Детектив Стирлинг

Дед Мороз существует какие есть доказательства ?

Ответы
Ольга Барладян

Нет! Не существует и все эти ритуалы с дедом морозом - сущий обман ,на котором люди воспитывают детей, а потом удивляются, почему они не такие, какими нам хотелось бы их видеть. На лжи прочного здания построить невозможно. Давно пора деда мороза списать в утиль сырье. Сам Бог в Библии утверждает, что" Я(БОГ) ненавижу, Я(БОГ) отвергаю ваши праздники! И запах жертв на ваших торжественных собраниях не будет мне приятен." Читаем пророка Амоса , глава 5, стих 21. Вот и получается огромный парадокс- люди учат своих детей верить дедам морозам, но не учат их верить и любить ТВОРЦА Вселенной, земли и все что на ней существует, в том числе, и человека. . Почему человек так возлюбил ложь? Библейская Истина утверждает, что " Ложь сделали мы(люди) убежищем для себя и обманом прикроем себя"- Исаия, глава 28, стих 15. Толи направление в своем земном пути выбрал человек?

Ольга Барладян

Очень интересный молодой человек, но у нас с вами лояльного разговора не получится. Мы постараемся быть предельно вежливыми.Вы верите в сказку, а мы в реальную фактуру будущего под которое дается 100% гарантия самого Бога. Итак, факты и только факты. Читаем Откровение, глава 21 , стихи с 3-го по 5-ый. "Я(Иоанн) услышал, как громкий голос от престола сказал;-" Вот, шатер Бога- среди людей, и Бог будет жить с ними, они будут его народом, и Он будет с ними.Бог вытрет слезы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет.Все, что было прежде прошло." Сидящий на престоле сказал: " Я(БОГ) творю все новое!"- И добавил:" Запиши, ведь эти слова правдивы и надежны".

Ольга Барладян

Продолжение. Читаем о Новом Годе и его происхождение в статье Владислава Тарасова, в газете " Московский комсомолец"за 31 .12.98 года. Можно привести и более весомые ссылки.Зная все это- будем ли мы поддерживать это "празднование"?- Мы нет! А вы как хотите, но... стоит подумать очень хорошо. Хотите ли вы знать о будущем человечества земли более емко?- Мы к вашим услугам.

Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Джош Владимирович

Ну Раньше , Икона из монастыря Святой Екатерины, XIII век Родился около 270 года
Патара[1], провинция Ликия, Римская империя Умер около 345 года
Миры[1], провинция Ликия, Римская империя Почитается в Православной, Католической, Англиканской, Лютеранской и Древневосточных православных церквях В лике святителей Главная святыня мощи в базилике святого Николая в Бари (около 2⁄3) и храме святого Николая[en] на острове Лидо в Венеции (около 1⁄5)День памяти 6 (19) декабря, 9 (22) мая, 29 июля (11 августа) и каждый будничный четверг Покровитель плавающих и путешествующих, детей.... Он и считался дедушка Мороз -по русскому 🙂

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу - если санта клаус был реально прообраз личности человека .. то дед мороз был переиначен - в славянские времена .. был такой жрец приносил в жертву богу.. какому то девственницу и выпрашивал \\спрашивал желания ..у людей и дары в честь бога- в ответ давал какие то блага и дары.. от якобы богов- !!!перед новым годом .. правда в славянские времена он был в марте !! жрецы так и ходили ходили !!- пока времена и устои общества не менялись в ранем христянстве !! осталось --снегурочка с своей историей и дед мороз и подарки !! это я еще давно слышал и читал если что можно найти в интернете!!

Ивник Ивников

На Руси было три деда мороза. Дед мороз красный нос - слабый морозец. Дед мороз синий нос - средний мороз. Дед мороз белый нос - трескучий мороз. Его ещё называли пердуном - Перуна дуновенье.

Детектив Стирлинг

А подарки под елкой это родители или Дед Мороз ?

Ивник Ивников

Конечно Дед Мороз!!

Севетлана Зарочинцева

Дочка вывела чёткое и бесспорное доказательство существования Деда Мороза: — Ну, ведь у вас просто нет столько денег на подарки, сколько он приносит!.. Мы дружно согласились.(с)

Ww
Www.dizandr.ru

он был, но умер очень давно в Израиле 😞
Но его до сих пор помнят и поклоняются, стоят в его честь красивые домики, зачастую даже там где не надо, бьют колокола

Aлександр Кузьмин

При развозке подарков Дед мороз сгорает в атмосфере вместе с подарками и оленями через 14 микросекунд . Отсюда вывод : Если дед Мороз есть - то его уже НЕТ .

Александр Андреенко

Их больше, нежели доказательств наличия господа. Правда, последних и вовсе нет. Лишь поповские злобные сказки. И самая бесчеловечная - библия.

Александр Максимов

Это злобный Дух Карачун, который морозил в своё время морозку, это задокументированных в одноименном произведении народного характера!

