Некто Из ...

Чувствам нельзя позволять брать верх над человеком. Они должны быть инструментами, находящимися под контролем человека. Они всего лишь слуги, санитары и помощники. Нож лучше всего использовать для нарезки фруктов или овощей; не следует использовать его, чтобы перерезать себе горло. Точно так же ваши чувства необходимо тренировать, чтобы они были свободны от тамаса (инертности) и раджаса (страсти); они не должны быть ни скучными, ни затягивающими, ни бездействующими, ни опасно отвлекающими. Гуны необходимо преодолеть. Однажды ученик подошел к Гуру и попросил указать путь к Шанти ( Покою). Гуру ответил ....?

Ответы
Помни Имя Свое

......гуру ответил-иди нахрен,я и слов то таких не знаю.

Некто Из ...

Гуру ответил, что он должен развивать сахану (терпимость) ко всем людям, всем вещам и всем событиям. Ничто не должно вызывать заинтересованную реакцию, отвращение или желание. Нужно искать только высшее; Только Бога следует желать. Према (Любовь), устойчивая, неизменная, неубываемая, может быть только Любовью к Господу всех миров (Вишвешвара-према). Изменчивая любовь (Чала-према) — это любовь к переменчивому миру.
- БАБÁ
Божественная беседа, 23 октября 1966 г.

Помни Имя Свое

Брось пургу гнать

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Помни Имя Свое

Стодное поведение идущих за мифическим божком,и есть болто беспросветной тупости

Некто Из ...

Вы ещё и безграмотны🥳🤚

Помни Имя Свое

Это т9

Георгий Крымский

А чего ты весь роман не переписал сюда ?

Некто Из ...

Гуру ответил, что он должен развивать сахану (терпимость) ко всем людям, всем вещам и всем событиям. Ничто не должно вызывать заинтересованную реакцию, отвращение или желание. Нужно искать только высшее; Только Бога следует желать. Према (Любовь), устойчивая, неизменная, неубываемая, может быть только Любовью к Господу всех миров (Вишвешвара-према). Изменчивая любовь (Чала-према) — это любовь к переменчивому миру.
- БАБÁ
Божественная беседа, 23 октября 1966 г.

Георгий Крымский

Кто это читает ?

Некто Из ...

Умеющие читать🥳🤚

Nikola Mahkov

-логично-

Некто Из ...

Гуру ответил, что он должен развивать сахану (терпимость) ко всем людям, всем вещам и всем событиям. Ничто не должно вызывать заинтересованную реакцию, отвращение или желание. Нужно искать только высшее; Только Бога следует желать. Према (Любовь), устойчивая, неизменная, неубываемая, может быть только Любовью к Господу всех миров (Вишвешвара-према). Изменчивая любовь (Чала-према) — это любовь к переменчивому миру.
- БАБÁ
Божественная беседа, 23 октября 1966 г.

Nikola Mahkov

-терпимость нужна!--