Кострома Ярославна

"За тридевять земель" - выражение абстрактное или указание конкретного адреса...???

Ответы · страница 33
Alik Gabrielyan

naverno ukazanie

Кострома Ярославна

нет...это типа предки знали и умели больше,чем вся наука на сегодняшний день....

Alik Gabrielyan

a gde eto tri devyat zemel mojno doiti tuda

Кострома Ярославна

дойти у нас можно бог знает до чего...хватило бы сил и терпения...

Alik Gabrielyan

vot zdes vi pravi🐹🐹🐹🐹🐹🐹

Кострома Ярославна

Алик...женщина ...всегда права...даже...если она не права..то тем более права...😜

Alik Gabrielyan

🐰🐰🐰🐰🐰🐰a vobshe to mi soshlis po mneniyami ni pora li nam drujit saite

Аблсеит Косжанов

это к нам

Кострома Ярославна

увы...вы ошибаетесь...это намного дальше...

Аблсеит Косжанов

откуда Вы знаете где я живу?

Кострома Ярославна

Думаю..дальше планеты Земля вы улететь не смогли...а эти координаты значительно дальше...

Аблсеит Косжанов

а что раньше космолеты были

Кострома Ярославна

увы...оказывается,были..назывались иначе....и лазерное и атомное оружие было...индийский эпос описывает,а археологи - находят подтверждение...

Сергей Чекалюк

Кому как.

Сергей Чекалюк

Это все равно,что народный сленг на три и на пять букв,вот и пока будешь туда идти есть время подумать.

Кострома Ярославна

артиста...обидеть...каждый может...🙁

Юра Пашков

Указание

Кострома Ярославна

...десятки световых лет полёта...

Вячеслав Уринев

Метафора

Кострома Ярославна

нет...воспоминание о великом прошлом...когда люди могли и знали больше,чем сейчас...посмотрите слово "сиг" - отрезок времени...а не рыбу...

Анатолий Карпухин

это цена

Кострома Ярославна

объективная..для кого? те же мусульмане имеют совсем иную точку зрения...про буддистов я вообще молчу...

Анатолий Карпухин

ну да ...имеют....только не объективную.....не знаешь как ислам на земле появился?.....никакой объективации......а в буддизме вообще ничего объективного нет....википедию читай....нет в буддизме Бога......он им на хрен не нужен

Кострома Ярославна

ну да ...у тебя теперь два источника знаний - Библия и Википедия...ислам,как самая молодая религия,является самой агрессивной и мобильной...беженцев в Европу запустили...как пираний в пруд с карасями...а нужен Бог или другая его ипостась - время рассудит...

Анатолий Карпухин

вот угораю!!!....ислам -не религия....это просто такое социальное направление.....там Бога нет......они и бегают по всему миру в поисках лучшей жизни..........а религия - это когда ищут Бога в любом месте мира....когда самого себя творят храмом Божьим.....когда внутри человека рождается Христос......где Христос, а где ислам

Кострома Ярославна

и христианство...и ислам - секты иудейские...только время появления разное...

Ви
Виктор

Второе...

Кострома Ярославна

вы правы...для предков славян это не было абстракцией...

Ви
Виктор

если Вы не против, может мы будем общаться на личных строницах-тут слишком много не тех, с кем хотся жбнаться...

Толя Попов

28я земля

Кострома Ярославна

Толя...не то....таки про земли правда или ложь?

Толя Попов

3 по 9...27 ?....за....28я

Елена Смирнова

Это 126 км

Кострома Ярославна

😂 😂 😂 ет...нет...и еще раз нет..

Се
Сергей

Это луна

Кострома Ярославна

одни считают так...другие говорят о планетах нашей системы...числом 27

Николай Карпунин

наверно

Николай Карпунин

Да не обращай внимание . конь идёт ,а телега за ним.

Кострома Ярославна

и лошадь уже старая...и телега разваливается...а хозяин...как назло...всё грузит и грузит... и овса даёт всё меньше и меньше...норовит соломой заменить...😟

Кострома Ярославна

увы...у нас только так и бывает...

