Ан
Андрей

Если ребёнка излишне восхвалять, то он однозначно будет капризничать и вредничать. Если же перед ним заискивать он будет вас презирать или по крайней мере уважать уж вас точно не будет. Назовите наилучший принцип воспитания и отношения к детям... и не только к детям, но и к близким людям?

Ответы
Ти
Тина

Веди себя прилично и порядочно не заискивая не перед,так как тебе бы хотелось,что б с тобой вели и все будет в порядке.Дети нас копируют.Они точное отражение нас. А любить и хвалить ребенка необходимо.Всем нужна ласка.

Ан
Андрей

Да... да, что то в этом роде. Главный принцип... - это обращение с НИМИ как с ГОСТЯМИ. То есть необходимость дать им внимание, уважение и свободу выбора, не позволяя садиться себе на голову. Это называется БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ, которая встречается достаточно редко и подразумевает желание любить безо всякого желания ответной любви, а так же желание давать без каких либо условий и требований иметь в замен

Ти
Тина

У меня сейчас часто бывает внук 6 лет ему.М ы с ним на равных. Но такая любовь, у него постоянно звучат слова, я тебя люблю.Побежит чмокнет и дальше.НО ОН ВСЕ ВРЕМЯ МЕНЯ СЛУШАЕТ, ВСЕ ЧТО ГОВОРЮ ОН ПРИНИМАЕТ.Но не разу на него не повысила голос. С детьми же все было по другому,там и шлепок получали и голос повышала. Может мы заняты ,работаем, молодые некогда нам.В с внуками больше мудрости у нас,время позволяет.Подумать прежде чем сказать.

Ан
Андрей

Несомненно это так...

Ти
Тина

БЛАГОДАРЮ. ВЫ ТАК ПРАВЫ В БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ.

Ан
Андрей

Это не я... Это книжки умные...

Ти
Тина

Но книжки умные еще и читать надо. Что бы многое знать.И еще правильно их понимать.

Ан
Андрей

Ну конечно... Вы всё правильно понимаете. Это радует...

Любимая

Особый подход к каждому...дети индивидуальны....нельзя пользоваться одним материалом для всех....по этому прочитав Карнеги- выкинули его книгу

Ан
Андрей

Есть такое понятие как ПОСТУЛАТЫ, свойственные для воспитания ВСЕХ детей, имеющих много общего. Что касается индивидуальности, то даже при всём вашем нежелании индивидуального подхода к детям они сами ни за что не позволят обращаться с собой по шаблону. ВЫ этого сделать не сможете ни при каких условиях. Но это ещё не является гарантией ПРАВИЛЬНОГО подхода к воспитанию настоящего человека

Надежда Тимофеева-Радаева

Считаю что ко всем стоит обращаться как к равными,так же и детям с младенчества. Ни когда не сюсюкала ни со своими ни с чужими детьми.

Ан
Андрей

Главный принцип... - это обращение с НИМИ как с ГОСТЯМИ.
То есть необходимость дать им внимание, уважение и свободу выбора, не позволяя садиться себе на голову. Это называется БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ, которая встречается достаточно редко и подразумевает желание любить безо всякого желания ответной любви, а так же желание давать без каких либо условий и требований иметь в замен

Alexei Kurlov

Его считать нужно равным себе, то есть взрослым и спрашивать как с себя совершившим тот или иной проступок

Ан
Андрей

Нет... не верно. То, что вы написали абсолютное заблуждение

Alexei Kurlov

Если Вы знаете, что тогда спрашиваете!

Ан
Андрей

А почему вы решили что я обязан задавать вопросы лишь, на которые не знаю ответа?

Людмила Вавилова

Нужно уважать ребенка, быть с ним искренним и честным и чаще проводить время вместе.

Ан
Андрей

Уже не в первый раз встречаю подобный ответ. Что значит НУЖНО УВАЖАТЬ? Разве это перестало быть в порядке вещей как неприложная составляющая любви?

Людмила Вавилова

Уважать- это значит не ставить себя на ступень выше.

Ан
Андрей

Я не спрашивал что такое уважение... Вам вот например нужно напоминать, что воровать, убивать нельзя? Или это в порядке вещей для вас?

Людмила Вавилова

Нужно еще и объяснить почему.

Любовь

Ни один человек в мире не знает, как правильно воспитывать ребёнка !

Ан
Андрей

Вас иногда посещают мудрые мысли... Значит не всё ещё потеряно. Браво...

Любовь

не будь снобом --противно

Ан
Андрей

Вас это выводит из себя? Это проблемы психологического характера. Заметьте... не мои. А вот попытка заставить меня вести себя по вашим правилам-это проблема другая. Заметьте... опять не моя.

