По
Потёмкин.

Как поднять значимость рубля? Нужно оценить гос собственность и банковский метал и на это выпустить рубль в замен того что есть, дальше государству будет выгодно строить гос собственность, пример - нужно что то то построить и оно будет иметь цену и получается на строительство можно печатать деньги. Но это обрушит мировую экономику, потому что за рублем будет стоять реальная недвижимость, а за долларом нефть которая имеет большую инертность. Есть еще варианты?

Ответы
Вадим Осипов

Полностью несостоятельная теория!

Афина

Не мешайте, мужику мечтать))))

Вадим Осипов

Тады - ой!

По
Потёмкин.

Еще как. Когда то за бумажными деньгами стояло золото и серебро, а сейчас нефтедоллар. Пример - Кремль стоит миллиард долларов, он куда то денется, нет. Деньги это условная единица и хорошо если условность чем то подкреплена, золотом, хорошо, кремлем тоже хорошо. Выпустите рубль за которым стоит строение кремль и его не хватить для желающих.

Вадим Осипов

Твоя простота восхищает!

По
Потёмкин.

Все намного сложнее, я упрощенный вариант. Пример - если хоть одна страна за своей валютой поставить только золото и мировая

По
Потёмкин.

экономика рухнет и сразу.

Та
Татьяна

Какой Вы умный ? Вы в Госдуме ?

По
Потёмкин.

Что бы что то сделать к лучшему нужно полностью изменить саму систему власти, а для этого нужно воспитать чиновников будущих. Пример - Что бы навести порядок в России нужна женщина над всеми чиновниками, такая как Екатерина II. А в таком бардаке что то хорошее создать невозможно. Сейчас Россия как кухня без хозяйки.

Та
Татьяна

Это ждать надо . Воспитывать надо будущих чиновников. Но и сейчас можно найти достойных.

По
Потёмкин.

Достойные в эту грязь не полезут и их мало.

Та
Татьяна

Печально...

По
Потёмкин.

Да.

Ка-Валерчик Гузенко

Обеспечить золотом ! Рубль .

Ка-Валерчик Гузенко

При Витте !?

По
Потёмкин.

Потом от нехватки наличных в золоте и серебре начали печатать ассигнации.

Ка-Валерчик Гузенко

Просто червонцы золотые стали вывозить !