Кострома Ярославна

"За тридевять земель" - выражение абстрактное или указание конкретного адреса...???

Ответы · страница 31
Виктор Кабанов

Адрес это....

Valentin Ceban

Конкретное.

Кострома Ярославна

спасибо за ответ...вы правы...

Мила Губанова

конкретно..

Мила Губанова

я не только молюсь, но и люблю ЕГО,верю и в БОГА и в то что сбудется .сегодня +25. цветы распустились в огороде-фиалки.морозник,цикламены..

Кострома Ярославна

Мила...вопросы веры я не обсуждаю... а цветущий сад - это всегда хорошо...

Кострома Ярославна

🎂😉🍾...гулять - так гулять!!!

Кострома Ярославна

это уже не загул...а пиршество Пантагрюэля😮

Фк Энергополис Малыш Н.а.

конкретное

Фк Энергополис Малыш Н.а.

есть хорошая песня впрощание славянки там замчательные строка ....МОГИЛКИ РУССКИХ СОЛДАТ...

Кострома Ярославна

точно..."МОГИЛКИ"? не верю...такого слова там нет и быть не могло...

Фк Энергополис Малыш Н.а.

ну д руский хит убийцы едут н смерть

Кострома Ярославна

написал укрошумер,проживающий в фатерлянде...смешно...😡

Фк Энергополис Малыш Н.а.

смешно читать сраная азиатка малограмотная ватница

Кострома Ярославна

ага и била вас и бьёт и будет бить...вас нынче даже турки с арабами имеют...причем всех подряд и в любом виде...а вы...как бараны на заклании..даже и не блеете...но...таки смеётесь...вперёд...

Синигами

конкретный

Синигами

созвездие Лебедя ежели не ошибаюсь

Кострома Ярославна

вполне возможно что и это...или другие созвездия...

Виктор Лукиша

конкретное

Кострома Ярославна

придётся поверить вам на слово...

Виктор Лукиша

верь взойдет она звезда пленительного счастья

Валерий Редискин

конкретное

Валерий Редискин

там где я живу 39 регион)))

Кострома Ярославна

увы...нет...с вашим регионом ничего общего...

Adyljan Karimow

КАНТЕНЕНТА

Кострома Ярославна

нет...это планеты нашей галактики...

Людмила Столярова

абсрактное

Кострома Ярославна

ДА НЕТ...ПРЕДКИ ЗНАЛИ..ГДЕ ЭТО ИСКАТЬ...

Борис Ширшов

дутен ПУА!!!

Кострома Ярославна

а теперь то же ,но по-русски...

Алексей Моисеев

Абстракция

Кострома Ярославна

нуууу...это с какой стороны посмотреть...

Михаил Прощук

ясно как 2+2

Кострома Ярославна

была...пропили её в пуще алконавты...и предали всех нас...

Кострома Ярославна

в отличии от многих империй...Русь,как ФЕНИКС,всегда возрождалась...даже если менялось официальное название...

Михаил Прощук

Вы что думаете что не будет соединения Украины, Белоруссии, России. Могу спорить на что угодно что будет

Кострома Ярославна

Будет то будет,но уже не при моей жизни...и будет через кровь...Не для того амеры всю эту кашу заваривали...чтобы просо так уйти...Да и кроме них желающих более чем достаточно...от панов,мадьяр,румын и китайцев..до израильтян и немцев ...все стоят уже на старте...а некоторые уже и влезли серьёзно...

Михаил Прощук

Как поведут себя правители . От тогда посмотрим. Но нажаль не при моей жизни.

Царь, Просто Царь

Европа это

Кострома Ярославна

так я про тех,кто ЕЁ ИСКАЖАЕТ...а таких всё больше...да еще из молодых...

Кострома Ярославна

угу...много чего смогли вернуть...а еще больше - посеять...

Царь, Просто Царь

пересмотри БРАТ"2 ))) В чем сила ?

Кострома Ярославна

сила - в правде...только ...кто ж её нам покажет...слишком много заинтересованных морд потеряет и лицо...и капиталы и авторитет да и всю историю придётся переписывать...

