами от сердца. Можно и без слов.

Анна

Ну кому нужны эти религиозные заморочки тут?!?

Бастиан

Богов великое множество!

Я Мы

Мысленно можно .

Владимир Забродин

А если его нет?

Nikola Mahkov

-а кришны!?--