Николай Карпунин

А что ж тогда делать , наверно в Бремен надо идти.

Кострома Ярославна

Не нужен нам их Бремен...мы к Синему Камню пойдём... что на Плещеевом озере...

Д*
Дана **8

афоризм

Кострома Ярославна

не-ааа...с тех времён осталось словечко..."сигать" - сиг - единица времени,до которой мы дошли лиш в 21 веке,да и то физики - экспериментаторы...

Д*
Дана **8

вообще то аллат - предвестник времени настоящему

Кострома Ярославна

слово странное и значений у него несколько...

Олег Соколов

первое.

Кострома Ярославна

не кому как...а как было...

Кострома Ярославна

а самим поискать...сложно?

Кострома Ярославна

ясно..только и я из милости не подаю...

Кострома Ярославна

а ты - халявщик...😜

Анатолий Хабаров

27 стран

Кострома Ярославна

планет...в нашей - 9 планет...+ еще 2 соседние галактики...

Кострома Ярославна

нет...предки и на это указали...

Кострома Ярославна

проще скинуть сноску...чем спорить...https://www.e-reading.club/book.php?book=133890

Ка
Казладоев

адреса

Кострома Ярославна

бывает...вечно эти кнопки подводят или чудят...

Ка
Казладоев

задеваю при нажатии на энтер

Кострома Ярославна

А У МЕНЯ ПОРОЙ НАЧИНАЕТ ПЕЧАТАТЬ...СПРАВА НАЛЕВО...НЕ НОУТ,А АРАБ КАКОЙ-ТО..

Кострома Ярославна

тебе виднее 😏... а по мне..так они - близнецы братья(по стилю письма)

Кострома Ярославна

тут я с тобой спорить не буду...я в этой теме разбираюсь не очень хорошо...

Ракиб Расулов

привет

Кострома Ярославна

а еще там сезон муссонных дождей..когда до костей пробирает и каждая змеюка старается спрятаться от воды...пришел в кровать...а там кобра...очкастая...или очковая - это уж кому как повезёт..

Кострома Ярославна

подкралась осень незаметно ...с собою слякоть принесла...

Кострома Ярославна

так и жизнь ..незаметно...проходит...

Ракиб Расулов

привет так и проходит быстро жизнь так что вообше неувижу тебя на яву

Кострома Ярославна

ага...не увидишь.. и не услышишь...но можешь прочитать...

Евгений Паршин

Трипер

Евгений Паршин

Вот по глазам. не определить какая ты а по фото можно все и рост твой и телосложение фигуры твоей общем. не хочешь мне все предоставить ?

Евгений Паршин

Ты что тут гегомонию разводишь

Кострома Ярославна

гегемония - не инквизиция...

Евгений Паршин

Почему лица полного нет - это не уважение в беседе

Кострома Ярославна

а я никого не держу и никому не навязываюсь...вольному - воля...

Вик Сергеевич

сказка

Вик Сергеевич

и много что мы растеряли сами и не воспользовались

Кострома Ярославна

вот и будем потихоньку восстанавливать и открывать по-новой...

Кострома Ярославна

а кто сказал,что всё должно быть легко?

Вик Сергеевич

согласен но потеряли многое и не вернуть это уже

Кострома Ярославна

понятия и знания = разные области...

Вячеслав Чернышёв

Сказка

Кострома Ярославна

очень даже и нет...это воспоминание о наших далёких предках...

Вячеслав Чернышёв

Это придумали наши писатели сказочники чтобы красиво звучало, что означало очень далеко

Кострома Ярославна

Да? Тогда советую посмотреть значение корня от слова "сигать" - корень СИГ - единица времени,которая для нас нереальна...(к породе рыб никакого значения не имеет)...

Иван Рудьев

сказка

Кострома Ярославна

сказка - ложь ,да в ней намёк...добрым молодцам урок.....

Кострома Ярославна

неееет...цитирую А.С.Пушкина...к Пушкину претензии - вопросы есть?

Иван Рудьев

К Пушкину--------нет!!!🤡 🤡