Кострома Ярославна

"За тридевять земель" - выражение абстрактное или указание конкретного адреса...???

Ответы · страница 3
Ants

в современном исчислении по десятичной системе тридевять =27. наверное это очень далеко, настолько что никто не знает где именно.

Кострома Ярославна

а вы рентгеновские лучи...или радиацию видите? ультра или инфразвук слышите? А еще есть запретная археология...короче - ищущий да обрящет...

Ants

из запретных плодов меня к примеру больше интересует покуражиться например в небе или в море с погранцами. черных археологов никогда не здравствовал - воры они и есть воры. пифагорийцев же оставим в покое. объективных доказательств суперцивиизации пришельцев нет. и это есть простой и понятный факт.

Кострома Ярославна

я писала про ЗАПРЕТНУЮ археологию,а не про черных археологов - это разные вещи...доказательства цивилизаций - изображения с плато Наска,которые видны только с высоты,опыты с кровью Манойлова...короче - если искать - можно найти...и их достаточно много...и пифагорийцы тут не при чем...но...каждый выбирает по себе...

Ants

в чем то соглашусь что нам дадено то что мы заслужили. коли нет знаний и понимания про рисунки на Наска. значит человек не может еще их понять. но это совсем не доказывает что их рисовали марсиане или космонавты с сириуса.

Кострома Ярославна

ну да..полуголые индейцы бегали наперегонки и рисовали...кто что мог...да как точно линии выдерживались...и не только прямые...А в Махенджо-Даро все признаки ядерного взрыва - так это несколько тысячелетий назад кто-то неудачно прикурил... карта Пири Рейса с точными очертаниями Антарктиды и Южной Америки - так это ж Колумб во сне полетал и зарисовал...Так?и еще камень Кааба? Железный столб в Индии,который стоит не не окисляется,хотя нас все железные предметы быстро покрываются ржавчиной - а этот гад ржаветь и не думает...и это в индийском то климате...

Вениамин Сусанов

Ну, это то же самое, когда тебя посылают на .... . Но! У нас демократия и ты идёшь куда хочешь не взирая на конкретно указанное место.

Кострома Ярославна

нет...это адрес конкретный...который знали предки славян...

Вениамин Сусанов

Могу только догадываться - Гиперборея

Zeger77 Евгений Земков

девять на три ,может это в километрах или в милях или широта и долгота?короче шифр какой то,там ещё находится тридевятое царство

Кострома Ярославна

да нет..не шифр...это 3 системы по 9 планет...

Zeger77 Евгений Земков

аа, знаю,система Кин Дза -Дза,планета -Плюк!!!!

Кострома Ярославна

неее...это не наш вариант...

Кострома Ярославна

так все ответы тут и записаны...662 ответа...выбирайте..

Кострома Ярославна

тут одной астрономии будет мало...вы еще долину Наска вспомните...по амбарам пометите...по сусекам поскребите...

Zeger77 Евгений Земков

скребу ) а к стати наблюдал в бинокль летящую какую то хрень,однозначно не земную!!!

Кострома Ярославна

это соседские детишки резвились...

Александр Чубиков

Тонкий намек.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Кострома Ярославна

Я махну на море...я махну на горы...
На экватор я махну рукой...
Буду я на даче
Ковыряться в грядках...
Но зато я на зиму
Заполню погреб свой...

Александр Чубиков

Буду я на даче ковыряться в грядках...
Но зато я на зиму заполню погреб свой...
Не люблю иначе, надо жить в порядке,
С муженьком любимым и в душе покой.

Кострома Ярославна

Муженёк на ужин...муженёк на завтрак..Про обед воПще я скромно промолчу...Надо на работу топать утром рано...Я с такой диетой скоро заропщу...(извините..не умею тут соблюдать строку)...

Александр Чубиков

Я сначала записываю стих на почте, а потом переношу.

Кострома Ярославна

ясно...а я - торопыжка.... всё время куда-то спешу...да и с переключением сложновато..

