Ма
Маргарита

"Ненормальное всегда становится нормой - главное, дать ему немножко времени" (Теренс Пратчетт)
Приходилось Вам видеть ненормальную нормальность?

Ответы
Эй
Эйпи

Хм.. по моему вы попали в мою болевую точку. Я живу в городе, в котором эта ненормальность норма. Пример. Ты накосячил на работе. Работаю охранником. В Израиле охранник это не совсем то что в России, это полноценная профессия и довольно тяжелая. Имеет свои трудности и особенности. В общем, накосячил. Но косяки это знаете ли такие что они мало того что несмертельные, а скоре всего их можно отнести просто к неким малым издержкам или спецификой работы, Ну невозможно тупо сидеть или стоять без дела, особенно когда у тебя в голове мозг и он требует пищи. Смартфон спасение. Читаешь, смотришь что-нибудь, в общем, помогает не сойти с ума. И вот находится какая-нибудь гнида, которая докладывает о том, что ты часто смотришь в телефон. И вот я к чему веду. Ну мало ли, кто куда стучит. Ненормальность вот в чём. Ты получаешь известие, что ты должен явится в контору на разборки. К примеру, через три дня в 12.00.
Нет чтобы просто подойти и сказать, чувак, телеофоном шибко не усердствуй, ну и по плечу похлопать, тем более что текучка кадров просто страшная. Мало желающих это всё терпеть. Теперь смотрите в чём психологизм ситуации. Тебя вызывают в контору, это уже минус. Эта информация распространяется как снежный ком, ибо первопричину никто не знает, но факт что тебя вызвали уже напрягает.
Итого, стукачество, нездоровая атмосфера, слишком строгие и неадекватные требования при острейшей нехватке кадров создают совершенно ненормальную ситуацию. Вскоре тебя это уже и самого выбешивает и ты просто сам оттуда уходишь.

Константин

Везде так. Но читая свои инструкции по работе. Ты повышаешь свою квалификацию. А таращась в смартфон всю смену. Ты по честному бездельничал.

Эй
Эйпи

я и не скрываю что я профессиональный бездельник. Поэтому я предпочитаю работать исключительно по ночам, там я вообще ноутбук беру, а днём как оказалось стрёмно вообще работать. А ночью до тебя дела никакого нет никому

Константин

Всё правильно. Всегда так было. Подальше от начальства, поближе к столовой!

Эй
Эйпи

скорее от людей подальше в принципе

Константин

И это тоже правильно.

R.

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом). И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан. Почему? Потому что тут так принято

Ма
Маргарита

Боюсь, что оголодавшие обезьяны наплюют на воду и слопают все бананы. Тем более, если их уже облили. Где мокрая обезьяна не пропадала?...))))))))

R.

Голод-лучший мотиватор)

Ма
Маргарита

Именно)))

Ме
Меланхолия

Она сейчас повсюду. Скоро педофилию назовут болезнью, которая передается по генам, скажут что в дикой природе тоже такое есть, начнут проводить акции в их поддержку, снимут дюжину фильмов о трагичной судьбе педофилов и их взаимной любви, священники подтвердят, что это хорошо. И всё. Это будет нормой 🤷‍♀️ Отсылка к ЛГБТ.

Ма
Маргарита

И это - тоже.

Vadim Denisevich

Сейчас навернем очаг этого ненормального сначала в хохляндии а потом за американскую мечту примемся! Закончим тогда будет все нормально без аномалий! ✌️

Ма
Маргарита

Диванные вояки идут в бой:))))))))))

Ме
Меланхолия

Оптимистичненько.

Vadim Denisevich

Ага и по другому не согласные! ✌️

Ма
Маргарита

Диванные?...)))))) Никто и не сомневается:)))))

Vadim Denisevich

Где тут диван!? 🤣

Владимир Мажаев

Сложно ответить. Восприятие ненормальности сугубо индивидуально. Вот прыгать одновременно втроём с 10-метровой вышки голыми среди дня на многолюдном пляже - это нормально? Мы прыгали, но из воды выходили уже в плавках.

Ма
Маргарита

Веселые сумасшествия, как раз - нормальны))))))

Владимир Мажаев

Просто очень пива хотелось, вот и поспорили на 9 кружек. Как раз по 3 на каждого.

Serg

Увы последние годы полно фактов. Раньше за гомосексуализм были тюремные срока, а сейчас эти твари даже не скрываю своей ущербности! А однополые браки? Это ж идиоту ясно что это ненормально, а в мире это норма.

