Галина Березенцева(Волгоград)

А вы знаете,почему все время Ваньку валяют?Он что ,мальчик для битья?

Ответы · страница 2
Язва Жкт

Это старое выражение))) валять ваньку,дурака означает теребить свой пол овой орган

Рамиля Ахматдинова

ну это в народе так поговорка сложилась а вообще имя Ванечка очень даже хорошее...

Валерий М

Нет! Другого завалишь, а он не поднимется- засудят! А Ванька всегда поднимается!

Наталья Липова

нет,это просто такая неваляшка была,которая сама вставала когда её наклонишь.

Людмила Захарова

Это такая притча что ли... Ванька-встанька... Типа неваляшки... От нечего делать.

Любовь Тюрина

зовут меня Мерзя работать мне нельзя на это есть Иван пусть выполняет план

Владимир Биньковский

Потому что, как в сказках говорится , Ванька- дурак, а дурака всегда валяют

Владимир Биньковский

Ну вот Вы и дурака валяете, вместо слов рожи разместили.

Владимир Биньковский

Кстати, а Ванька то не был мальчиком для битья. Так что ваньку валять имеет совсем другое значение. Прикидываться, придуриваться, увиливать от выполнения работы.

Ирина Ив

Он всё время встаёт. Это символ упорства. Зря стараются те. кто его валяет

Елена

Валять Ваньку-это вовсе не значит мальчик для битья,это валяние дурака.

Галя Рожкова

это другое... Ваньку валять-косить под дурачка а мальчик для битья-умный

Нелли Бородина

дурачка валять - бездельничать ( сидеть в этом вопрошайке -задавайке )

Юрий Филиппов

Игрушка Ванька встанька ну и бездельничать тоже самое валять дурака

Замыслитель

такой вот контингент добрый из обывателей ! Запинали ваньку нафик !

Александр Макаров

Его же не бьют, а валяют, значит он для валяния малчмк, т.е-валенок!

Виктор Гашков

Валять это не бить, валять это на русской печке валяться. (лежать)

Татьяна Зотеева

потому что Ванька встанька !!!! не положишь всё равно встанет !!!!

Рида Зарипова

валяют еще валенки....может из Ваниьки что-то такое делают...

Александра Синицына

скажите... Вы являетесь представителем города Волгограда?

Александра Синицына

хотелось узнать как там у вас

Галина Березенцева(Волгоград)

да как и везде,в России.банки растут,а работы нет.женщины хотят,а мужики бояться.как-то так

Александра Синицына

скорее наоборот... женщины боятся мужики хотят

Зоя Меньшаева

Знать Ванька всюду виноват. Конечно жаль ну что сказать!

Гульбаршин Абенова

он лентяй, потому что Ваньку валять это ничего не делать