Василий Ежик

Где-то я даже вычитал, что выражение "в тридевятом царстве, в тридесятом государстве" тоже имеет конкретный адрес. Но склероз...

Кострома Ярославна

Ёжик...со склерозом надо что-то делать...а то начнёшь путать эклеры и склерозы...

Василий Ежик

То, что было давно я помню. Очень чётко помню старую одесскую песню. там где "Шаланды полные фекалий, в Одессу Костя привозил".

Кострома Ярославна

Где та кефаль,где те шаланды? Одессы старой...увы...нет..Теперь в Одессе бандерлоги...дом профсоюзов..а Мишико пропал и след...Нет...Нет! Я помню про Атлантов,про Бригантину и Костры...там жил Жванецкий и когда-то...нас КВН всех веселил...

Василий Ежик

Жванецкий мой кумир. Когда-то всех восхищал Аркадий Райкин. Как оказалось ему писал Жванецкий.

Кострома Ярославна

Было...всё было когда-то ..было,да прошло...но Жванецкий и сейчас по ТВ выступает....

Василий Ежик

И слава богу. Хоть он то остался таким как мы его помним

Кострома Ярославна

нуууу...не совсем так...время не щадит никого...

Александр Андреенко

Вполне конкретно: это на Луне (тридевять -- это трижды девять; примерно столько земных окружностей до ночного светила)

Кострома Ярославна

Как одна из версий - подойдёт...

Александр Андреенко

Я даже читал, что в народных сказках это не случайно: вроде бы для русичей это расстояние давно не было секретом

Кострома Ярославна

Как и перемещение на другие планеты...и телепортация на Земле - вспомните как Садко оказался на берегу своей речки ,хотя до этого был на дне морском ...

Ге
Геннадий

Точно не скажу,но в интернете наверняка можно найти где это находится или находилось и не только это сказочное

Кострома Ярославна

значит...сами не знаете...

Ге
Геннадий

ЯРИЛО – название нашего Солнца, вокруг которого вращаются 27 Земель (отсюда выражение – «за три девять Земель, в три десятое Царство» - то есть за пределы солнечной системы).
Система Ярилы-Солнца имела 27 Земель (Земля Дэи разрушена, на её орбите сейчас находится пояс астероидов). Или, как говорили ранее - «тридевять земель».
Тридевять: 3 умножить на 9 = 27 Земель (планет) системы Ярилы-Солнца.

Rishat Shakirov

Не по теме, нууу и глазки в 62, обалдеть, до чего красивы. Как вам удалось так сохранится? Вот больше чего волнует

Кострома Ярославна

А вам вот тут всё так и расскажи? Тогда уже это не будет секретом..а про адресок..так ничего и не скажете?

Rishat Shakirov

Иван Сусанин, вроде как был костромским? Вот там и искать надо....)) Часом не родом оттуда, сдается мне не зря этот вопрос задала...)

Кострома Ярославна

Вы от темы то далеко не уходите...Так быль...или небыль?

Игорь Алфеев

Конкретный адрес, потерявший актуальность в наши времена(ну не летаем мы на виманах) и ставший нарицательным.

Кострома Ярославна

на виманах не летаем...но информацию то до нас донесли и,видимо,не зря...кто информирован...тот предупреждён...

Александр Скворцов

Это цивилизованное указания направления куда обычно мы отправляем неприятных нам людей словом из трех букв

Кострома Ярославна

🙄....это конкретный адрес путешествий наших предков в космосе...с указанием ЗЕМЕЛЬ и их ПРАВИТЕЛЕЙ..перечитайте сказку в оригинале...или инфа у Левашова...

Александр Скворцов

А слово из трех букв символ указателя направления:))

Кострома Ярославна

а где вы эти слова увидели?

Андрей Смердов

На трезвую голову-абстракция,на хмельную-совершенная определенная точка назначения и даже с координатами...

Кострома Ярославна

вы свою колокольню четко определили...