Алекс Венцель

Да сколько угодно.Наверняка и вы видели на улицах граждан с наколками на теле как у папуасов...

Ма
Маргарита

Наколки - эт у граждан из мест, не столь удалённых. А тату - это искусство))))

Алекс Венцель

Даже смешно стало...)))))

Ма
Маргарита

Смейтесь)))) Смех продлевает жизнь)))))

Витас Григ

Да и в данный момент - бред одного сумашедшего всех вдохновляет... настоящая ненормальность..

Ма
Маргарита

Так и есть.

Eлена Елена

Мы сейчас живём в такое время. Подлость амеров и лицемерие Европы считается нормой.

Ма
Маргарита

Я думала всегда, что подлость и лицемерие - это качества отдельных личностей, а не целого мира кругом.

Eлена Елена

Это и касается конкретных личностей, лидеров

Ма
Маргарита

У такого подлого и лицемерного мира вокруг и лидеры - такие же... так?

Герой-Любо V Ник Z

ну если считать такое отклонение как педерастия, которое на западе стало нормой

Дмитрий Краснов Z

мы с тобой одной крови

Андрей Толстый

ну уж много раз спорят что грудью прилюдно и напоказ кормить это норма.

Андрей Толстый

железная логика.
предлагаю племяннице что-то съесть.
- я это не люблю,
- а ты хоть пробовала?
- нет.
так же и здесь.

Ма
Маргарита

Вы не слышите собеседника. А уж выводы про то, что я не читаю, энто - Ваша личная глупость.

Андрей Толстый

глупость это высказывания, что не читаешь глупости.
пока не прочитаешь - не поймёшь. а по одному слову судить это ещё одна глупость.

Ма
Маргарита

Запомнили, что сказали?...)))))) Начинайте этому следовать))))

Андрей Толстый

проехали.

Геннадий Коновалов

Да, война с Украиной. Эта чудовищность уже становится норальностью.

Ма
Маргарита

К сожалению, да...

Сеня Семеныч Горбунков

Вот голубые вроде уже нормальные и на них равняться предлагают...

Злобный Эльф

Как не удивительно, но мы в ней живём. И каждый день сталкиваюсь

Злобный Эльф

Именно) за время общения научился) ещё учусь не срываться , не говорить на альтернативном, а отвечать с сарказмом

Ма
Маргарита

Сейчас сарказмировала в беседе общего знакомого, который опять хамит:)))))🤣🤣🤣 Машу ему ручкой... знаю, что прочитает:)))))))🖐🤗😂

Злобный Эльф

Выссказалмя и там) отметился, извини)

Ма
Маргарита

Та лан... смеюсь:)))

Злобный Эльф

Это хорошо) что смеешься)

Акира Куросава

Жизнь, ваще, так сказать анекдот,
Всю заразу к себе тащит в рот.

Ма
Маргарита

Бросьте каку, Акира:)))))

Акира Куросава

Сдвиг и всё — любимая фраза:
Период, ступень, этап, три раза.

Ма
Маргарита

)))))))) И тебя вылечат, и меня вылечат:)))))

Акира Куросава

Ножницы, камень, табак да брага.
В наследство отцово входила бумага.

Ма
Маргарита

)))))) Хорошее наследство: бумага нынче - дорогое удовольствие)))))

Alisa Warshavsky

Только что, посмотрев на выкрутасы водил на русских дорогах!!!!

Марго Беккер

Ненормальность не бывает Нормальной чёт ты заговариваешься?

Ма
Маргарита

Если не понимаем, значит, другие заговариваются?...)))))))

Марго Беккер

угу недоумки таак и отвечают

Ма
Маргарита

Точно-точно:)))))🤣🤣🤣

Al
Ali

а вот ..войны, конфликты, и другие ненормальные нормальности

Ма
Маргарита

Есть такое

Ванюшин Вениамин

Нас окружает не совсем приятная действительность

Ма
Маргарита

Категорически неприятная.

Владимир Инкогнито

Перед глазами на аватарке проявилась только что.

Все Просто

Ненормальную реальность наблюдаю ежедневно ))

Все Просто

Я в курсе ))))

Ма
Маргарита

)))))))

Все Просто

Это немек ?)))))

Ма
Маргарита

Таки спать пошла))))

Все Просто

🙂 ну хорошо...хоть выспишься .