Александр Максимов

"График работы Дома Деда Мороза с 1 января по 28 февраля 2020 г.: Понедельник- пятница: с 10.00 час. до 17.00 час. Экскурсии проводятся каждый час, начиная с 10.00 час. Последняя экскурсия начинается в 17.00 час. Суббота - воскресенье: с 9.30 час. до 18.00 час. Экскурсии проводятся каждые полчаса, начиная с 9.30 час. Последняя экскурсия начинается в 17.15 час. Билеты приобретаются в кассе у входа на Вотчину или непосредственно в кассе Дома Деда Мороза. Стоимость билетов: а) вход на территорию вотчины + программа "Путешествие по Дому Деда Мороза": взрослый - 620 руб., учащийся - 380 руб., дошкольник - 330 руб. б) вход на территорию вотчины + программа "Путешествие по Дому Деда Мороза" + Тропа сказок: взрослый - 820 руб., учащийся - 480 руб., дошкольник - 430 руб." Делаете узнать за деньги денежное предприятие, вполне себе коммерческих деятелей?

Вовочка Бакка

Если я знаю, то мне не нужны доказательства. Да и кто эти доказательства всерьез воспринимает, если изначально против настроен?

Вовочка Бакка

Да, такое есть, но я и в жизни наблюдал такое, что невольно возникало сравнение с кино(так только в кино бывает).

Детектив Стирлинг

Обычно Дед Мороз не оставался например на разговор .

Вовочка Бакка

А с ним и в реальности поговорить непросто.

Детектив Стирлинг

В реальной жизни можно просто дать на лапу человеку он оденет костюм Деда Мороза и говори с ним сколько влезет .

Вовочка Бакка

Это верно, но я имел в виду разговор на уровне общения, например с Домовым, Лешим, и так же и с Дедом Морозом. Все сказочные персонажи существовали и существует в реальности.

Красота Спасет Мир

Есть дедуля переодетый в костюм! Какие вам еще нужны доказательства? А внучка снегурочка помогает деткам раздавать подарки

Детектив Стирлинг

А подарки под елкой это родители ?

Красота Спасет Мир

Конечно самые самые красивые

Детектив Стирлинг

Одна блогерша рассказывала что ей медведя подарил Дед Мороз , а не родители .

Красота Спасет Мир

Так и есть, главное Верить. Что это так и есть.

Остап Бендер

Доказательства простые. Как выпьешь в Новый год больше литры, так он сразу и приходит и говорит: наливай браток 🤣

Остап Бендер

Деду Морозу? Нет. В мои годы таких правил не было. Считалось что он просто обязан прийти и принести всем деткам подарки

Детектив Стирлинг

Одна блогерша рассказывала что ей Дед Мороз подарил ей игрушечного медведя этот медведь по тем меркам был очень крутой .

Остап Бендер

и чем он был крутой?

Детектив Стирлинг

Все здесь

Остап Бендер

Долго слушать. И потом не сезон для Деда Мороза. И мне на него наплевать. Я уже не маленький. Осень на дворе!

Ната Лия.

Для меня Дед Мороз- это Николай угодник, а Он существует, т.к. помогал он людям при жизни и помогает до сих дней...

Приходящий

Когда морозы окрепнут, кого будем просить о потеплении , наверное печку? Больше доказательств нету.😏

Эл
Эльвира

То, что ему приносили в жертву детей и девушек.
В Скандинавии плохих детей, а на Руси хороших девушек.

Владимир Кириллов

Если есть мороз, есть и тот, кто его насылает. Юридический факт, подтвержденный сказками и фильмами.

Ольга

Если 1 января под елкой лежит подарок - значит существует. Если подарка нет - значит не существует

Детектив Стирлинг

Подарки под елкой это родители

Ольга

А если родителей уже нет, а подарок лежит?

Детектив Стирлинг

Другой родственник

Дизайн Дома

нет дет мороза-мне бабушка в детстве дала понять что не нужно давать себя-снегурочку надувать

Дизайн Дома

видосы не смотрю

Детектив Стирлинг

Короче там блогерша в детстве захотела игрушку которая по тем меркам бла очень крутая , про свою мечту она никому не рассксзала , а в письме она не говорила про то что хочет медведя и 1 января получила того самого медведя .

Дизайн Дома

о.к.

Andrei Drug

есть еще Деды отмороженные ! Они в ментовке работают старые менты Деды такие отмороженные :)))

Евгений

Есть такие вещи , которые существуют только по вере. К примеру тульпа. Как их можно доказать ?

Детектив Стирлинг

Просто кто же тогда мне подарки приносят .

Евгений

Куда ? Под ёлку?

Евгений

Не спи ночь и увидите

Детектив Стирлинг

Я хотел но мне сказали что он прийдет если я лягу спать .

Евгений

Так может эти они и подложили