Андрей Смердов

Моя колокольня уж лет 12-13 как не пьет...

Кострома Ярославна

Ну,что же и это благо и вам и вашим близким..

Сергей **

конечно конкретного адреса, только увы адресная книга до нас не дошла, поэтому остается только додумывать...

Григорий Семенович

Конечно, выходите на дорогу и вдоль неё отсчитываете - как закончите, стучите в ворота. Обязательно откроют.

Григорий Семенович

А что именно вас интересует?

Игорь Машкалов

Здесь конкретной цифры нет. Сколько километров. Здесь это выражение значит, что просто бесконечно долго.

Кострома Ярославна

а вы бы хотели карту с навигатором?

Игорь Машкалов

Я сам как навигатор. Пол жизни по России. Что делал Вол в гостях у собаки?

Кострома Ярославна

Да...только вот дороги стали в последнее время новые и объездные появляться...Вроде,как знаешь,как доехать...а направление движения поменялось....

Михаил Гехт

Вроде бы там точнее, в тридесятом царстве. Есть всякие догадки, но достоверно история адрес не сохранила

Кострома Ярославна

очень даже сохранила...как и многое,что нам предпочитают не говорить...меньше знаешь - легче тобой руководить...

Михаил Гехт

Да, да. Протоукры, пришельцы, потомки атлантов...
"Блажен, кто верует", но вот могло быть и точно было - не одно и то же

Кострома Ярославна

Что-то вы всё в одну кучу свалили...видимо,вам так удобнее..поищите про Мохенджо-Даро - радиация от тех скелетиков фонит до сих пор...- это вам к вопросу об атлантах...пришельцы=боги - дело каждого кому во что верить или не верить...а вот с протоукрами...хи-хи...это вы уж загнули...мы судим и мире и событиях в меру тех открытий,которые сделаны на сегодняшний день...про полёты в космос наши пра-пра предки и слыхивали и считали всё это...блажью...

Михаил Гехт

Вот про это я и говорю:
есть факты (в том числе загадочные, необъясненные, парадоксальные),
есть гипотезы (разной степени фантастичности и не факт, что истиной была самая правдоподобная),
и есть попытки выдать свою гипотезу за истину в последней инстанции, при этом нередко под теорию подгоняются самые далёкие явления и события.

Кострома Ярославна

а есть информация,которая всё расставляет по полочкам и тогда становится понятно,что наша цивилизация...тихо деградирует и сегодняшние открытия...выеденной скорлупы не стоят - предки и знали...и умели больше...

Марк Альперович

Вы сознательно выбрали для себя сказочный образ? Хотя наша сегодняшняя жизнь похожа на страшную сказку

Кострома Ярославна

Может..потому,что воспринимают общение тут...как игру...как карнавал...или маскарад...вы такой мысли не допускаете?

Марк Альперович

Допускаю при условии,что это не ваша фото,а аватар

Кострома Ярославна

А вы увеличьте картинку...и увидите...что это просто глаза в пасмурном небе - там же тучи...облака... про оптические иллюзии не слышали? не видели?это же так интересно...

Марк Альперович

Для меня больший интерес представило,если бы это были ваши глаза.Красота спасет мир

Кострома Ярославна

Для виртуального общения достаточно и таких красивых глаз...а мир спасёт не красота ,а вооруженные силы страны и умные и профессиональные спецы...

Таня Пустовойт

земля имеет тридевять земель и если кому-то хочется попасть за тридевять земель ---надо накопить бабло...

Кострома Ярославна

в те времена..."бабла"..не было...

Александр Пушкин

For example: В тридевятом царстве, в тридесятом государстве - где-то за Муромом, на Нижегородской стороне...

Кострома Ярославна

увы...ваш адрес ошибочный...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

конкретный адрес, землями раньше называли планеты, так что этот адрес не в нашей солнечной системе )))

Константин Лисицын

Что -то ведь было!Точно знаю!Но память имеет форму антресолей.Что туда положишь,то там и потеряется...)