Ок
Оксана

водитель прошел комиссию на нормальность и ему разрешили управлять опасным для жизни людей техническим средствов, а пешеход может быть и ребенок и дед и неадекват, поэтому вся ответственность на нем. многие не знают эту мысль, чудеса тупости?

–5
Ответы
Nekto Imiarekoff

Тут ведь как? "Автомобиль - средство повышенной опасности" (ПДД). И в этом всё. Например, купивший ружьё тоже прошёл медкомиссию, получил все разрешения, а среди не имеющих ружья могут встретиться и неадекваты, и полные отморозки. Но это не означает, что "человек с ружьём" может шмалять в них когда ему заблагорассудится.

Ок
Оксана

всё верно , ситуаци аналогичны И какой вывод?

Nekto Imiarekoff

Владеешь (обладаешь) средством повышенной опасности, любое нарушение тобой правил пользования им - это преступление. Тем более если оно привело к тяжёлым для кого-то последствиям. Если рабочий по собственной дурости стоял под стрелой и его балкой придавило, буквой "г" поставят всех - от бригадира до директора, почему соблюдение ПТБ (правил техники безопасности) не обеспечили? И это совершенно правильно.

Ок
Оксана

наказывают всех и помаленьку, оттого ситуация не меняется. а надо сажать в тюрьму инженера по т.б. на 15 лет, и тогда он всех рабочих 100% обучит не лезть куда не надо, а не будет бить баклуши

Ал
Александр

На водителе? Да! Он должен внимательно смотреть на дорогу и адекватно воспринимать ситуацию. Пешеход же может быть занят фиг знает чем. Но этого мало. Ведь при наезде должна быть проведена техническая экспертиза происшествия, свидетельские показания. Только исходя из всего этого и определяется кто виноват!

Ал
Александр

Честно- утомил разговор! Ходи по зебре как тебе вздумается!

Ок
Оксана

стоять до конца на глупости, утомило?))

Ал
Александр

Считай как хочешь! Оставайся на зебре со своей правдой, а водители её подрехтуют!🤪

Ок
Оксана

Я то хожу адекватно, а вот таких упертых дятлов, посадят)

Ал
Александр

Ладно! Проехали!

Алексей

За свою жизнь Вы в первую очередь в ответе, а если уповать, что вся ответственность ложится на водителя, то это легкомысленно, что с того, что потом накажут пьяного водителя, а кто-то может остаться лежачим инвалидом?

Дэн

Извини Оксана, но садясь в механическую пое..нь, я полностью беру на себя ответственность. Какая бы умная эта пое..нь не была. Я ЧЕЛОВЕК МЫСЛЯЩИЙ! И этим всё сказано.

Ок
Оксана

А почему так свою машину называете?

Дэн

Потому что она монстр, половина утопленница, половина со свалки. Ну она кстати у меня Ксюха,))

Ок
Оксана

ну наверное япония?

Дэн

🖼Можно и так сказать) есть азиатское в ней. Но всё же больше Американка) трижды уже сжигали,, патриоты России. Жива!

Ок
Оксана

как это??

Дэн

На аэро обратите внимание, очень дорогое к слову. Сейчас это практически фашистский танк,, не нравится она многим! Дебилам.

Община Владивост Ссср

ВЫ посмотрите сколько пьяных и обкуренных за рулем а сколько сидят на таблетках а потом валите на детей они только дорогу переходят то есть вы что то гоните не то

Ду
Дульсинея

а зачем вообще тогда комиссии? Разве не для того чтобы установить, что адекват примет решение за неадеквата?))

Ок
Оксана

По идее так, а уже свели к формальности

Ду
Дульсинея

ну как всегда...значит отвечает неадекват с заключением комиссии))

Ок
Оксана

Не всегда, а должен всегда

Ду
Дульсинея

ну в этом мире всё всегда не всегда

От
Отворотповоротов

Да водитедь всегда виноват , потому, как они считают, что автомобиль является предметом повышенной опасности

Ок
Оксана

Но водители, озлобленные люди, как стрелки на стрельбище, пристрелят заблудшего ребенка, ссылаясь на запрещающие знаки вокруг стрельбища.

От
Отворотповоротов

Вообще , дорога -это отражение состояния общества и такое просходит сиюминутно, везде и не только на дороге

Ок
Оксана

Да и мед и пед итд

Роман Смирнов

ты несешь ответственность . у нас велосипедисты на велике переезжают пешеход много сбитых ....

Ок
Оксана

Без запятых меняется смысл

Роман Смирнов

казнить нельзя помиловать

Александр Рюрикович

Был у меня случай, сбил ребенка на проезжей части и был наказан.🤷‍♂️

Ок
Оксана

У вас белая горячка?🤣

Александр Рюрикович

А тупые вопросы чьи?😂

Ок
Оксана

Пешеход мог появиться И за другой машины из-за дерева из-за здания

Александр Рюрикович

👆 "Слепой поворот" о чём то говорит?

Ок
Оксана

Говорит о том что была преграда Ну вот я хотела узнать какая преграда

Бока. Headhunter

Это ты плетешь тут х...знает чего, Ксюха

Ок
Оксана

Почитайте ленту, ни кто не думал так глубоко

Бока. Headhunter

Лента туалетной бумаги

Ок
Оксана

Ваше право увидеть то что хотите

Бот@Нег )) Zov

Сама ты.....ЧУДЕСА УМНОСТИ ! ))))) 🌞🤗🌞

Бр
Бродяга

Действительно, что "чудеса".

Фи
Фигаро

ок..ваши предложения?

Ок
Оксана

Машина едет как стрела, сама была в салоне

Фи
Фигаро

аха...пуля....всё с вами ясно..

Ок
Оксана

На несколько секунд, чтоб народ в салоне получил кайф от адреналина))

Фи
Фигаро

т.е...чуть не убила шутя нескольких человек?

Ок
Оксана

Она уже погибла, баулы по 40 кг тягала, артерия лопнула. Мать свою ушатала ударом с ноги в грудь

Nikola Mahkov

-все!-по ситуации!--😱

Ок
Оксана

решили поиздеваться над пешеходом?)

Алексей Тарасов

А как тогда быть

Ок
Оксана

Сажать конфисковать авто, тогда перестанут давить слабоумных

Алексей Тарасов

Да, так и сажают, в ссср пять лет давали

Ок
Оксана

15 надо, только тогда будут очень осторожно ездить

Алексей Тарасов

Так вот, не дают, а еще пытабтся увести от наказания, особенно если водитель имее отношение к власти, помните случай когда дамочка задавила 6 летнего ребенка, а экспертиза выявила у него огромную дозу спиртного

Ок
Оксана

Беспредел

Алексей Тарасов

Так вот

Ге
Георгий

А как иначе?

Алексей Беляев

Эт точно.

Виталий Калмыков

Ухууу

Ал
Александр

ужас!

Аз
Азатрахлукум

👍