Кострома Ярославна

"За тридевять земель" - выражение абстрактное или указание конкретного адреса...???

Ответы · страница 25
Сергей Кистнер

смотря кто посылает

Сергей Кистнер

ну правильно добавились еговисты и еще разные течения

Кострома Ярославна

не многовато развелось..баптистов...иеговистов, мормонов и прочих сектантов?

Сергей Кистнер

думаю что баптисты и мормоны это не сектанты

Сергей Кистнер

это такая ветвь в христианстве

Кострома Ярославна

хорошая веточка..для костра инквизиции...

Павел Иванов

теперь да.."39 регион"

Кострома Ярославна

ну...и при чем тут Восточная Пруссия?

Кострома Ярославна

некоторым...и 10 км от дома - край земли...

Владимир Севостьянов

Конечно конкретное.

Владимир Севостьянов

Смотря о чём идёт разговор. Что имеется ввиду под этим выражением.

Кострома Ярославна

о расстоянии и местоположении..условном...

Василий Долгов (Иванов)

А это как пожелание.

Кострома Ярославна

неее...или так...или сяк...

Василий Долгов (Иванов)

Некоторые стремятся за тридевять земель, а некоторых посылают.

Критик Достижений

Конкретного адреса

Критик Достижений

Почитай Веды - там есть координаты этих земель

Кострома Ярославна

я то читала...а вы решили отделаться такой ссылкой?

Критик Достижений

Просто лень перечитывать...

Кострома Ярославна

ууууу...вот как...а печатать - не лень?

Людмила Выдра

конкретного адреса

Людмила Выдра

в славянском «Сказе о Ясном Соколе». В этом сказе Настя, желая найти своего суженого, пустилась «в путь-дорогу неблизкую, а за тридевять дальних далей», т.е. (3х9=27) 27 дальних далей, что соответствует 139 862 005 150 828,5 километрам или 15 световым годам в современных астрономических величинах измерения. Такие громадные расстояния спокойно преодолевали славяне 12 тысяч лет назад.
http://fizrazvitie.ru/2014/02/pyadevaya-sistema.html

Кострома Ярославна

Людмила...вы - ЧУДО...единственная,кто попал в яблочко... порадовали..благодарю..👏 💐

Дмитрий

Скорее вымышленное

Алексей Дмитриев

теперь абстрактное

Алексей Дмитриев

было несколько более конкретное. Хотя кроме расстояния, надо бы ещё направление указывать для бОльшей конкретности

Кострома Ярославна

ясно...но это уже...детали...

Неизвестно Неизвестно

Тридесятое царство

Кострома Ярославна

ага...только я ответ не поняла..правда...или ложь?

Валерий Митюшкин

скорее абстрактное

Кострома Ярославна

для нас да,для далёких предков - сплошная конкретика..

Москалёв Юрий

39 регион. Калинград

Кострома Ярославна

нет...нет...и еще раз ..нет...Калининград тут и рядышком не был...

Нина Наумова( Бабич)

конкретного.....аха!

Нина Наумова( Бабич)

только не все это понимают......)))))

Кострома Ярославна

у них просто в голове это не укладывается...оказывается...предки были и умнее и продвинуты больше,чем мы...

Нина Наумова( Бабич)

Я тоже об этом задумывалась....Вот взять, к примеру, сказки....Приходи в гости ,но не едь и не иди,с подарком и без подарка.... Ну вот если навскидку,тогда как же? Оказывается все гениальное просто! Если присесть на телегу и одной ногой топать,то это ...и не едешь и не идёшь ))) а в подарок птичку,но не в руки дать,а перед носом выпустить.... и вообще очень много в сказках скрытого смысла. Вот тебе и предки)))

Кострома Ярославна

Ну да...а Колобок - фазы Луны...от новолуния до нового новолуния...просто мы смотрин - и не видим...слушаем - и не слышим..так же,как и с азбукой

Нина Наумова( Бабич)

ого! а я так мозгами то и не раскидала!))))

Кострома Ярославна

"Морозко" - отголоски древнего обряда инициации для девочек - не того,что у католиков,а того,что был у наших предков - славян....и это были совсем не игрушки...а серьёзное и тяжелое испытание...

Валерий Мантуленко

не дальше марса-то?

Кострома Ярославна

ой...дальше и еще как дальше...

Валерий Мантуленко

тогда конкретная солнечная система.

Алексей Едигарев

АДРЕС. ЧИТАТЬ НАДО.

Алексей Едигарев

я думаю.это конкретный адрес.

Юрий Дробот

Было такое место!!!!

Юрий Дробот

А где оно было?

Сейфулла Омаров

Это скорее научное

Кострома Ярославна

увы....это скорее из прошлой жизни наших ДАЛЁКИХ предков...

Юрий Усов

Только без индекса

Кострома Ярославна

В те времена индексов не было

Александр Новоявленский

есть конкретика....

Кострома Ярославна

А что против Ярославля имеет Александр? 😗

Александр Новоявленский

Обожаю Ярославль,и Рыбинское водохранилище.....Но у вас,красивые женщины,предпочитают (не знаю как правильно)...Индуистскую религию....Вы,или она,под другим ником,или знаете о ком я пишу....

Кострома Ярославна

видимо,вы ошиблись...я свой ник не меняю и менять не собираюсь...к любой религии отношусь ровно - по принципу "уважай чужую,люби свою"...считаю,что знать надо - это помогает понять людей и их особенности...а город - особенно центр - любовь на всю жизнь...

Александр Новоявленский

Говорят...И Вольф Мессинг,один раз ошибся....Извиняйте!!!!

Кострома Ярославна

ну...мы же не он...и на старуху бывает проруха...

Борис Бабошин

Указание Иванушке

Борис Бабошин

Не пошел,не был бы героем.

Кострома Ярославна

зачем идти,когда можно и ...полететь...

Борис Бабошин

Зачем лететь? Сама придет.

Борис Бабошин

Будем надеяться,чем быть героем посмертно

Кострома Ярославна

ну ничего себе ...амплитуда...😯 а поскромнее варианты есть?

.Юрий Анисимов

абстрактноевсе же

Кострома Ярославна

увы...вы ошибаетесь...для далёких предков - конкретика...

Кострома Ярославна

спорить? увольте...каждый для себя решает сам...