Царь, Просто Царь

Кто интересуется тот знает )))

Рефат Мухтаров

Сказочное.

Кострома Ярославна

только вот уроки для каждого возраста разные,а мы ограничиваемся теми,что доступны малышам...

Рефат Мухтаров

Человеку свойственны жизненные уроки, пока не обожгётся сам не поймет.

Кострома Ярославна

ага ...а получение опыта и знаний иными путями отвергаете?

Рефат Мухтаров

Опыт и знания, понятия разные. Знания мы получаем школа,институт и т.п. , а опыт это работа над ошибками.

Кострома Ярославна

а я с этим и не спорю...всё так и есть...

Таня Мирошникова

абсракция.

Кострома Ярославна

только тут и сейчас? таки скучно же...

Кострома Ярославна

тогда...вперёд..на поиск правильного ответа...

Небрут Афиев

сказочное

Кострома Ярославна

уровня средней группы детского сада... сам напросился...а теперь еще и жалуешься...

Небрут Афиев

не оскорбляй наших предков "уровнем детского сада"

Кострома Ярославна

где предки...а где ты...не примазывайся...говорила о тебе лично...

Небрут Афиев

это ты примазываешься к армейским принципам, но в армии ты не служила, - это как мужику советовать тебе, как рожать.. Да и какие у такой могут быть "рожайки"... Полное фиаско ждёт её приплод... Дебилка какая-то извращённая, всё у неё шиворот-навыворот

Кострома Ярославна

да это ты дебил...принцип армейский? ну-ну...по этому принципу всегда строилось обучение во всех закрытых учебных заведениях европейских стран...по поводу родов у мужиков - таки им есть шанс немножко попробовать это приятное удовольствие...когда из почек и мочеточников камешки идут...это сейчас их научились дробить...а раньше то...естественным путём..так что ты из себя очень то умного тут не строй...По поводу извращений спорить не буду - тебе эта тема ближе,да и судя по всему ты в ней дока...так что год свиньи - твой год...

Vi

Конкретно

Кострома Ярославна

да...для тех,кто жил несколько тысяч лет назад адрес конкретный...

Кострома Ярославна

нас мало..но мы в тельняшках...и это радует...

Vi

Но пасаран!😀✊🏻✊🏻✊🏻

Кострома Ярославна

ой...кто и куда...или откуда?

Кострома Ярославна

то,что не пройдут...я поняла вопрос в другом - они - это кто?

Vi

😀👍🏻

Александр Черняков

финляндия

Кострома Ярославна

нет...нет...и еще раз нет...

Александр Черняков

скажи кто ходил адрес будет

Александр Черняков

да невумныйя за какойкоролевной икудаехали,всё!

Татьяна Барабанова

Сказочное

Кострома Ярославна

сказка - ложь,да в ней намёк - добру молодцу урок...

Татьяна Барабанова

да, особенно в русских сказках

Кострома Ярославна

а русские сказки порой сохранили для нас такие знания,понятия и информацию...которую способны понять и оценить лишь специалисты...

Граф Пупыркин

Сказочное

Граф Пупыркин

Ну а с научной точки зрения Этот фразеологизм фольклорного происхождения.Слово тридевять представляет собой сложение двух числительных: три и девять. Оно восходит к тому времени, когда на Руси наряду с десятеричной системой исчисления существовала и девятеричная (в этой системе тридевять обозначало 27).Выражение за тридевять земель обычно для русских сказок в форме троекратного повтора: за тридевять земель, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве. В сказках это выражение отдаляется от точного числительного и означает просто «очень далеко».Современное употребление и значение этого выражения сложилось примерно на рубеже XVIII и XIX вв.

Кострома Ярославна

С научной точки зрения... у нас существует слово "сигануть" - от СИГ -
в одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (или примерно 1/300 млрд. доля секунды).Не подскажете...откуда " у дикарей и варваров" такая тяга к удивительной точности измерения времени?Тем более...на рубеже 18 и 19 веков? Или существуют две реальности и истории,одну из которых от нас скрывают и искажают?