Любовь

А ты ещё и зануда !!! Пока.

Ан
Андрей

Каждый видит то, что ближе его сознанию. Вы очень любезны и добры ко мне. У вас видимо очень чуткая натура, светлая душа и чистые намерения. Спасибо вам. Прощайте...

Татьяна

надо приучать ребенка как можно раньше к самостоятельности

Ан
Андрей

То есть с грудного возраста? Или уже в утробе матери? А может быть ещё раньше?

Татьяна

с детсадовского возраста

Ан
Андрей

Нет... мадам, вы написали КАК МОЖНО раньше... Или мне показалось?

Татьяна

да

Ирина Авдеева

с ребенком нужно общаться как с равным,чтобы он доверял вам

Ирина Авдеева

я согласна безусловная любовь это редкость ,но ответная любовь или какая то положительная реакция наверно еще реже

Ан
Андрей

То ли вы не внимательно читали, то ли не можете понять простых вещей, которые для большинства людей самые сложные для понимания

Ирина Авдеева

наверное я плохой психолог

Ан
Андрей

Какие ваши годы... научитесь\

Ирина Авдеева

Спасибо

Аида Булатовна

относиться как к равному, без поблажек на возраст

Ан
Андрей

Интересно... Как можно относиться к малолетнему ребёнку как равному себе? Не кажется ли вам что вы говорите заученными фразами, не вкладывая в них собственного смысла?

Галина Мазяркина

Общаться на равных, я это делаю всегда.

Ан
Андрей

Нет. РАвенства нет и быть не может... равенство есть подражание другим и отторжение своей индивидуальности

Галина Мазяркина

Это я отношусь так, а уж ребенок сам выбирает принцип общения, у меня есть внук, который с детства ко обращается на ВЫ, ему уже 18 лет и ничего не меняется,

Ан
Андрей

То есть необходимость дать им внимание, уважение и свободу выбора, не позволяя садиться себе на голову. Это называется БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ, которая встречается достаточно редко и подразумевает желание любить безо всякого желания ответной любви, а так же желание давать без каких либо условий и требований иметь в замен. Если ребёнок обрадатеся к вам на вы-у него есть проблемы психологического характера, причины которых в неправильном воспитании

Галина Мазяркина

Ребенок правильно воспитан....

Ан
Андрей

Это лишь в рамках вашего личного восприятия и субъективного мнения. Ничего не имею против...

Ольга*** ***

воспитывать с любовью, но в строгости

Янина Гаевская

Вести с ним ,как с равным.

Вера Свежинцева

Искренномть и доверие

Юра Ласковец

волшебная пиздюлина

Ан
Андрей

Вы видимо их получали постоянно. 😆 🤣 😝 😜

Юра Ласковец

всяко было

Ан
Андрей

Это заметно...

Юра Ласковец

ну-ну

Ан
Андрей

И... го... го...

Видмет Лапатыч Бизульо

Стараюсь не врать.

Ан
Андрей

Можешь не продолжать... по глазам вижу что не получается

Ан
Андрей

Ну так а я о чём?

Людмила Петровна

примером своим.

Ан
Андрей

Личный пример это не принцип. Это приём воспитания, который естественно должен присутствовать как подтверждение слов, которые мы говорим в присутствии детей. Главный принцип... - это обращение с НИМИ как с ГОСТЯМИ. То есть необходимость дать им внимание, уважение и свободу выбора, не позволяя садиться себе на голову. Это называется БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ, которая встречается достаточно редко и подразумевает желание любить безо всякого желания ответной любви, а так же желание давать без каких либо условий и требований иметь в замен

Людмила Петровна

спасибо.

Лиза Фролова

кнут и пряник

Ан
Андрей

Избить кнутом и потом дать килограмм пряников? 😝 👍

Лиза Фролова

нет дать пряник,если будет слушаться

Виталий

Советский..

Ан
Андрей

В чём суть принципа?

Виталий

Почитай в гугле..

Ан
Андрей

Зачем? Ведь ГУГЛ советуется лично со мной по большинству вопросов. Если ВЫ не в состоянии самостоятельно сформулировать суть принципа вкратце, то вы не знаете о чём говорите

Виталий

Я знаю о чем говорю..просто долго объяснять..Если хотите - я вам скопирую и вышлю..

Ан
Андрей

Я не занимаюсь анализом и разбором абсолютно всех вариантов ответа на мой вопрос. Мне важна суть принципа в "двух словах"

Виталий

Хорошо..